Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Толкование тату


Толкование тату

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Подскажите где можно найти инфу по толкованию татуировок (не зоновских). заранее благодарен.

0

2

Что именно растолковать? :/

0

3

любое изображение от ангела до японских иероглифов

0

4

LP написал(а):

любое изображение от ангела до японских иероглифов

Говори что конкретно интересует...
Кое что можешь посмотреть здесь - Значение татуировок

0

5

Подскажите, пожалуйста, что означает эта татуировка?
http://foto.mail.ru/inbox/t-tata/_blogs/i-9.jpg

Отредактировано Aries (06-11-2007 14:53:41)

0

6

ОБЫЧНЫЙ трабл- либо это первая татуировка которую себе сделал, либо он считает сам что она что то означает или ассоциируется с чем то опять же у него,а так смысловой нагрузки не несет...ДА и определенного стиля нет- и не кельтская и не понять какая... короч трайбл-нашлепка

0

7

Aries написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что означает эта татуировка?

В каталоге ничего значащего либо похожего не нашел, насчет кельтской тоже сомнения... Скорее всего просто рисунок... Самое верное будет поинтересоваться у владельца татуировки, что она для него обозначает...

0

8

Ч Т Д...я тоже сначала подумал на кельтику-там что то типа топоров,но они никогда не делали звезд.

0

9

Трискелион (символ динамической энергии)

Данный символ похож на свастику, но с тремя, а не четырьмя согнутыми лучами, создающими эффект циклического движения. Он является центральной фигурой древнего кельтского символизма — его называют «спиралью жизни», и он обозначал либо священные элементы мироздания (землю, море и небо), либо цикл человеческой жизни (рождение, смерть и возрождение), либо триединый образ Матери-Богини. Часто трискелион рисовали одной непрерывной линией, подчеркивая бесконечность всего вышеперечисленного. Как мотив в кельтском искусстве и на греческих монетах и щитах этот символ имеет отношение не столько к солнечным и лунным фазам (одно из предполагаемых значений), сколько к власти и физической силе. Трискелион является символом победы и прогресса.

0

10

ну воот... ни здрасте, ни до свиданья, ни спасибо... прибежал, спросил, убежал ...  :(

0

11

MetamorpH написал(а):

ну воот... ни здрасте, ни до свиданья, ни спасибо... прибежал, спросил, убежал ...  :(

Да уж... Возможно уже не интересно или забыл адрес форума...

0

12

Привет всем!
Огромное вам спасибо за ответ!
Извините, что сразу не ответила. Я на выходных в инете не бываю.
И как вы уже догадались, я девушка :)

Отредактировано Aries (12-11-2007 12:03:10)

0

13

Aries написал(а):

теперь да... такая непостоянная, порывистая, эмоциональная....  ;)

0

14

Трискелион - это только первая часть татуировки. Но вот что означает вторая часть – трехлучевая звезда сложенная из 3 пирамид с копьями или пиками на вершинах. Они даже какую-то известную башню напоминают. Вот только какую?

0

15

Трехлучевая звезда - означает три стихии господства над миром и т.д. и т.п.....
из более позднего - трёхлучевая звезда - Символ трёхстороннего единства прогрессивных сил. Являлась эмблемой базельской секции Первого Интернационала и означала сотрудничество социалистов, анархистов и республиканских демократов. Во времена Гражданской войны в Испании 1936-1939 гг. трехлучевая звезда, обозначавшая единство республиканских сил - коммунистов, социалистов, демократов, - являлась отличительным знаком бойцов Интербригад.

еще можно приплести все что угодно, что имеет тройственный союз от откровенной мистики до знака мерседеса.

но я не думаю, что носитель татуировки так глубоко перекапывал информацию, скорее она была добавлена для определенной гармоничности рисунка

0

16

MetamorpH написал(а):

но я не думаю, что носитель татуировки так глубоко перекапывал информацию, скорее она была добавлена для определенной гармоничности рисунка

Это сочетание символов и знаков выбрано не просто так. (Об этом говорит отношение носителя к определенным организациям и сообществам)
Человек действительно хотел отобразить глубокий смысл и значение татуировки. Просто у меня сейчас нет возможности спросить об этом его лично.

0

17

добрый вечер всем подскажите пожалуйсто что значит татуровка скалящегося шута и грустный клоун попзже если найду фотик покажу их вам а то интересно стало после того как почитал форум

0

18

Clown написал(а):

добрый вечер всем подскажите пожалуйсто что значит татуровка скалящегося шута и грустный клоун попзже если найду фотик покажу их вам а то интересно стало после того как почитал форум

Почти ничего не нашел по этой татуировке, разве то скалящийся клоун - признак агрессии и внутреннего недовольства собой (из коментария психолога).

0

19

спасибо а вот солнце с глазами наколотое на левом плече???

0

20

Clown написал(а):

спасибо а вот солнце с глазами наколотое на левом плече???

По поводу солнца с глазами и на левом плече ничего сказать не могу,
но татуировка солнца,несет в себе множество значений,одно из них это- символ замкнутости,бесконечности.другое значение:еще в древности солнце отождествлялось с божеством,на руси бог яр символизировал солнечный круг.третье значение-оно переродилось в свастику,вообще,истоки свастики идут опять же от древних славян и обозначает солнечное движение. имеется менее приятная формулировка- это символ сатаны,так как это небесное тело всегда сводилось к нечистой силе.

0

21

спасибо если поулчиться выложу фотки оцените
правдо есче ток начал недоделано((((

0

22

Clown написал(а):

спасибо если поулчиться выложу фотки оцените
правдо есче ток начал недоделано((((

Выкладывай! Мы ждем!  :cool:

0

23

http://content.foto.mail.ru/bk/envy85/2/i-3.jpg http://content.foto.mail.ru/bk/envy85/2/i-5.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/envy85/2/i-6.jpg

0

24

то что на правом  плече ето мы такое солнце с другом придумали он мне впринципе и колит так что ето чудо с глозами ето слонце жаль времени нету доделать все работа блин(((

0

25

чудо с глазами - это конечно сильно... но как-то не очень... IMHO ...
а вот клоуны - прикольные...

0

26

MetamorpH написал(а):

чудо с глазами - это конечно сильно... но как-то не очень... IMHO ...
а вот клоуны - прикольные...

ну как те сказать ето чудо недоделано ваасче есче (((

0

27

Психологический феномен средневековой культуры - «мудро безумствующий» шут-неотъемлемый персонаж праздника, его буффонный аккомпанемент. Фигура профессионального остроумца и сквернослова неотделима от площадной зрелищной стихии. Шуты и дураки были «постоянными, закрепленными в обычной (т. е. некарнавальной) жизни, носителями карнавального начала». Они полностью сживались со своеи комедийной «маской»; роль и бытие фигляра совпадали. В типе шута заключен универсальный комизм, распространяемый на асоциальность и невоздержанность самого плута (самопародия), на его одураченных жертв, высокие ритуалы и т. д.

не че так написали про шутов)))

0

28

Нашла эскиз этой  татухи на каком то сайте и очень она мне понравилась. Уже сделала такую же, но не знаю её значения...  Буду рада, услышать как можно больше об этом рисунке.

0

29

что, никто ничего не знает? :/

0

30

Vika написал(а):

что, никто ничего не знает?

да нету тут никаких "значений"
по виду очень смахивает на стилизованное изображение наскальных рисунков древних...
а про "значения" давно все переговорено...

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Толкование тату