Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 331 страница 360 из 426

331

Спасибо за пояснение! Точки на каждой косточке отдельно по одной

0

332

begenec написал(а):

раньше ещё паук означал карманник!

Карманник наколка жук.

0

333

svbbk написал(а):

аббревиатура БАРС

Бей актив реж сук.

0

334

svbbk написал(а):

Роза, обвитая колючей проволокой - гомосек (не петух).

Роза обвитая колючей проволокой означает загубленная молодость сидел на малолетке,совершенолетие встретил в втк.

0

335

Kristene написал(а):

Читала, что голова девушки означает то, что совершеннолетие пришло в колонии

Голова девушки означает 17 лет исполнилось в млс.

0

336

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, что означает гроздь винограда, а вместо одной виноградины- глаз. находится на левом плече

0

337

ReshU написал(а):

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, что означает гроздь винограда, а вместо одной виноградины- глаз. находится на левом плече

Лично у меня большие сомнения про значение этой татуировки в уголовном мире. Вот такое примерное значение может быть у схожей татуировке:
Гроздь винограда - атрибут божеств плодородия и сельского хозяйства. Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. Наиболее часто он ассоциируется с Дионисом (Бахусом) и символизирует жертвоприношение, так как вино ассоциируется с кровью. Этот же мотив используется в христианской иконографии: Христа, как жертвенного Агнца Божьего, изображают между гроздьями винограда. Иногда листьями винограда прикрывают половые органы Евы, как противопоставление мужскому фиговому листу. Виноградная лоза символизирует также упоение, гостеприимство, оргии, кипящую, жизнью молодость.

0

338

Здравствуйте! Чудесный форум! Подскажите, пожалуйста, лицо женщины с подписью "Лютик", что значит, если вообще смысловая картинка... Видела на плече у одного дяденьки, в мозгах свербит этот "лютик"...  :blush:

0

339

Сегодня я купил классный набор ножей у одного мужика, так у него на ногах изображены кандалы с порванной цепью , а на правом предплечии кошка . Скажите что это означает?

0

340

Всем приветик!!!подскажите пожалуйста,что означают: паук на паутине (на правой лопатке), череп козла (как мне показалось)с ножом в подкове с шипами (это на левой груди),а правая рука вообще вся расписная:дракон,портрет гитлера,лежащая голая девушка,гробы,могильные кресты,кладбище,сметь,звезда давида... ещё чё-то было,но я не запомнила!!! хотелось бы хотябы об этом узнать!!!

0

341

Здравствуйте.
Вот уже в третий раз задаю на сайте свой вопрос, но видимо прежде адресовывал не по темам форума.
Короче, помогите прояснить следующее:

- Означает ли погон с эполетом, что носитель - вор в законе?
- Может ли вор в законе не носить подключичных звёзд, имея другие отличительные знаки авторитета?
- Что символизирует нож пронзающий шею, с рукояткой на одном плече и острием клинка на другом?

Заранее благодарен.

Отредактировано Sam (20-08-2010 06:15:30)

0

342

Добрый день! хотелось бы узнать значение следующих татуировок:
1. нв запястье надпись "Ser"
2. перстень, внутри бубновый туз
3. гусарский погон на всё плечо на левой руке
4. на лкыой руке крест обычный с лучами
5. на правой руке смерть с косой и надпись "Welcome to hell"
6. на правой руке надпись "если хочешь хапнуть горя - полюби меня"
7. на груди надпись "пока я жив, вы горем обеспечены"
8. на сгибе обоих рук (внутр стороне локтей) завесы (такие как ставят на сгибах дверей и окон)
9. англ буква Д с лучиками вокруг на кисти руки
всё это на теле одного человека

заранее спасибо

0

343

всем доброго времени суток!
забрел спросить про тату, которое можно увидеть на моей аве, но в силу уже большой перетёртости здесь этой темы вопрос как бы сам уже отпал  :)

0

344

svbbk написал(а):

Гусарский погон с эполетом на плече - вор в законе.

Это не верно. Это знак "стремящегося"(молодой отрицалово).

0

345

tarpeda1 написал(а):

что значит смерть с косой на фоне хреста

Смерть рядом с крестом ( на котором обычно пишут годы , с какого по какой год сидел ) обозначает , что человек отбывал наказание за убийство. А то что на картинке , это просто ничего не обозначающая татуировка. Просто рисунок. Вообще , сейчас уже мало кто углубляется в значении того или иного рисунка , главное объяснить , что ты имел ввиду , когда наносил его себе на тело ( обосновать за партак). Есть конечно такие , за которые "спрашивают" , типа звёзд на плечах , но это уже редкость. Арестанское поколение практически всё уже поменялось и слушает реп , вместо "Мурки".

0

346

svbbk написал(а):

hen9ol9, аббревиатура БАРС – призыв бороться с заключенными-активистами

Если быть точным : БАРС - Бей Актив Режь Сук.

0

347

vadikrsn написал(а):

совершенолетие встретил в втк

Наколка на шее  , ввиде цепочки с крестиком.

0

348

Mirra написал(а):

правая рука вообще вся расписная:дракон,портрет гитлера,лежащая голая девушка,гробы,могильные кресты,кладбище,сметь,звезда давида... ещё чё-то было,но я не запомнила!!! хотелось бы хотябы об этом узнать!!!

Судьба - бардак. Обычно в этом каллаже ) ещё присутствуют карты. А вообще это надо видеть , это может быть просто "разбойник - макрушник". Портрет Гитлера - отрицание советской власти.

Отредактировано Kot.A. (24-08-2010 17:06:17)

0

349

NADAR написал(а):

Сегодня я купил классный набор ножей у одного мужика, так у него на ногах изображены кандалы с порванной цепью , а на правом предплечии кошка . Скажите что это означает?

Кандалы на обеих ногах означают что отсидел не менее 10 лет,кот кореной обитатель тюрьмы.

0

350

bjgeslab написал(а):

привет всем ..вопрос к знающим что может означать тигр на правом плече точнее его рожа оскаленная  .человек вроде не сидел так привлекался .если подскажете заранее благодарен.

Оскал тигра означает,если пасть оскалена то постою за себя и друзей,вобщем любой оскал означает отрицалово на всю власть.

0

351

Что означает перстень на моем аватаре?

0

352

Гриша написал(а):

Что означает перстень на моем аватаре?

Черный крест с точкой посередине и диагональными лучами. "Один в кругу друзей". Владелец перстня начал преступную деятельность несовершеннолетним.

Либо второй вариант (что более вероятно):
Фигурный крест. "Прости меня, мама". Перстень символизирует память об умерших родителях.

0

353

Да нет, на малолетке не был. И второй вариант тоже - родители пережили его.
Характерна форма крыльев креста - раструбом, но опять-таки не таким, как в "Прости меня, мама". Обычно такой крест, вроде, означает "вор". Корона же, если внутри перстня - авторитет, но здесь она сверху. И опять-таки форма ее - простая, ровная и затонирована - понятно что есть другие формы и расцветки короны, в том числе венчающей перстак (кто разбирается в наколках, знает, о чем я).

Во всяком случае, ни в одном каталоге я пока конкретно в точности такой наколки не встречал. Могут ли на зоне сами варьировать, придумывать какие-нибудь гибриды - мне кажется, вряд ли. Неужели никто не знает точно, что она значит и никогда нигде такой не видел?

Отредактировано Гриша (30-08-2010 21:38:44)

0

354

Вот, кстати, что-то похожее на 7 снизу фото здесь: http://www.titus.kz/?previd=3305&type=pic, только корона в сторону предплечья и окрас ее другой. На той наколке, о которой я спрашиваю, корона с противоположной стороны перстня

0

355

Корона свидетельствует, что человек занимает высокое положение в уголовной иерархии
Гриша, не могу найти один в один с вашей, откуда картинку скачивали?

еще вариант: Судим по ст. 102 УК РФ.

0

356

svbbk, какую? - если ту, что на аватаре, то не скачивал - видел живьем. Его статьи по УК СССР были 201(хулиганка), 187(кража госимущества), 205(кража), совокупность, 3 ходки, немокрушник, ненасильник.

А как насчет похожей, которая по ссылке? В каталогах ее не нахожу.
"Судим по ст. 102 УК РФ" похоже, но крест фигурный - разница есть. И под статьи не подходит.

Отредактировано Гриша (31-08-2010 00:03:42)

0

357

Как загружать картинки с пк? После скольки сообщений?

0

358

Гриша написал(а):

Как загружать картинки с пк? После скольки сообщений?

В правом углу над полем для написания ответа есть кнопочка выгладит как монитор и маленький шарик, вот на нее жми и добавляй фотку

0

359

@@@@@#$!!!!!!!! у меня нету этой кнопочки, т.е. нет картинки на том месте, а мышь навел - стало видно, что кнопка существует! Буду гадом - вот:

0

360

А вот и масть, которая меня интересует и дальше на фото - похожий на нее перстак

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных