Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Толкование тату


Толкование тату

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

kukusya написал(а):

подскажите пожалусто, что означает это тату?))) заранее спасибо

Иероглифы, плохо видно... Нужно искать переводчика

0

62

svbbk, а где и как искать?

0

63

kukusya написал(а):

svbbk, а где и как искать?

На сайтах где тусуются востоковеды...

0

64

ааа...пасибо, так лучше видно?

0

65

подскажите пожалуйста что означает тату орёл сидящий на черепе впивщись в него когтями.

0

66

Паха написал(а):

подскажите пожалуйста что означает тату орёл сидящий на черепе впивщись в него когтями.

Орел меж двух деревьев разных климатических поясов. Означает вора-гастролера и склонность к побегу. Череп в когтях символизирует насилие.

0

67

Хотя может быть и такой вариант в художественном исполнении, который не обязательно что то вообще может значить...

0

68

Здравствуйте =)
Хотел бы узнать по глупости наколол восьмиконечную звезду на левом плече на правом нету ...
ЧТо это значит и могут ли за это спросить ?
Заранее благодарен за ответ .

0

69

Здравствуйте =)
хочу наколоть себе татуировку дельфина на ноге,рядом с икрой с правой стороный от неё.
Везде искал,он что особо ничего не нашел.Что может обозначать эта тутушка?
Для меня она будет значит своё,но могут за неё спросить? или что она вообще обозначает?

0

70

Что может значить этот рисунок?

0

71

Помогите растолковать тату! Мой муж военный,не могу говорить где служил,у него на правом плече тату - меч с какой-то уродливой башкой на рукоятке пронзает болшое сердце.

0

72

komensal написал(а):

Помогите растолковать тату! Мой муж военный,не могу говорить где служил,у него на правом плече тату - меч с какой-то уродливой башкой на рукоятке пронзает болшое сердце.

Сердце, пронзенное кинжалом - опознавательный символ вора в законе. В вашем случае возможно никакого отношения к зоне не имеет... Скорее всего по молодости набил совсем с других побуждений...

0

73

komensal написал(а):

Помогите растолковать тату! Мой муж военный,не могу говорить где служил,у него на правом плече тату - меч с какой-то уродливой башкой на рукоятке пронзает болшое сердце.

а если у него спросить?
ведь эта тату может и вообще ничего не значить... а может значить для него очень многое... в первую очередь надо выяснить мотивы, побудившие его сделать тату, тогда и смысл станет понятен... ;)

0

74

Здарова,подскажите что означает 7 купалов на плече

0

75

Рикошет написал(а):

Здарова,подскажите что означает 7 купалов на плече

Купола - или семь лет, или семь сроков заключения...

0

76

а как бы по точнее??там еще колокол(вышел по звонку)и эти купола..а внутри еще имя набито...

0

77

Рикошет написал(а):

а как бы по точнее??там еще колокол(вышел по звонку)и эти купола..а внутри еще имя набито...

Поточнее - это только спросить у хозяина татуировки.
Количество куполов (и башен) означает, как правило, срок лишения свободы носителя данной татуировки. В 1940-50-х гг. зэки строго придерживались этого положения, однако потом художники-татуировщики стали наносить произвольное количество куполов. Да и сами культовые строения, изображаемые на татуировках, в основном являются плодом фантазии "кольщика". Изображения реальных храмов встречаются крайне редко.

0

78

MetamorpH написал(а):

а если у него спросить?
ведь эта тату может и вообще ничего не значить... а может значить для него очень многое... в первую очередь надо выяснить мотивы, побудившие его сделать тату, тогда и смысл станет понятен...

Спршивала - не признается,а мне от этого еще интреснее  :idea:
Тату для него очень важное,а мотив - служба в войсках

0

79

komensal написал(а):

Спршивала - не признается,а мне от этого еще интреснее   Тату для него очень важное,а мотив - служба в войсках

тогда это вполне может означать принадлежность к какому-нить подразделению, учавствовавшему в боевых действиях... а может быть просто понты армейские...
ситуация такая, что если точно не знаешь, то гадать можно очень долго...

0

80

svbbkспасибо за информацию.

0

81

Neecoteen написал(а):

Народ!
Если кто знает,что значит этот иероглиф...
Если кто с ним сталкивался...
Если у кого-то есть возможность посмотреть,что он значит...
Напишите пожалуйста!
Очень нужно!
За рание спасибо...
http://s46.radikal.ru/i114/0810/5c/335d4d55eab7.jpg

Отредактировано Neecoteen (20-10-2008 22:29:53)

Китайский иероглиф, читается SHOU, перевод - долголетие

0

82

keshouan, давненько тебя здесь не было  :)

0

83

svbbk - приветствую!
Отдыхал. Вот вернулся!
а тут как-то вообще не особо активный форум ... :((

0

84

с возвращением!

keshouan написал(а):

svbbk - приветствую!Отдыхал. Вот вернулся!а тут как-то вообще не особо активный форум ... (

лето, знаете ли... народ отдыхает...  ;)

0

85

MetamorpH написал(а):

лето, знаете ли... народ отдыхает...  ;)

Да да ... счас как раз время ...
народ в пляжных тату-салонах понаделает наспех разнообразных татуировок с восточными "заумными" изречениями на иероглифах,
а потом, как водится, не "до" а "после", спохватившись или усомнившись, начнёт спрашивать в форумах их толкование (и правильность начертания самих иероглифов заодно) ...
А мы - уже тут как тут :)
кого-то обрадуем (если все написанное соответствует пожеланиям), а кому-то придется идти обратно к спецу и переделывать свои "художества"  :confused:

0

86

keshouan написал(а):

Да да ... счас как раз время ...

Я думаю время будет как раз зимой.. Со скуки люди будут делать... И готовиться к новому пляжному сезону :)

0

87

подскажите, пожалуйста, что обозначает дракон в лапах держащий инь янь?

0

88

Галинка написал(а):

подскажите, пожалуйста, что обозначает дракон в лапах держащий инь янь

Один из вариантов толкования, имеющий право на жизнь:

Дракон - символ Китая
Инь-Ян -  символ бытия вообще
(кроме того: единство, борьба и взаимопроникновение противоположностей в природе, мужского и женского начала, холодного, тяжелого и темного со светлым, теплым и лёгким)

Если учесть что китайцы свою страну называют Срединное Государство или Поднебесная (считая при этом остальные страны и остальные народы варварами) -
нетрудно догадаться, что может в такой итерпретации означать Дракон, удерживающий в лапах символ бытия.

Но как показывает практика - претензии на мировое господство в экономике и политике у Китая отнюдь не безосновательны.
И им для этого не пришлось бросать под танки миллионы необстрелянных солдат подросткового возраста - они пошли иным путем: распространили по миру свое могущество путем товарно-экономической экспансии по всем континентам.

Также Дракон - это один из важнейших элементов Фэн-Шуй - если рассматривать его именно так - то нужно в числе прочего обратить внимание на цвет Дракона и количество его когтей ...

Вообще - сколько людей - столько и сказок :)))

Отредактировано keshouan (11-09-2009 08:46:40)

0

89

Здравствуйте, я хочу сделать себе тату и нарисовала собственный эскиз, не могли бы вы мне растолковать, что значит леопард ( это по идее он ) и кубы, вообще я планировала что кубы будут символизировать, что мол у меня куча странностей, но может они что-то другое означают
http://i068.radikal.ru/0909/33/1df5a841fe70.jpg

0

90

DaShOk написал(а):

Здравствуйте, я хочу сделать себе тату и нарисовала собственный эскиз, не могли бы вы мне растолковать, что значит леопард ( это по идее он ) и кубы, вообще я планировала что кубы будут символизировать, что мол у меня куча странностей, но может они что-то другое означают

Извините, немного не в тему - вопрос о художественной стороне рисунка. ИМХО -  общий силуэт, осанка, рисунок пятен на шкуре и отдельные элементы фигуры (голова например, кроме ушей) у Вашего леопарда более напоминает распластанную на земле фигурку собачки породы долматин.
Леопард - это очень страшный и опасный зверь. Для Человека этот зверь опаснее даже самого Тигра. Но Вы его таким не изобразили, к сожалению...

Теперь про Ваш вопрос: Вы написали выше, что это эскиз Вашего собственного сочинения. Так откуда же зритель может знать и истолковывать Вам Ваши собственные мысли и чувства, которые Вами же двигали при сотворении этого рисунка? И что означают кубы близ леопарда - тоже наверное Вам лучше знать.

Если желаете - могу подсказать где взять несколько силуэтов шикарного леопарда. Вам останется только обвести через кальку стилизацию с фотографии (она выполнена в виде гравюры). Я могу Вас познакомить с автором этих гравюр.

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Толкование тату