Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Солидарность или Глупость?


Солидарность или Глупость?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

я на днях зашол в один московский салон тату. в кормане 100 евро. ну думаю я , в связи с мировым финансовым кризисом я сейчас подешевле и получше себе тату получу.... захожу я значит, ко мне подходит скучающего вида девушка, и безразличным голосом - вам помочь? тату интерисует? пирсинг?... я - тату интерисует. она - 150 - 200 евро за сигпачку..... я немного ах..эл. постепенно выхожу из ступора. оглядываюсь и не вижу толп желающих набить тату. выхожу на улицу и перед входом не вижу дорогих иномарок. (видно мастера этого салона прячут свои ауди и крайслеры подальше за углом ). оказывается после нового года цены ПОДНЯТЫ в ДВА раза.... я не тимоти и отдавать почти пол зарплаты за рисунок с сигпачку физически не могу.
из этой истории у меня такой вопрос. я знаю что российские татуировщики взяли цены на услуги у западных мастеров. это что, солидарность или глупость? я конечно понимаю что пара знаменитостей может позволить себе тату на спине за стоимость бугатти...но. для простых граждан, с обычной зарплатой, цены по 200 евро за сигпачку - безумие! я вот например знаю абсолютно точно, что в сша в салоне цены колеблются от 10 до 1000 долларов за тату. но. в сша человек может заработать за день 100 долларов, а в россии ты должен работать в газпроме или продовать ганж чтобы получать такие деньги. российские мастера не понимают этого? вот захожу я на сайт американского мастера....фоток 1000 с его работами на коже. отзывов масса....захожу к нашим...фоток 20..сайт убогий.....и пожалуйста не нужно писать мне что мол -- "а ты цены на краску,иглы,миглы знаеш?"... знаю. потому и пишу. машинка 500 долларов. самая пи...я. и окупается за три тату. краска? сколько краски ты тратиш на рисунок с пачку? ( я уже молчу о том что БОЛЬШЕНСТВО "мастеров" бадяжат краску )... так что с 6й-10й татуировки ты окупаеш весь стаф и начинаеш работать чисто себе в карман. так почему же "мастера не разъежают на буггати? .... да потому что клиентов нет. а "мастеров" всё больше и больше! а цены всё выще и выше! и знаете кто больше всех ратует за "цеховую ценовую солидарность"? ..... так называемые "мастера". которые сами рисовать не умеют, фантазии нет,используют копирайты других мастеров. вот они то прекрастно понимают, что если послать "солидарность" в ж..у, то БОЛЬШИНСТВО так называемых "мастеров" не выдержат честной конкуренции и окажутся на помойке. где в общем то, они и сейчас проводят большую часть времени. в ожидании какогонибуть лоха. с парой сотней лишних евро.
зы. так может быть НАСТОЯЩИМ мастерам отказатся от "общемировых цен"?... или и дальше будете отдавать своих клиентов "дядям работающим на дому" ,у которых цены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ниже чем у всех".

-1

2

Уважаемый Vladimir1976, я не являясь тату-мастером понимаю совсем простые вещи... Во первых Москва один из самых дорогих городов в мире поэтому цены соответвуют мировым стандартам , во вторых  цену татуировки определяет не только ее площадь (сигпачка), но и много других факторов, таких как: сложность рисунка, цветовая гамма, техника рисунка(например, теневая работа самая сложная и, соответственно, дорогая, в этой технике нет права на ошибку. В третьих учтите цены московской аренды, зарплаты, взятки и прочии дополнительные расходы, именно поэтому "дяди работающие на дому" берут по цене "ниже чем у всех" :)
В четвертых Татуировка - Больно, ДОРОГО, навсегда (с)  :)

В любом случае Вы решаете, за что и сколько Вы будете платить.

0

3

Vladimir1976
Чем обидили вас отечественные татуировщики? Видимо вы попали не в тот салон не в то время, да и кстати Москва действительно не дешевый город, прокатитесь в глубинку - найдете достойного мастера за ваши 100 евро...

З.Ы. судя по тому что вы находились на форуме аж 2 минуты то такое сообщение на многих подобных форумах видимо скоро увидим..

0

4

....если честно, то я рассчитывал на содержательный разговор..((

svbbk написал(а):

Во первых Москва один из самых дорогих городов в мире поэтому цены соответвуют мировым стандартам

Уважаемый svbbk , вы как то забыли добавить к вашему что "Москва один из самых дорогих городов в мире" - с самыми МАЛЕНЬКИМИ зарплатами у проживающих в нём , среди других самых дорогих городов мира..... я прекрастно знаком с ценами в москве. и что? почему бы в таком разрезе не прировнять цену за пачку, с ценой на кв метр жилплощади в москве?.... вы svbbk не внимательно прочли мой пост. какая мне разница на общепринятые мировые цены на тату, если я получаю в месяц 500 евро? вы можете себе представить мастера тату в африке? с его "общемировыми ценами"? при том что большенство жителей в африке живут на ОДИН доллар в месяц? глупость? да. тогда на что расчитывают "мастера" в москве (при том что большенство мастеров - сами НЕ москвичи. и приезжая в москву, думают что ВСЕ москвичи миллиордеры )? на то что к ним сразу ломанутся толпы бизнесменов из газпрома? смешно. и это при том что большенство желающих набить себе тату, это люди работающие за низкие зарплаты. маргиналы. фанаты. скины. хулиганы. металисты и панки....я говорю о подавляющем большенстве поклоников тату.... бизнесмены? а вот как раз бизнесмены, у которых есть ЛИШНИЕ деньги, предпочитают покупать одежду, отдыхать, и внимание - очень редкооооо делать себе тату --- за гра-ни-це-й. я не прав? может быть тогда вы зайдёте в ЛЮБОЙ московский салон и посмотрите на толпы бизнесменов, желающих выкинуть лишнию тыщу евро на тату...))))))

svbbk написал(а):

В третьих учтите цены московской аренды, зарплаты, взятки и прочии дополнительные расходы, именно поэтому "дяди работающие на дому" берут по цене "ниже чем у всех"

......согласен. вот по этому господа из салонов с их "американскими" ценами, ВСЕГДА будут иметь клиентов ,раз в 50 меньше чем "дядя на дому"....

Deril написал(а):

Чем обидили вас отечественные татуировщики? Видимо вы попали не в тот салон не в то время, да и кстати Москва действительно не дешевый город, прокатитесь в глубинку - найдете достойного мастера за ваши 100 евро...

да. уважаемый Deril , скажите, на кого расчитаны цены в московских тату салонах? .... на рабочего? на студента? на футбольного фаната? на кого? кто может выкинуть за тату 500 евро зараз? ..... лично меня это оскорбляет. в москве действительно безбедно живут всего 5% от всех жителей города. остальные крутятся как все в России. выживают. и вот ты заходиш в салон, а там сидит пьяненький Вася, который сам не москвич, на бмв не ездит а шагает на своих в метро. и этот Вася хочет содрать с меня ВСЮ зарплату.... мне радоватся? а по печальному виду Васи и пустоте в его "салоне", который больше похож на подвал, я понимаю что Вася пьёт не от жизни хорошей. видать разочаровала его Москва. видно не спешат господа из мерсов к нему . лохов всё меньше и меньше. и подумывает он уже возвращатся обратно к себе в рязань......
ГОспода-товарищи, поймите наконец. если назначаете " общемировые цены", то подумайте и о том , кто собственно говоря будет вашим клиентом. можно и 10 000 евро за пачку запросить. и миллион евро за пачку. (я думаю президенту газпрома это по карману ) только много желающих будет ли? я побывал на тату фесте в москве........убожество. пообщался. оказалось что БОЛЬШЕНСТВО делали себе тату "на квартирах"!! качество рисунков ниже плинтуса. общее впечатление -- ужас. как было у нас тату субкультурой самоучек и уголовников, так и осталось по сей день. в России 99% тату делаются во дворах и камерах по старинке. иголочкой. и это факт. почему? да потому, что не смотря на "общемировые цены" абсолютное БОЛЬШЕНСТВО граждан живут на самый минимум.

Deril написал(а):

З.Ы. судя по тому что вы находились на форуме аж 2 минуты то такое сообщение на многих подобных форумах видимо скоро увидим..

ЗЫ.судя по тому что вы на форуме час 54, я ещё не раз буду читать ваш бред. вы господин-из-парижа? у вас зарплата 5000 евро в месяц? ...да? ну тогда вам по карману тату в москве! приезжайте! милости просим! Москва всегда рада новому ЛОХУ!

0

5

Vladimir1976 написал(а):

....если честно, то я рассчитывал на содержательный разговор..((

Не знаю на что вы расчитывали, видимо не по адресу обратились...

Vladimir1976 написал(а):

.....согласен. вот по этому господа из салонов с их "американскими" ценами, ВСЕГДА будут иметь клиентов ,раз в 50 меньше чем "дядя на дому"....

И все "господа из салонов" на что то живут и содержат эти салоны, не думаю что если бы у них небыло клиентов то они долго продержались на этом рынке. Интересная закономерность не правда ли?

Vladimir1976 написал(а):

"Москва один из самых дорогих городов в мире" - с самыми МАЛЕНЬКИМИ зарплатами у проживающих в нём , среди других самых дорогих городов мира.

Опять же смотря с чем сравнивать...

Vladimir1976 написал(а):

если я получаю в месяц 500 евро

маловато для Москвы :)

Vladimir1976 написал(а):

... лично меня это оскорбляет. в москве действительно безбедно живут всего 5% от всех жителей города. остальные крутятся как все в России. выживают. и вот ты заходиш в салон, а там сидит пьяненький Вася, который сам не москвич, на бмв не ездит а шагает на своих в метро. и этот Вася хочет содрать с меня ВСЮ зарплату.... мне радоватся? а по печальному виду Васи и пустоте в его "салоне", который больше похож на подвал, я понимаю что Вася пьёт не от жизни хорошей. видать разочаровала его Москва. видно не спешат господа из мерсов к нему . лохов всё меньше и меньше. и подумывает он уже возвращатся обратно к себе в рязань......

еще раз отмечу, Тату-салон - это уже не просто чье то хобби, как у "дяди на дому", а бизнес, как парикмехерская или пивной ларек... И если нет клиентов то он нерентабельный. отсюда вывод клиенты были и будут. А "пьененьй Вася" - это обычный наемный рабочий, который получает свою небольшую зарплату, ездит на метро и мечтает о своем салоне, я больше чем уверен, что он не участвует в формировании цен.

Vladimir1976 написал(а):

я побывал на тату фесте в москве........убожество. пообщался. оказалось что БОЛЬШЕНСТВО делали себе тату "на квартирах"!! качество рисунков ниже плинтуса. общее впечатление -- ужас. как было у нас тату субкультурой самоучек и уголовников, так и осталось по сей день. в России 99% тату делаются во дворах и камерах по старинке. иголочкой. и это факт. почему? да потому, что не смотря на "общемировые цены" абсолютное БОЛЬШЕНСТВО граждан живут на самый минимум.

"квартира" это или "тату-салон" не всегда есть показателем качества, а "убожество" потому что так же как и вы решили сэкономить и сделать у "пьяного васи из рязани" за бутылку пива и пачку сигарет в подворотне самодельной машинкой. Хорошая качественная работа всегда стоит дорого - это относиться не только к тату и рамки дорого/дешего каждый устанавливает для себя сам...
Мой совет - отправляйтесь к хорошему "дяде на дому" (желательно по рекомендации) и не переплачивайте за аренду, з/п девушке которая вас на входе встречала и прочую админстративную куйню в тату-салоне, а платите только за татуировку.

0

6

Vladimir1976 написал(а):

да. уважаемый Deril , скажите, на кого расчитаны цены в московских тату салонах? .... на рабочего? на студента? на футбольного фаната? на кого? кто может выкинуть за тату 500 евро зараз? ..... лично меня это оскорбляет. в москве действительно безбедно живут всего 5% от всех жителей города. остальные крутятся как все в России. выживают. и вот ты заходиш в салон, а там сидит пьяненький Вася, который сам не москвич, на бмв не ездит а шагает на своих в метро. и этот Вася хочет содрать с меня ВСЮ зарплату.... мне радоватся? а по печальному виду Васи и пустоте в его "салоне", который больше похож на подвал, я понимаю что Вася пьёт не от жизни хорошей. видать разочаровала его Москва. видно не спешат господа из мерсов к нему . лохов всё меньше и меньше. и подумывает он уже возвращатся обратно к себе в рязань......ГОспода-товарищи, поймите наконец. если назначаете " общемировые цены", то подумайте и о том , кто собственно говоря будет вашим клиентом. можно и 10 000 евро за пачку запросить. и миллион евро за пачку. (я думаю президенту газпрома это по карману ) только много желающих будет ли? я побывал на тату фесте в москве........убожество. пообщался. оказалось что БОЛЬШЕНСТВО делали себе тату "на квартирах"!! качество рисунков ниже плинтуса. общее впечатление -- ужас. как было у нас тату субкультурой самоучек и уголовников, так и осталось по сей день. в России 99% тату делаются во дворах и камерах по старинке. иголочкой. и это факт. почему? да потому, что не смотря на "общемировые цены" абсолютное БОЛЬШЕНСТВО граждан живут на самый минимум.

500 евро - это немаленькая сумма, но это и не одна сигпачка, а довольно таки дольгая тутаировка за таукую цену. Скажите вы татуировку делате раз в месяц после зарплаты? Это как покупка авто - можно купить с одной двух зарплат разбитую "копейку" либо пару лет подсобирать деньжат и купить, например новенькую "десятку" или хорошого, но бэушного немца с двух-литровым движком. Разница чуствуеться? и не надо перегибать палку с 10тыс евро за пачку и президентом газпрома... Не пойму что вас останавливает  сходить к тату-мастеру на "квартире"... Аааа я понял... Вы хотите качество "выше плинтуса", а цену "ниже плинтуса", пардон, но так не бывает... За все хорошее надо платить...

Vladimir1976 написал(а):

ЗЫ.судя по тому что вы на форуме час 54, я ещё не раз буду читать ваш бред. вы господин-из-парижа? у вас зарплата 5000 евро в месяц? ...да? ну тогда вам по карману тату в москве! приезжайте! милости просим! Москва всегда рада новому ЛОХУ!

я на этом форуме намного больше чем показывае этот счетчик, можете сразу же пропускать мои посты и не читать "мой бред", у нас свободная страна... И зарплата у меня поменьше вашей будет. Делать татуировку в Москве я и не собирался, у нашей необъятной родины есть и подешевле городишки с соответсвующими ценами.

Vladimir1976 написал(а):

Москва всегда рада новому ЛОХУ!

скорее не Москва, а такие как вы.

0

7

ребята!!! не ссорьтесь...

Vladimir1976
- могу сказать что цена в 150-200 евро "пачку" - это почти максимум для Москвы... если бы Вы потрудились пообщаться ЛИЧНО С МАСТЕРОМ по поводу КОНКРЕТНОГО рисунка, возможно, что цена оказалась бы ниже...

и есть у меня еще подозрение, что заходили Вы в ОДИН салон и посетили пару-тройку сайтов...

да и насчет московских зарплат - "не надо лохматить бабушку..." - как говорил Задорнов...
500 евриков - получает секретарша без образования и знания иностранных языков...

кроме того "бодяжить краску" - ВЫ ЛИЧНО ВИДЕЛИ, как мастер РАЗБАВЛЯЕТ КРАСКУ и СЛИВАЕТ ЕЕ В ОТДЕЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ???

0

8

да и татуировка - это не первая необходимость, а скорее - "предмет роскоши", это не то, без чего Вы не можете прожить...
это ТО, чем Вы себя ходите побаловать... и действительно -
Вам решать, ЧЕМ баловать, ГДЕ, в КАКИХ УСЛОВИЯХ  и ЗА СКОЛЬКО евриков...

а любовь к халяве в советском человеке неистребима... иначе не было бы МММ и прочих финансовых пирамид...

0

9

Vladimir1976 написал(а):

....если честно, то я рассчитывал на содержательный разговор..((

И где же Вы теперь???

0

10

Deril вы что то хотели? в смысле продожнения разговора? я не вижу смысла в продолжении этого разговора. хотя напоследок скажу.

svbbk написал(а):

Не знаю на что вы расчитывали, видимо не по адресу обратились...

.................без комментариев. вообще то я думал что это форум о татуировках.......

svbbk написал(а):

И все "господа из салонов" на что то живут и содержат эти салоны, не думаю что если бы у них небыло клиентов то они долго продержались на этом рынке. Интересная закономерность не правда ли?

......поинтересуйтесь за счёт чего и КОГО  живут эти салоны. заодно поинтересуйтесь у мастеров из стран снг, приезжающих в москву на зароботки в салоны, и они вам раскажут о том как их кидают хозяева.

svbbk написал(а):

Опять же смотря с чем сравнивать...

да с чем хочеш....такое впечатление что ты живёш не в москве. уж очень радужные у тебя представления о жизни в москве.

svbbk написал(а):

маловато для Москвы

)).....это верно. но даже при заработке в 1500 евро, отдовать отдавать треть зарплаты за тату это слишком много.

svbbk написал(а):

еще раз отмечу, Тату-салон - это уже не просто чье то хобби, как у "дяди на дому", а бизнес, как парикмехерская или пивной ларек... И если нет клиентов то он нерентабельный. отсюда вывод клиенты были и будут. А "пьененьй Вася" - это обычный наемный рабочий, который получает свою небольшую зарплату, ездит на метро и мечтает о своем салоне, я больше чем уверен, что он не участвует в формировании цен.

ну этото ты напрасно. потому что у "дяди на дому" бизнес идёт как надо.и месяц у него расписан заказами, в отличии от салонных "бизнесменов". а про пьяненького васю ты правельно сказал, потому что салоны НАНИМАЮТ мастеров из украины и белорусии как такжиков. и так же КИДАЮТ их на бабки. отсюда и большая текучка "мастеров" в татусалонах. и это происходит между прочим ( цены, кидалово) как раз из за недостатка в клиентах. привет.

svbbk написал(а):

"квартира" это или "тату-салон" не всегда есть показателем качества, а "убожество" потому что так же как и вы решили сэкономить и сделать у "пьяного васи из рязани" за бутылку пива и пачку сигарет в подворотне самодельной машинкой. Хорошая качественная работа всегда стоит дорого - это относиться не только к тату и рамки дорого/дешего каждый устанавливает для себя сам...
Мой совет - отправляйтесь к хорошему "дяде на дому" (желательно по рекомендации) и не переплачивайте за аренду, з/п девушке которая вас на входе встречала и прочую админстративную куйню в тату-салоне, а платите только за татуировку.

.....)))))..смешной ты человек. можеш например сказать откуда пришол в салон "мастер" и куда он отправился обратно отработав на салоного кота-хозяина? .......не знаеш? да "на квартиру" он отправится. самодельная машинка?.....))))))....да ВСЕ машинки "самодельные"!!! ВСЕ! все машинки собираются ВРУЧНУЮ. "хорошая качественная работа"? то есть надо понимать так - я у мастера в салоне плачу 200 евро, а когда он съежает с салона на хату, я у негоже делаю тату за 50 евро? меняется ли качество его работы от места работы?....ты хоть понимаеш что пореш х..ню?

Deril написал(а):

500 евро - это немаленькая сумма, но это и не одна сигпачка, а довольно таки дольгая тутаировка за таукую цену. Скажите вы татуировку делате раз в месяц после зарплаты? Это как покупка авто - можно купить с одной двух зарплат разбитую "копейку" либо пару лет подсобирать деньжат и купить, например новенькую "десятку" или хорошого, но бэушного немца с двух-литровым движком. Разница чуствуеться? и не надо перегибать палку с 10тыс евро за пачку и президентом газпрома... Не пойму что вас останавливает  сходить к тату-мастеру на "квартире"... Аааа я понял... Вы хотите качество "выше плинтуса", а цену "ниже плинтуса", пардон, но так не бывает... За все хорошее надо платить...

именно! я хочу качество и дёшово. и внимание! я это - ПОЛУЧАЮ. ты не внимательно читал мои посты. делаю ли я тату перед завтраком? нет. а ты можеш мне назвать больше 20 человек с забитой тату на 80% кожей (не уголовной и тюремной тату) ? и это в 20 миллионном городе! возьми для сравнения лос-анжелес. там число полностью забитых людей исчесляется тысячами. ясно? я говорю О СУБКУЛЬТУРЕ ТАТУ. которой в России - Н Е Т . чем довольствуется клиент в салоне? татуировочкой со спичечную коробку. почему? да потому что основная масса потребителей данной услуги - скины, хулиганы, байкеры уже обзавелись СОБСТВЕННЫМИ "мастерами". у которых и делают тату желающие. в салоны же ходят в основном что называется случайные люди. люди которые поддаются сиеминутному желанию. типа, - ой! татуировку хочу. приходят. набьют чтонибуть типа цветочек - черепочек. через неделю в ужасе - мама чтоже я наделала....бегут удалять тату. я ещё раз предлагаю тебе прийти на ближайший татуфест и пообщадся с людьми на тему "где тату бил?" что до "Это как покупка авто - можно купить с одной двух зарплат разбитую "копейку" либо пару лет подсобирать деньжат и купить, например новенькую "десятку" или хорошого, но бэушного немца с двух-литровым движком. Разница чуствуеться?" .......то ты сам то понял что ляпнул? вот по тому то, что я за свои деньги хочу немца а не убитую копейку, я не пойду в московский салон. если цена в европе и в москве ОДИНАКОВАЯ, внимание, ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ ЗА ХЕРОВОЕ КАЧЕСТВО, КОГДА Я МОГУ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ ТАТУ У ИЗВЕСТНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО МАСТЕРА??????? вот о чём я и говорил с самого начала. цена то европейская, а качество то киевское или кишинёвское. не патриотично? но не ты ли только что предлагал купить немца вместо копейки? качество же салонное в москве к примеру, мало чем отличается от работы на хате. тем более что работают и там и там одни и теже люди. )))))).....

Deril написал(а):

я на этом форуме намного больше чем показывае этот счетчик, можете сразу же пропускать мои посты и не читать "мой бред", у нас свободная страна... И зарплата у меня поменьше вашей будет. Делать татуировку в Москве я и не собирался, у нашей необъятной родины есть и подешевле городишки с соответсвующими ценами.

тема была о москве...

Deril написал(а):

скорее не Москва, а такие как вы.

да. и такие как я. ты к примеру готов растатся с 500 евро? и на этих ценах быть клиентом годик? нет? об этом и разговор.

MetamorpH написал(а):

да и насчет московских зарплат - "не надо лохматить бабушку..." - как говорил Задорнов...
500 евриков - получает секретарша без образования и знания иностранных языков...

можеш представить себя на концерте задорнова и приготовится смеятся.....готов?...............на 500 евро ( или меньше ) живёт 80% жителей москвы. смеёшся? нет? открой в интернете поиск работы в москве. открыл? а теперь перейди со страницы где требуются директора и заместители председателя газпрома. перешол? а теперь попробуй наймись хотябы мерчиндайзером.за 25 тыщь. за эти 25 тон ты будеш должен ездить по всей московской области и в раскаряку раставлять шоколадные яйца. и когда ты наконец придёш за деньгами, тебе дадут в зубы 15 тыщь и пошлют на х.. .ты в москве то бывал? ты знаеш как выжить в москве? в москве ты никому нах не нужен. и работу в москве найти трудно даже с 5ю иностранными языками. ты ради смеха попробуй устроится на работу с зарплатой выше 25 тон. попробуй попробуй. легальной работы с зп выше 25 тон в москве нет. если только ты не чейнибуть родственик. что до секретарш. поинтересуйся сколько клерков и секретарш выкинули нах на улицу за последние полгода. с их кредитами и долгами. воопще немного раздрожает когда тебе кто то начинает втирать чтото про москву, при том что эту москву он видел только по телевизору.......

MetamorpH написал(а):

кроме того "бодяжить краску" - ВЫ ЛИЧНО ВИДЕЛИ, как мастер РАЗБАВЛЯЕТ КРАСКУ и СЛИВАЕТ ЕЕ В ОТДЕЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ???

...........))))))))))).....ну на это я отвечать не буду, потому как парень явно не втыкает в тему....

MetamorpH написал(а):

да и татуировка - это не первая необходимость, а скорее - "предмет роскоши", это не то, без чего Вы не можете прожить...
это ТО, чем Вы себя ходите побаловать... и действительно -
Вам решать, ЧЕМ баловать, ГДЕ, в КАКИХ УСЛОВИЯХ  и ЗА СКОЛЬКО евриков...

...........дааа.....уважаемый Метаморф, вот такие люди как ты и заходят в салон. разок в жизни. ты разовый клиент. вот с таких как ты и сдирают 200-500 евро салонные коты. потому что они понимают что ты больше к ним никогда не придёш.
кароче всё понятно. впринципе я и так понимал что тема тухлая. как жили салоны на домохозяйках так и дальше будут доить лохов. закрываем тёрки.

Отредактировано Vladimir1976 (12-04-2009 01:56:39)

0

11

Vladimir1976 написал(а):

.................без комментариев. вообще то я думал что это форум о татуировках.......

Правильно думали - это именно форум о татуировках...

Vladimir1976 написал(а):

......поинтересуйтесь за счёт чего и КОГО  живут эти салоны. заодно поинтересуйтесь у мастеров из стран снг, приезжающих в москву на зароботки в салоны, и они вам раскажут о том как их кидают хозяева.

Кидают в любом бизнесе, тату-салон не исключение, за счет кого и чего это бизнес держиться думаю никто не раскажет, т.к. это бизнес. Пускай они сами стоят свои графики безубыточности...

Vladimir1976 написал(а):

да с чем хочеш....такое впечатление что ты живёш не в москве. уж очень радужные у тебя представления о жизни в москве.

Так и есть, посмотри у меня в профиле где я живу :)

Vladimir1976 написал(а):

ну этото ты напрасно. потому что у "дяди на дому" бизнес идёт как надо.и месяц у него расписан заказами, в отличии от салонных "бизнесменов". а про пьяненького васю ты правельно сказал, потому что салоны НАНИМАЮТ мастеров из украины и белорусии как такжиков. и так же КИДАЮТ их на бабки. отсюда и большая текучка "мастеров" в татусалонах. и это происходит между прочим ( цены, кидалово) как раз из за недостатка в клиентах. привет.

с твоих слов все тату-салоны Москвы пора заносить в черный список ))

Vladimir1976 написал(а):

.....)))))..смешной ты человек. можеш например сказать откуда пришол в салон "мастер" и куда он отправился обратно отработав на салоного кота-хозяина? .......не знаеш? да "на квартиру" он отправится. самодельная машинка?.....))))))....да ВСЕ машинки "самодельные"!!! ВСЕ! все машинки собираются ВРУЧНУЮ. "хорошая качественная работа"? то есть надо понимать так - я у мастера в салоне плачу 200 евро, а когда он съежает с салона на хату, я у негоже делаю тату за 50 евро? меняется ли качество его работы от места работы?....ты хоть понимаеш что пореш х..ню?

Любой салон делает себе имя именно из за мастеров, которые в нем работают.
Сомневаюсь, что салон берет себе мастера просто так с улицы, пока мастер не сделает имя себе и салону дохода салону не будет потому что понимающие люди идут в первую очередь к мастеру, а только потом будут смотреть в каком салоне он работает и работает ли он вообще в салоне...
Насчет машинок -  Вы готовы лечь под самодельную машику со струной???

0

12

Vladimir1976 написал(а):

Deril вы что то хотели? в смысле продожнения разговора? я не вижу смысла в продолжении этого разговора. хотя напоследок скажу.

я, например, не совсем понимаю - о чем собс-но спор???

ну не хочешь ты платить 500 евриков за тату - так НЕ ПЛАТИ... в чем проблема?

татуировщика можно найти практитически под любой диапазон дохода клиента... (от пары пива до 300-500 евро за сеанс)

или тебе лень оторвать пятую точку от стула и хорошенько поискать?

или ты хочешь, чтобы тебе сделали тату "супер-пупер", при этом расчитываясь парой пива???  o.O

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Солидарность или Глупость?