Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Художественная татуировка » помогите пожалуйста!!!


помогите пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

5 лет назад я сделала татуировку дракона на пояснице, т.к считаю что эта тату приносит мне неудачи , хочу набить поверх дракона - лотос или 4-х листный клевер с божьей коровкой , стоит ли это делать????

0

2

Окс, решать конечно вам.
Данная процедура называется Cover-up или перекрытие.
Немного теории:
татуCover-up или перекрытие - самый простой способ избавиться от старой, надоевшей или просто неудачной татуировки. Этот способ подразумевает нанесение новой татуировки поверх старой. Правда, новое тату приходится делать большего размера, чтобы полностью спрятать старое.

"Правильный" Cover-up предполагает
не просто перекрытие старого рисунка, но органичное вплетение узоров и
взаимопроникновение мотивов. Старый мотив должен обыгрываться новым,
иначе будет заметно, что тату перекрыто (при нанесении красок одна на другую цвет сильно затемняется и татуировка зачастую выглядит слишком тёмной).

0

3

спасибо , я именно кавер хочу сделать(я забыла как на профессиональном языке татуировщиков называется), но меня интерисуют именно значения предпологаемых тату, не хочу ошибится еще раз , я хочу знать принесут ли эти символы удачи , какие плохие стороны у этих символов, дракон в принципе это хорошо , но дает мне очень много испытаний, я уже не могу морально проходить эти испытания

0

4

Окс написал(а):

спасибо , я именно кавер хочу сделать(я забыла как на профессиональном языке татуировщиков называется), но меня интерисуют именно значения предпологаемых тату, не хочу ошибится еще раз , я хочу знать принесут ли эти символы удачи , какие плохие стороны у этих символов, дракон в принципе это хорошо , но дает мне очень много испытаний, я уже не могу морально проходить эти испытания

Вы уверены, что именно дракон во всем виноват?
Вот значения того что вы просили:

Татуировка Лотос

Лотос - символ творящей силы, связан с женским принципом, лоно, как место зарождения жизни, плодородия, процветания, потомства, долголетия, здоровья, жизненной полноты, славы, бессмертия, чистоты, духовности. Структура цветка лотос символизирует взаимодействие женского и мужского начала. В Индии символ лотос, соотнесенный с женским детородным органом - йони, олицетворяет богиню-мать, источник особой сакральной силы. Также выступает в качестве независимого символа творческой силы. Красный лотос - эмблема современной Индии. В Китае лотос олицетворяет чистоту и целомудрие, плодородие, производительную силу. Следы символики лотоса сохраняют образы лилии, наряду с лотосом посвящены деве Марии.

Четырехлистный клевер является общепризнанным символом удачи (согласно легенде, Ева вынесла такой клевер из райского сада), каждый листочек имеет свое собственное значение. Первый - символ надежды, второй - веры, третий - любви, а четвертый, самый важный - удачи. Вероятность найти такой клевер 10 000 к 1.
   Клевер также является очень важным символом, связанный с Днем Святого Патрика, который принес в Ирландию христианство, основал первые монастыри, школы и церкви, чтобы укрепить свое религиозное учение, он сравнивал Троицу с трилистником (каждый листик представляет Бога Отца, Бога Сына, и Бога Духа Святого, а стебелек является символом божественной сущности).

0

5

Окс написал(а):

я хочу знать принесут ли эти символы удачи

К сожалению, сами символы удачи не приносят, но надежды на нее не лишают. По смысловой нагрузке svbbk, Вам все классно разъяснил, а вот с "плохими" сторонами может выйти не понятка! Представляете навалится на Вас производительная сила + плодородие, Вы - готовы? :glasses:

0

6

К сожалению, сами символы удачи не приносят, но надежды на нее не лишают. По смысловой нагрузке svbbk, Вам все классно разъяснил, а вот с "плохими" сторонами может выйти не понятка! Представляете навалится на Вас производительная сила + плодородие, Вы - готовы?

Вы правы, я не очень готова к этому, так же как не была готова к мудрости , когда делала дракона, мудрость приходить вследствии сложных испытаний-это хорошо конечно, но хочется какой то легкости что ли ....

0

7

Окс написал(а):

Вы правы, я не очень готова к этому, так же как не была готова к мудрости , когда делала дракона, мудрость приходить вследствии сложных испытаний-это хорошо конечно, но хочется какой то легкости что ли ....

Это всего лишь жизнь, в ней ничего легко не дается. Татуировка тут ни причем.   ;)

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Художественная татуировка » помогите пожалуйста!!!