Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 271 страница 300 из 426

271

Число куполов на изображении храма означает, как правило, количество судимостей у носителя татуировки либо срок лишения свободы.
Смерть с косой - чаще всего эта наколка означает презрении смерти (мол все мы люди смертные).
Паутина с пауком скорее всего наркоманская татуировка, хотя возможны варианты...
Ангелы скорей всего просто оберег...
Черт- наколка относится к так называемым "оскалам" и символизирует ненависть к административным структурам. Обычно наносится на груди.
«Memento mori» - традиционный символ смерти.
Звезды посмотри тут - http://tatoos.org.ua/
Девушек на плече в советское время часто набивали в армии. Это была одна из самых распространенных армейских наколок. Девушка могла быть с розой или без розы, или с четырёх-лучевой звездой в причёске, но только лицо и никогда в полный рост. Татуировка посвящалась любимой девушке, хоть и не была на неё похожа, так как набивалась с имевшихся рисунков.
Змей типа Горыныча - возможно расхититель гос. имущества.

Возможны другие трактовки некоторых изображений...

0

272

svbbk
Спасибо большое

0

273

http://eva.ru/albumpage/11224/718346.htm

Кто мог бы сделать описание этих рисунков? Очень нужно толкование этих татуировок. Особенно звездочек на погонах! Буду очень благодарна!!!

Отредактировано Elska (19-01-2010 00:46:45)

0

274

Elska, по ссылке нет ничего, выкладывайте здесь фото...

0

275

Просто долго ждала ответ, никто не ответил и я фото убрала. Присоединяю сюда. Спасибо!!

0

276

Читала, что голова девушки означает то, что совершеннолетие пришло в колонии, но их изображают на плече, реже на груди.
Погоны или эполеты с надписями или символами. Эти татуировки — знаки отличия в преступной среде. Наносятся на одно или оба плеча. Погоны переводят обычно, как "Никогда не надену погоны", то есть человек готов ответить жизнью, что никогда не станет ментом, стукачом, военным, пожарником, даже охранником.

0

277

люди помогите, у одного человека видел на правой руке крест, и женщину сидящую в пол оборота на левом плече...что это означает???

0

278

Здраствуйте сем.
Решил сделать наколку,сердце проткнутое стрелой,что будет значить если я нанесу его на левое плечё,или лучше на правое или сделать на грудь возле сердца?и вообще имеет ли это какое либо значение?
Поясняю,хачу сделать эту наколу из-за неудачной любви, и если я найду себе другую женщину которую в скорем времени по люблю,наколку придётся сносить или нет?
жду ответа с нетерпением....

0

279

markpan07, а где именно на руке? На пальце или на запястье, может на плече?

0

280

Smoke123

Сердце - вечный символ любви, романтики, и самой жизненной силы в пределах всего человеческого вида. Дружба, храбрость, романтичные обязательства, и эмоциональное выражение также воплощаются в этот символ.

В то же самое время сердце, пробитое стрелой и капли крови считают женской тату, которую наносят в знак первой любви. Это касается тюремной татуировки!

Если сердце проткнуто ножом, то в христианстве иногда символизирует страдающее Сердце Девы Марии.

0

281

Энциклопедия бандитских татуировок

Качаем 1 Mb

-Общие сведения
-Часто встречающиеся татуировки
-Насильственные татуировки
-Татуировки секс меньшинств
-Звезды лагерных авторитетов
-Перстни
-Татуировки-аббревиатуры
-Татуировки на ногах
-Текстовые татуировки
-ПОДКЛЮЧИЧНЫЕ ТАТУИРОВКИ БЛАТНЫХ

0

282

Kristene написал(а):

Читала, что голова девушки означает то, что совершеннолетие пришло в колонии, но их изображают на плече, реже на груди.
Погоны или эполеты с надписями или символами. Эти татуировки — знаки отличия в преступной среде. Наносятся на одно или оба плеча. Погоны переводят обычно, как "Никогда не надену погоны", то есть человек готов ответить жизнью, что никогда не станет ментом, стукачом, военным, пожарником, даже охранником.

Ну это я и сама в инeте нашла, слово в слово. :) Я думала, здесь смогу получить информацию от "специалистов". :) Но все равно спасибо за желание помочь. :)

0

283

Elska, лучшем специалистом будет человек на том фото, что вы выставили. Или тот, кто отбывал!

Отредактировано Kristene (04-02-2010 18:28:17)

0

284

Вот хотел спросить наколка помоему на спине незаконченная картина, мужик с батогом....больше подробностей не помню,..

0

285

Kristene написал(а):

Elska, лучшем специалистом будет человек на том фото, что вы выставили. Или тот, кто отбывал!

Согласен на 100%

Wiking написал(а):

Вот хотел спросить наколка помоему на спине незаконченная картина, мужик с батогом....больше подробностей не помню,..

С батогом и все?

0

286

Сорри....Ну это что в глаза бросилось запомнил...а там мозги напряг пытаюсь вспомнить..

0

287

Ну на теле нарисовон мужик с кнутом бьющий другого который прикрывается руками

0

288

Wiking написал(а):

Ну на теле нарисовон мужик с кнутом бьющий другого который прикрывается руками

Ничего криминального не вижу.

0

289

Та у него за спиной ходок 6-7 гдето.  Возраст приблизительно 60 с чемто лет

0

290

Cerberus_Black, Ilya

татуировки наркоманов, как и сами наркоманы, ничего не значат ( кроме того, что с ними приличному человеку лучше не связываться, ибо здадут в случае чего со свистом...) нарисуй ты себе хоть шприц, хоть пачку димедрола... какая разница.

0

291

Deril написал(а):

fedot1978 написал(а):Не совсем так, если это срок, то как быть если его 15 годков отмеряли?)))) Обычно бьют - - + # что означает, ловили-ловили, поймали посадили. Указывает либо на розыск, либо на неоднократность(дерзость) деяний

:))))))))) ловил-ловил емеля щуку в проруби и не поймал... и жила щука дерзкая неоднократно разыскиваемая долго и щастливо...

именно ходки и обозначают эти кресты. крест - ходка. за чёрточки не скажу, хоть и видел.

0

292

Deril написал(а):

vor написал(а) Что означает символика восьмиконечной звезды на плечах. звезды чутка повернуты, т.е. найди фото вора в законе Мотыля - такие... Смысл и статус обладателя...

трактовать звёзды можно по разному. впринципе всё это воровские звёзды, однако может быть понимание или озвучивание как бродяга. что такое бродяга... впринципе то же вор, но может быть и не вор.
в латвии это может быть заурядный босяк, придерживающийся... в эстонии - роза ветров:)))

мне крытники рассказывали за действительного российского вора Болгарию, так у того просто звёздочки, без всяких там повёрнутостей-завёрнутостей

0

293

Forget-me-not
Роза, обвитая колючей проволокой - гомосек (не петух).

а гомосек - это кто?:)))))))))

роза с колючей - ходка по малолетке. проще - малолетка.

0

294

Дед Хасан написал(а):

Реальный опыт жизни + глубокое изучение криминального мира России в его историческом и современном контексте.

милицыонер?:)))

0

295

Adept написал(а):

Здоровенько! Хотелось бы узнать о значениях татуировок - знакомый парень отсидел 2,5,из них 1,5 на "централе",вышел изрисованный: на верхней стороне ступней ног надпись:идя по жизни - не ломай(наступай? не помню точно) на судьбы.Левая рука от плеча вниз до кисти забита полностью: на фоне забора лагеря с колючкой и вышки стоит "немка"(как он сам называет)-женщина с обнаженной грудью,в кителе ,на рукаве повязка со свастикой,на голове пилотка фашистская(не помню, "СС" вроде было написано),на плече оружие.Ниже (где-то на внутренней стороне сгиба локтя)переходом идет парящий орел и над кистью - корабль с большим количеством парусов, плывущий в бушующем море.На правой руке от плеча и до локтя примерно: старец в надвинутом на глаза капюшоне с посохом стоит во дворе то ли замка,то ли каких-то крупных деревенских построек и вокруг него кружат вороны(если не ошибаюсь).Заранее благодарю !

ничего это не означает. голых колят обычно молодёж... объяснять почему?:)
а вообще вся эта описанная канитель - от нехрен делать. типа был лох и пьяница на свободе ходил морды бил, а тут в тюрьме вроде как в люди выбился:))))))

0

296

Доктор Ватсон

на фото, выложенном тобою на восьмой странице означает что носитель, того лица не обременённого интеллектом, есть гривотряс... колол... так у других жэ зэков тож наколото, так надо и ему, он жэ зэк.
да и скучно в тюрьме, муторно... это типо истерики

я слышал автоматчики из армеи не хотят не сержантами демобе... ну понятно што они там делают. так вот этот типо того:)

0

297

Hendo написал(а):

Спасибо. Там я читал но там общее а мне надо конкретно по этой татуировке. так получилось что носитель ее стал инвалидом а мне срок может нарисоваться. Мне надо для адвоката. Поэтому если есть возможность найти с рисунком таким я был бы очень благодарен. Спасибо.

на том инвалиде - ничего не обозначает.
ибо если бы обозначало, то тебе не срок бы нарисовывался:)
всмысле даже просто уважающему себя сидевшему мужыку стыдно чтобы за него кто то сидел.

0

298

Elska написал(а):

Просто долго ждала ответ, никто не ответил и я фото убрала. Присоединяю сюда. Спасибо!!

в данном случае обозначает что нехрен было делать, но была тушь-игла-кто наколет:)))

0

299

привет всем!!!обожаю татуировки с глубокой юности.....всегда было интересно что они означают....решила себе тоже наколоть абстракцию на пояснице...вообще прикольно, но все замучили вопрсами зачем она мне...отвечаю нравится ...не верят...теперь к главному зачем пишу все это...просто хочу спросить у знающих людей...хочу наколоть еще одну татушку на руке возле плеча в виде змеи с открытым ртом и чтоб оттуда язык торчал как будто она готовится к укусу...вот такая у меня фантазия)))) ну и конечно мне важно означает она что то или нет...а то как говорится от тюрьмы не зарекайся....ответьте пожалуйста кто знает

0

300

кошка написал(а):

привет всем!!!обожаю татуировки с глубокой юности.....всегда было интересно что они означают....решила себе тоже наколоть абстракцию на пояснице...вообще прикольно, но все замучили вопрсами зачем она мне...отвечаю нравится ...не верят...теперь к главному зачем пишу все это...просто хочу спросить у знающих людей...хочу наколоть еще одну татушку на руке возле плеча в виде змеи с открытым ртом и чтоб оттуда язык торчал как будто она готовится к укусу...вот такая у меня фантазия)))) ну и конечно мне важно означает она что то или нет...а то как говорится от тюрьмы не зарекайся....ответьте пожалуйста кто знает

На сколько мне известно змея в чистом виде ничего не означает....А вот в комбинации с чем то очень может быть. Например, Змея и перо — символ судимой по ст. 146 УК РСФСР.

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных