Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 31 страница 60 из 426

31

Скажите пожалуста, что означает наколка в виде женщины в гусарской одежде(на плече), руки в кандалах (на плече),
маленький могильный крестик и точка( на запястье).  Это всё изабражено на теле одного человека. Заранее спасибо.

Отредактировано DGULIA (22-12-2008 17:20:57)

0

32

DGULIA написал(а):

Скажите пожалуста, что означает наколка в виде женщины в гусарской одежде(на плече), руки в кандалах (на плече), маленький могильный крестик и точка( на запястье).  Это всё изабражено на теле одного человека. Заранее спасибо.
            Отредактировано DGULIA (Сегодня 18:20:57

Женщина со шпагой, нанизывающая сердца. "Разбила сердце". "Сердцеедка". Татуировка посвящена даме сердца и наносится на грудь или бедро. Встречается также у женщин. Число сердец указывает на количество покоренных мужчин.

Руки в кандалах, держащие розу. "18 лет встретил в ВТК" (кандалы символизируют "полноценного уголовника"). Наносят на плечо. Две последние татуировки распространены также среди женщин

0

33

Что обозначает фашистская свастика, если можно пошлите ответ на маил EDI-007@mail.ru заранее спасибо

0

34

EDI-007 написал(а):

Что обозначает фашистская свастика

Свастика - у арабов знак восходящего и заходящего солнца; символика фашистской Германии. У преступников - знак отрицательного отношения к существующим порядкам и правоохранительным органам; на половом члене - знак активного гомосексуалиста.

0

35

Вот еще одно обозначение свастики нашел. "Сам живи и давай жить другим". "Вор - птица высокого полета".

Отредактировано Deril (25-01-2009 16:56:34)

+1

36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может символизировать татуировка на безымянном пальце левой руки (у мужчины, я не знаю, сидел он или нет), выполненная в виде кольца, на первый взгляд можно подумать, что обручального, но больно уж странного цвета - красного, окаймленного черной полоской? Спасибо.
З.Ы. Вот так она выглядит-ссылка:http://s46.radikal.ru/i112/0901/f4/fba5d15450cb.jpg

0

37

Kunigund написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что может символизировать татуировка на безымянном пальце левой руки (у мужчины, я не знаю, сидел он или нет), выполненная в виде кольца, на первый взгляд можно подумать, что обручального, но больно уж странного цвета - красного, окаймленного черной полоской?

Вряд ли оно что то означает на зоне ИМХО и на воле тоже ничего не означает...

0

38

svbbk написал(а):

Вряд ли оно что то означает на зоне ИМХО и на воле тоже ничего не означает...

Спасибо. Правда, непонятно, зачем делать татуировку, не несущую символического значения!? Мне, все-таки кажется, что тату на пальце безымянном что-то означает (но что?). Ведь и кольцо на этом пальце не просто так носят. Лично у меня 2 варианта, но диаметрально противоположных, думала, Вы знаете, какой из них правильный. Либо верность и любовь до гроба, либо что-то вроде зарока никогда не обручаться, не жениться. Мда, в этом-то весь вопрос!

0

39

Kunigund написал(а):

Правда, непонятно, зачем делать татуировку, не несущую символического значения!?

Я думаю что значение этой татуировки раскажет только ее владелец, а также обстоятельства при которых она была сделана.

0

40

Евгениус Скрипичный ключ обозначает  - "владеет блатной музыкой". Колется обычно теми кто " блатную жизнь любил, но воровать боялся"

0

41

KunigundЕсть предположение, что была забита недобитая портачка...

0

42

Хотелось бы узнать, что означают крестики (плюс -минус) на костяшках пальцев...По информации вроде как, каждый крестик  - побег, но видел иногда на всех косятшках - не верится...

0

43

Ilya написал(а):

Хотелось бы узнать, что означают крестики (плюс -минус) на костяшках пальцев...По информации вроде как, каждый крестик  - побег, но видел иногда на всех косятшках - не верится...

Греческий крест - обозначение срока лишения свободы. Наносятся на пальцы около оснований или на тыльную сторону кисти.

0

44

Черточка означает срок - полгода.

0

45

svbbk Спасибо!

0

46

Ilya написал(а):

svbbk Спасибо!

как говорят у нас в Харькове - "Нэма за шо!"  :-)

0

47

Deril написал(а):

Я думаю что значение этой татуировки раскажет только ее владелец, а также обстоятельства при которых она была сделана.

Ilya написал(а):

Есть предположение, что была забита недобитая портачка...
0+-

В любом случае спасибо, так и знала, что разговора с владельцем татуировки не избежать, придеться самой вызнавать.

0

48

Что означает паутина с сползшим на край пауком, на запястье руки?

0

49

Cerberus_Black написал(а):

Что означает паутина с сползшим на край пауком, на запястье руки?

Паук в паутине - провел большую часть жизни в тюрьме; нанесенный на левой стороне шей означает, что "давил режим", т.е. неоднократно наказывался за различные нарушения режима. Паук без паутины - символ карманного вора ("щипача"), наносится между большим и указательным пальцами.

0

50

немного другая трактовка

Татуировка наркоманов. Паук в паутине может выкалываться на голове под волосами. Паук без паутины означает карманника.

-1

51

Спасибо за информацию. Но есть ещё две расшифровки смысла этой наколки: 1) Паутина и посередине на ней паук - Наркоман. 2) Паутина и паук сползший на край паутины - Зарёкшийся от наркотиков наркоман. Кстати данный вид наколок делается только на запястьях рук и обычно левой.

Отредактировано Cerberus_Black (31-01-2009 20:38:48)

0

52

Cerberus_Black написал(а):

Спасибо за информацию. Но есть ещё две расшифровки смысла этой наколки: 1) Паутина и посередине на ней паук - Наркоман. 2) Паутина и паук сползший на край паутины - Зарёкшийся от наркотиков наркоман. Кстати данный вид наколок делается только на запястьях рук и обычно левой.

Возможны и такие варианты, в разном исполнение, в разное время - могут быть совсем разные значения.

0

53

Подскажите пожалуйста, что означает орёл с поднятыми крыльями вверх и рвущего когтями цепи. Тату располагается на правом предплечье с внешней стороны. Орёл белоголовый. Примерно как на картинке, только ещё цепей не хватаетhttp://myphoto.nnov.ru/img/d06afabb2ce76c6d1edb5da5c82a2a88.jpg

0

54

svbbk Хочется добавить к этому, что так же колется наркоманами. Несколько раз видел в виде  паутины с пауком на внутренней строне руки и в сочетании со шприцом.

0

55

Бонский,
по поводу вашей татуировки сложно что сказать, вот парочку похожих на тему орлов...

Орел меж двух деревьев разных климатических поясов. Означает вора-гастролера и склонность к побегу. Череп в когтях символизирует насилие.
Орел с чемоданом в когтях. Означает гастролера. Если в лапах женщина - "Осужден за изнасилование". Наколка может свидетельствовать о склонности к побегу.
Орел на вершине горы. Символ власти и свободы. Татуировка лагерных авторитетов.

0

56

Ilya, именно это я и написал в 51 посте :)

0

57

подскажите пожалуйста,что обозначает глаз на запястье левой руки?

0

58

ЯД написал(а):

подскажите пожалуйста,что обозначает глаз на запястье левой руки?

Глаз в треугольнике. Татуировка активных лесбиянок, наносится на ягодицу, может быть на руке без треугольника.

Возможно именна эта татуировка никакого отношения к зоне не имеет, вот одно из обозначений:

Значение татуировки Глаз - мифологический символ, связанный с магической силой, благодаря которой какой-либо персонаж обладает способностью видеть, сам оставаясь невидимым. Глаз Христа олицетворяет заходящее Солнце и вечную жизнь. Хранит от всякого злого сглаза, аварии, несчастья, дает силу и вечное плодородие.

0

59

svbbk написал(а):

Возможно именна эта татуировка никакого отношения к зоне не имеет, вот одно из обозначений:

Значение татуировки Глаз - мифологический символ, связанный с магической силой, благодаря которой какой-либо персонаж обладает способностью видеть, сам оставаясь невидимым. Глаз Христа олицетворяет заходящее Солнце и вечную жизнь. Хранит от всякого злого сглаза, аварии, несчастья, дает силу и вечное плодородие.

спасибо,видел татуировку просто открытого глаза на левом запястье(с внутренней стороны) у знакомого,потом кто-то сказал мне что это обозначает пассивного педика.

0

60

svbbk написал(а):

Ilya написал(а):
Хотелось бы узнать, что означают крестики (плюс -минус) на костяшках пальцев...По информации вроде как, каждый крестик  - побег, но видел иногда на всех косятшках - не верится...

Не совсем так, если это срок, то как быть если его 15 годков отмеряли?)))) Обычно бьют - - + # что означает, ловили-ловили, поймали посадили. Указывает либо на розыск, либо на неоднократность(дерзость) деяний

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных