Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 121 страница 150 из 426

121

Gurdes написал(а):

Подскажите,что обозначает штрих-код?Набит ниже пупка у чела

Как про зоновскую татуировку мне ничего не известно...делают их для красоты и, как правило, цифры под штрих-кодом обозначают дату рождения

0

122

был у меня один знакомый у него на двух пальцах на правой руке были вытатуированы два перстня, интересно то что щит был прямоугольный  разделён на две части одна часть замазана тёмным цветом а другая прозрачная и так на обоих пальцах..Подскажите что бы это значило?
А ещё знал одного мужика он говаривал мол сидел по ошибке, менты дескать до бомжа докапывались он заступился ну его и посадили..у него была на спине  татуировка паука ползущего вниз.

0

123

Alexandr28 написал(а):

был у меня один знакомый у него на двух пальцах на правой руке были вытатуированы два перстня, интересно то что щит был прямоугольный  разделён на две части одна часть замазана тёмным цветом а другая прозрачная и так на обоих пальцах..Подскажите что бы это значило?А ещё знал одного мужика он говаривал мол сидел по ошибке, менты дескать до бомжа докапывались он заступился ну его и посадили..у него была на спине  татуировка паука ползущего вниз.

Паук, ползущий наверх, означает, что человек ещё ворует, а паук, ползущий вниз-завязал.
А перстни глянь тут  - http://tattoos.h16.ru/perstni.html

0

124

А правда, что якобы существуют перстни-татуировки которые обозначают что этот человек вор в законе? Кстати насчёт медведей у одного моего знакомого есть на плече татуировка - медведь с открытой пастью разбивает звезду давида.

0

125

Здравствуйте!! У одного своего знакомого видел то ли на указательном, то ли на безымянном пальце руки татуировку в виде трезубца, вокруг которого обвилась змея. Не подскажите значение?

0

126

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Что означает змея на груди мужчины????
Хоччу наколоть змею на грудь(без всяких других атрибутов),что она означает и могу ли я сделать ее себе если я не сидел??????????????

0

127

pittbull написал(а):

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!Что означает змея на груди мужчины????Хоччу наколоть змею на грудь(без всяких других атрибутов),что она означает и могу ли я сделать ее себе если я не сидел??????????????

на зоне змея - это отношение к высшим криминальным структурам, но насколько я знаю, она никогда не накалывается отдельным рисунком, должны быть в комбинации,  например змея с короной обвивающая меч...

0

128

Quasimodo написал(а):

Здравствуйте!! У одного своего знакомого видел то ли на указательном, то ли на безымянном пальце руки татуировку в виде трезубца, вокруг которого обвилась змея. Не подскажите значение?

Змея и трезубец символы Люцифера и сути мирового зла.

0

129

А что означает роза, обвитая колючей проволокой на предплечье МУЖЧИНЫ? И еще, подскажите значение таких татуировок: перстень на среднем пальце правой руки(печатка, по диагонали разделен на 2 сектора - черный и белый); долларовая купюра, проткнутая ножом на плече; храм с 3-мя куполами на плече; русалка? Заранее спасибо!

0

130

Forget-me-not
Роза, обвитая колючей проволокой - гомосек (не петух).

0

131

Не петух, в смысле активный гомосек?

0

132

Что-то долларовую купюру, проткнутую ножом не найду...

0

133

Forget-me-not
Роза, обвитая колючей проволокой - гомосек (не петух).

Что за бред оО
Роза обвивающаяся проволкой означает что сидит по малолетки

0

134

svbbk Спасибо огромное!!!

0

135

Кстати сегодня видел тату прикольное на плече у мужика..Что то типа металического круга..в круге изображение черепа насаженного на нож..под черепом россырью пистолетные патроны и по английски написано - смерть.

0

136

люди дорогие.подскажите пожалуйста!у моего знакомого на правой груди татуировка,он не говорит что она означает.изображен кулак,указательный и средний пальцы ровные.вместе.рука изображена до запястья,а потом наручник и не большая цепь уходит в правую сторону.помогите!!!

0

137

woman-devil666 написал(а):

люди дорогие.подскажите пожалуйста!у моего знакомого на правой груди татуировка,он не говорит что она означает.изображен кулак,указательный и средний пальцы ровные.вместе.рука изображена до запястья,а потом наручник и не большая цепь уходит в правую сторону.помогите!!!

Ничего подобного не попадалось...

0

138

woman-devil666 написал(а):

люди дорогие.подскажите пожалуйста!у моего знакомого на правой груди татуировка,он не говорит что она означает.изображен кулак,указательный и средний пальцы ровные.вместе.рука изображена до запястья,а потом наручник и не большая цепь уходит в правую сторону.помогите!!!
0+-

Раньше это означало преданность воровской идее и воровскому братству, но теперь символы и смыслы потеряли значение, и то, что раньше несло определённый смысл, часто колют только ради красоты.

0

139

Alexandr28 написал(а):

Кстати сегодня видел тату прикольное на плече у мужика..Что то типа металического круга..в круге изображение черепа насаженного на нож..под черепом россырью пистолетные патроны и по английски написано - смерть.

Этот человек считает, что может убить за деньги. Возможно сидел за заказное убийство.

0

140

Forget-me-not написал(а):

А что означает роза, обвитая колючей проволокой на предплечье МУЖЧИНЫ? И еще, подскажите значение таких татуировок: перстень на среднем пальце правой руки(печатка, по диагонали разделен на 2 сектора - черный и белый); долларовая купюра, проткнутая ножом на плече; храм с 3-мя куполами на плече; русалка? Заранее спасибо!
0+-

Роза - 18 лет встретил в малолетке, перстень - "прошёл через зону", доллар с ножом - срок за убийство или нанесение телесных повреждений, три купола - или три года, или, что скорее - три срока заключения, русалка - старый символ, в данном случае скорее всего означает страсть к женщинам.

0

141

pittbull написал(а):

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Что означает змея на груди мужчины????
Хоччу наколоть змею на грудь(без всяких других атрибутов),что она означает и могу ли я сделать ее себе если я не сидел??????????????

Змея - символически обозначает личность - Я. Змея вокруг ножа - вор, змея в короне - коронованный или авторитетный вор, змея вокруг черепа - "Я - убийца" и т.д. В твоём случае, если ты наколешь себе змею, то тебя будут некоторые принимать за члена одной из сатанинских сект, так что не советую.

0

142

Quasimodo написал(а):

Здравствуйте!! У одного своего знакомого видел то ли на указательном, то ли на безымянном пальце руки татуировку в виде трезубца, вокруг которого обвилась змея. Не подскажите значение?

Трезубец - дореволюционный символ воров, как и штык.

0

143

podskajute 4to ozna4aet pogon na ple4e i payk na paytine y zaklu4enux??

0

144

Mei написал(а):

podskajute 4to ozna4aet pogon na ple4e i payk na paytine y zaklu4enux??

Погон символ авторитета. По тому, какому чину соответствует погон, можно судить о степени авторитетности. В любом случае он обозначает власть, управление другими. Если погон с тиграми, черепами - власть с помощью силы жестокости.

Паук имеет разное значение. Паук в паутине - наркоман, паук на ладони - или карманник или "гребу под себя", паук над пупком вниз головой у женщин - срок за убийство. Паук с чёрным крестом у мужчин - иногда то же, с белым - срок за продажу наркотиков. Паук ассоциируется заключёнными с ними самими - он так же "сидит", так же всю жизнь охотиться, живёт за счёт других,  так же сидит в паутине (клетке). В тюрьмах можно часто встретить очень уважительное отношение к паукам - их не убивают, не сметают их паутины...

0

145

Хочу узнать, есть ли среди зоновских наколок карты (игральные) и если да, то что они обозначают. А главное - про крестового короля. Хочу татуировку (не наколку) на левом предплечье - карта "крестовый король"

0

146

nopox55 написал(а):

Хочу узнать, есть ли среди зоновских наколок карты (игральные) и если да, то что они обозначают. А главное - про крестового короля. Хочу татуировку (не наколку) на левом предплечье - карта "крестовый король"

Карты в основном символизируют картёжников или шуллеров. Значение мастей примерно такое - крести - вор в законе, пики - авторитетный вор, бубны - картёжник, черви - опущенный, голубой. Впрочем, всё зависит от рисунка и места его нанесения. Обычно несколько карт разных мастей соответствуют картёжнику, или чтущему карточные законы "проиграл - плати, выйграл - получи", и т.д. Одни черви как правило могут наноситься опущенным или обиженым, чаще всего в виде перстней на пальцы. Крести и пики - авторитет, много лет в заключении.
Колоть на руке крестового короля я бы не советовал - теперь и на зонах делают красивые цветные татуировки (синие "партачки" ушли в прошлое, или стали классикой для любителей). Просто само содержание символов - крести - зона, тюрьма, и король - власть, авторитет, уже говорит само за себя. Бывает что и на свободе за наколку спрашивают, а за такую спросят даже в КПЗ. А что ты хочешь выразить этим рисунком, если не секрет? Склонность к азарту? Любовь к власти?

0

147

Не)). Люблю картишки ;) А крестовый король - моя, скажем так,  "карта удачи". У меня многое с ней связано.
П.С. неужели прийдеться зону потоптать...

0

148

nopox55 написал(а):

П.С. неужели прийдеться зону потоптать...

От сумы да от тюрьмы не зарекайся   ;)

Впрочем, любая татуировка - это особая примета, по которой человека в случае чего найти можно. Даже на зонах не все наколки делают. У Япончика, например, всего только звёзды подключные, так из за них его и посадили в США - доказали, что такие звёзды только воры в законе носить могут. Так что я бы без нужды ничего не колол... Зона не зона, а мало ли что...

0

149

У моего отца была татуировка в виде пиковой масти проколотой стрелой. Что это может значить? Мне говорили родственники, что он был шулером в молодости, но больше я ничего не смогла узнать, карты дома он никогда не держал.

Отредактировано Ангел (06-07-2009 00:40:12)

0

150

Ангел написал(а):

У моего отца была татуировка в виде пиковой масти проколотой стрелой. Что это может значить? Мне говорили родственники, что он был шулером в молодости, но больше я ничего не смогла узнать, карты дома он никогда не держал.

Может быть это было сердце пробитое стрелой, и просто из за непрофессионализма кольщика оно получилось похоже на пиковую масть? Если да, то это распространённый символ несчастной любви.
Один из довольно редких знаков картёжников - 3 или 4 карточных масти, пробитых стрелой. Но одну пиковую масть стрелой не пробивают - нет логики... Одним из первых знаков очень авторитетных воров, а впоследствии воров в законе, было сердце, пробитое мечом - но он был популярен в царской России, и ещё встречался в первые годы ГУЛАГА... Но там чётко прослеживался контур сердца, но никак не пиковая масть... Извини за бестактный вопрос, а твой отец, собственно, сидел? Частенько на воле -  по молодости, да по глупости чего только люди не кололи ))

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных