Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 151 страница 180 из 426

151

Дед Хасан, откуда столько информации, если не секрет?

0

152

Реальный опыт жизни + глубокое изучение криминального мира России в его историческом и современном контексте.

0

153

Дед Хасан написал(а):

Погон символ авторитета. По тому, какому чину соответствует погон, можно судить о степени авторитетности. В любом случае он обозначает власть, управление другими. Если погон с тиграми, черепами - власть с помощью силы жестокости.

Эполет-проигравшийся на зоне, как то так, авторитет - немного другое. А сейчас так вообще всё размылось, кто только себе ни колет.

0

154

Добрый день, хочу поинтересоваться, что может означать татуировка на правой голени с задней стороны, в виде закрытой двери, есть ли у нее определенный смысл?

0

155

привет всем, итак начну сразу, работаю в торговом центре, и тут к нам пришли 2мужика, оба лысые, у меня один из родственников сидел, и говорил, что когда лысый то в тюрьме провёл срок, ну я так понел что они зэки,так как грызли семечки разговаривали как то борзовато, но к делу, что означает чортика, лижащего наспине, трахаясь с тёлкой, а выше их 3 или помоему 4туза, а у второго много татуировок, 1ая это зэк за решёткой и справа колючия проволка идущия вниз, потом вторая тату это тоже зэк за решёдкой плачет, а 3ая тату это свиное рыло, и из под майки вышло слово вампир, помогите пожалуйста, может просто не стоит их так игнорировать?

0

156

хотелось бы услышать, федота, он вроде я так полнел знаток дела тату зэков

0

157

а и ещё, а обоих почемуто на одном и томже месте, буква о-латинская, и на букве 2короны, вверху и с правой стороны на правой короне пиковая масть, а в самой букве лицо тигра или льва, нерасмотрел и в лапе держит черепок, а у второго еле-еле заметно под волосами на шее, чёрт который оглядывается улыбается и тащит на плече мешок

0

158

4WD, странные у вас понятия о лысых... вообще не пойму причем здесь прическа   :dontcare:

Кое что из наколок (если я правильно понял):

На зоне очень не любят преступников, сидящих по ст. 117  за изнасилование несовершеннолетних. Таких насильников избивают и “опускают”, то есть делают пассивными гомосексуалистами, или “вафлерами”. Соответствующая наколка наносится опущенному на грудь и спину.

0

159

Вариант татуировки, которой зеки “метят” насильника - педофила – “чушок-вампир”. Несмотря на отличие этой татуировки от “вафлерской”, судьба ее обладателя такая же - был избит и “обминетчин”, то есть, использовался как педераст. Зек -“чушок” не выдержал унижений и повесился в промзоне в сортире.

0

160

4WD написал(а):

1ая это зэк за решёткой и справа колючия проволка идущия вниз

"Вот что от нас осталось". Владелец татуировки много лет провел в тюрьмах и лагерях (число колючек на проволоке может указывать на исправительно-трудовой стаж). Вторичное значение татуировки - "За все легавым отомщу". Встречается на груди и спине.

0

161

4WD написал(а):

а обоих почемуто на одном и томже месте, буква о-латинская, и на букве 2короны, вверху и с правой стороны на правой короне пиковая масть, а в самой букве лицо тигра или льва, нерасмотрел и в лапе держит черепок,

Латинская буква "О", тигр, держащий в лапе череп, корона, пиковая масть. Символизирует насилие. Татуировка характерна для гопников.

0

162

4WD написал(а):

чёрт который оглядывается улыбается и тащит на плече мешок

Черт с мешком. "Было счастье, да черт унес". Владелец татуировки имеет большой воровской опыт.

0

163

Здравствуйте!Подскажите срочно нужно узнать что означает на предъплечье наколка просто морда кота похож на базилио)) с цилиндром на голове и с галстуком или бабочкой на шее?

0

164

minas написал(а):

Здравствуйте!Подскажите срочно нужно узнать что означает на предъплечье наколка просто морда кота похож на базилио)) с цилиндром на голове и с галстуком или бабочкой на шее?

КОТ - коренной обитатель тюрьмы

0

165

Ааа вчера была передача Кирила Набутова про зону, там показали коленку зека у которого была роза ветров.Сказали что якобы это знак обозначающий - Никогда не встану перед ментом на колено.

0

166

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста, что обозначает наколка на предплечье Лев переднюю лапу держит на солнце с лучами,

0

167

Добрый день!
хотел узнать-у моего знакомого (парень хороший) на правом плече татуировка (салонная), сделан орёл 3го рейха (Римский),
только в лапах нет ничего(свастика и круг убран). Что может означать? Его спросил- он говорит что любит Германию и Римскую Империю.
Да и по крови у него Немцы были. (он не скин)
Т.е. до него впринципе братки не прикопаются?
Т.е. вот такую (нашёл рисунок)
http://content.foto.mail.ru/list/nosferatu_graf/1/i-53.jpg

0

168

Lasarus написал(а):

Т.е. до него впринципе братки не прикопаются?

:-D дык это у этих братков и спрашивать надобно... ;)

если захочет, пускай объясняет - "Рим, Германия... " и все такое прочее...

0

169

Здравствуйте, мне очень нужно обьяснение таких татуировок у моего друга: На левой груди - скорпион, на правой ноге выше колена  и ниже немного бедра - Смерть с косой. Заранее благодарна

0

170

Liska33, я уверен на 80%, что скорпион - это знак зодиака... А смерть с косой скорее просто понравившийся рисунок, либо на зоне это может значить «Смерть меня ждет всегда»

0

171

svbbk написал(а):

либо на зоне это может значить «Смерть меня ждет всегда»

svbbk

да, это с зоны,  Вы б не могли по подробнее обьяснить что это означает. Друг словом обмолвился:"Если б не сел, то его в живих не было", я не придала  сначала значения, а теперь вот задумалась

Отредактировано Liska33 (20-07-2009 20:22:47)

0

172

Liska33 написал(а):

svbbk
            да, это с зоны,  Вы б не могли по подробнее обьяснить что это означает. Друг словом обмолвился:"Если б не сел, то его в живих не было", я не придала  сначала значения, а теперь вот задумалась

Я думаю означает отсутствие страха перед смертью, постоянное соседство со смертью, ее соприсутствие... То что татуировка с зоны не обязательно должно означать, что татуировка  играет какое символическое значение среди заключенных... ИМХО

0

173

Окей, меня теперь вполне удовлетворил ответ

0

174

Liska33 написал(а):

Окей, меня теперь вполне удовлетворил ответ

Это уже хорошо :)
Если вдруг узнаешь у первоисточника более точное значение татуировок - не забывай про нас :)

0

175

Постараюсь не забыть написать ))))))

0

176

Liska33 написал(а):

Постараюсь не забыть написать ))))))

посторайся, нам же тоже интересно  :P

0

177

Здравствуйте! Что может означать татуировка череп на плече смотрящий вперед в римском рыцарском шлеме?

0

178

Здоровенько! Хотелось бы узнать о значениях татуировок - знакомый парень отсидел 2,5,из них 1,5 на "централе",вышел изрисованный: на верхней стороне ступней ног надпись:идя по жизни - не ломай(наступай? не помню точно) на судьбы.Левая рука от плеча вниз до кисти забита полностью: на фоне забора лагеря с колючкой и вышки стоит "немка"(как он сам называет)-женщина с обнаженной грудью,в кителе ,на рукаве повязка со свастикой,на голове пилотка фашистская(не помню, "СС" вроде было написано),на плече оружие.Ниже (где-то на внутренней стороне сгиба локтя)переходом идет парящий орел и над кистью - корабль с большим количеством парусов, плывущий в бушующем море.
На правой руке от плеча и до локтя примерно: старец в надвинутом на глаза капюшоне с посохом стоит во дворе то ли замка,то ли каких-то крупных деревенских построек и вокруг него кружат вороны(если не ошибаюсь).
Заранее благодарю !

0

179

Мир всем!
Я недавно у вас тут интересовалась, что означает скорпион, и вот, я нарыла интересный ответ, конечно очень неприятный для меня, но...

http://www.tattoo-scorpion.com/pgs/article3.htm#i7

В Европе скорпион является символом насилия, ненависти и мести, в Японии скорпион - олицетворение мудрости, а в сочетании с цветами - символ любви и долгой супружеской жизни.

вот такая штука

0

180

svbbk написал(а):

Я думаю означает отсутствие страха перед смертью, постоянное соседство со смертью, ее соприсутствие... То что татуировка с зоны не обязательно должно означать, что татуировка  играет какое символическое значение среди заключенных... ИМХО

расшифруйте что такое ИМХО

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных