Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 211 страница 240 из 426

211

Волк на груди, в принципе агрессию, готовность отстаивать свое. Как правило у отрицалова. Только сейчас бьют все кому захочется или картинка понравится. В остальном простое украшательство, скорее всего, смысл исключительно личный. Да и вообще партак, как паспорт, в зоне смысл практически потерял.

0

212

old3003 написал(а):

Волк на груди, в принципе агрессию, готовность отстаивать свое. Как правило у отрицалова. Только сейчас бьют все кому захочется или картинка понравится. В остальном простое украшательство, скорее всего, смысл исключительно личный. Да и вообще партак, как паспорт, в зоне смысл практически потерял.

спасибо

0

213

svbbk написал(а):

Даша, кто вам сказал что эти татуировки имеют какое то отношение к зоне???

Я хотела узнать,может быть они что-то значат,он уже сидел,и снова собирается,вот просто интересно и стало...

0

214

привет всем ..
вопрос к знающим что может означать тигр на правом плече точнее его рожа оскаленная  .
человек вроде не сидел так привлекался .если подскажете заранее благодарен.

0

215

bjgeslab написал(а):

привет всем ..вопрос к знающим что может означать тигр на правом плече точнее его рожа оскаленная  .человек вроде не сидел так привлекался .если подскажете заранее благодарен.

В тюремной теме ничего

0

216

привет всем...подскажите пожалуйста , что нибудь значат данные татуировки?....

0

217

глаз в треугольнике:татуировка на груди.Что означает?спасибо

0

218

ola-la написал(а):

глаз в треугольнике:татуировка на груди.Что означает?спасибо

я не знаю, что на груди, но если по зовоской тематике, вопрос уже был.
Глянь Помощь в выборе пост №35

0

219

Пёс призрак,
Волк — символ доблести, храбрости и выносливости (Европа). В северных культурах волк выступает символом зла: «Подымется из моря волчье солнце—огня глаза и тьмы глаза» (кельтск.).
Еще волков накалывают те кто проходил службу в армии, в частности нес караульную службу.

На поледней фотке как я понимаю Орел?
Орел – символ высоты духа, как солнце. Орел в воздухе равен льву на земле, поэтому его иногда изображают с львиной головой.

0

220

Даша написал(а):

Я хотела узнать,может быть они что-то значат,он уже сидел,и снова собирается,вот просто интересно и стало...

Даже если татуировку на зоне набили, не факт что именно с каким то зоновским смыслом.

0

221

Скажите пожалуйста, что означают звезды на груди?

0

222

Девочка написал(а):

Скажите пожалуйста, что означают звезды на груди?

смотря какие звезды. поточнее пожалуйста опишите.

0

223

а мне кто ни будь может рассказать, что озночает "крести" на указательном пальце правой руки???

0

224

Вредина написал(а):

а мне кто ни будь может рассказать, что озночает "крести" на указательном пальце правой руки???

Трефовая масть. "День для ученых, ночь - для воров". "Был осужден за кражу личного имущества".

0

225

люди что означает свастика на левои ноге лодіжка зоновскии кол

Отредактировано саня (22-09-2009 18:35:50)

0

226

Свастика, раньше, как противовес всему красному - советскому, сейчас ничего конкретного не значит. Вот только если определенную хитрость(или робость) владельца - и партак набил, и в глаза не сильно бросается :idea:

0

227

Подскажите пожалуйста что значат эти татуировки?

0

228

Интересно а бывают зеки без партачек? если так, то почему им их не делают?

0

229

Доктор Ватсон
Восьмиконечная звезда означает, что в местах лишения свободы обладатель этой татуировки не признает правила внутреннего распорядка, отказывается работать, т.е. «отказник».
Что за святой на иконе - не понятно, скорее всего просто оберег.
Череп, корона - символы стремящихся к власти.
Остальные татуировки очень плохо видно, не разобрать...

0

230

Alexandr28 написал(а):

Интересно а бывают зеки без партачек? если так, то почему им их не делают?

Кто то делает, кто то нет - тут каждый сам решает...
Не делают я думаю чаще всего потому, что по наколкам читается их биография и отнюдь не трудовая. У сотрудников МВД целая наука есть по татуировкам и спец. знакам.

0

231

Просто есть один знакомый, тело чситое портачек нету. Но у него поведение соответсвенное.. По фене ботает. Мне много раз рассказывал о понятиях на зоне. Гыы любимая фантазия которую хочет осуществить- купить солдатиков фирмы звезда , покрасить их  под зеков и сделать реконструкцию зоны.. типа одного там двое держут а третий его в поппу имеет, а в далике пахан сидит и т.д. Сам не говорит о том. сидел или нет.

0

232

Alexandr28 написал(а):

Просто есть один знакомый, тело чситое портачек нету. Но у него поведение соответсвенное.. По фене ботает. Мне много раз рассказывал о понятиях на зоне. Гыы любимая фантазия которую хочет осуществить- купить солдатиков фирмы звезда , покрасить их  под зеков и сделать реконструкцию зоны.. типа одного там двое держут а третий его в поппу имеет, а в далике пахан сидит и т.д. Сам не говорит о том. сидел или нет.

Сколько лет вашему знакомому? Мне кажется, что это проявление тяги к зоновской романтике. Менталитет у нас такой, да и сами тюремные "понятия" на каждом углу. Например, армия - та же дедовщина с зоны пошла... Или послушайте как разговаривает пацанва во дворе - феня практически в чистом виде :)

0

233

Ему 27 лет.

Отредактировано Alexandr28 (05-10-2009 22:35:29)

0

234

А что значит обнажёная девушка? Вот фотка но на ней плохо видно.=((

0

235

bjgeslab написал(а):

привет всем ..
вопрос к знающим что может означать тигр на правом плече точнее его рожа оскаленная  .
человек вроде не сидел так привлекался .если подскажете заранее благодарен.

Оскал на власть!

0

236

Доктор Ватсон написал(а):

А что значит обнажёная девушка? Вот фотка но на ней плохо видно.=((

Действительно, практически ничего не видно :(

0

237

Что означает партак на плече?

0

238

qaz написал(а):

Что означает партак на плече?

пародию на достаточно известный эскиз...
дракон взят из фильма "Сердце Дракона"

0

239

MetamorpH написал(а):

пародию на достаточно известный эскиз...

поподробнее плиз

0

240

вот тебе поподробнее -

http://www.met-tattoo.ru/img_0/Voinov/01_.jpg

тату-мастер: Сергей Войнов (г. Санкт-Петербург)
эскиз: Олег Турянский (г.Москва)

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных