Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Художественная татуировка » Не безопасные методы наколок


Не безопасные методы наколок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У многих моих друзей уже есть тату. Разные. Не аккуратные, кривые, не красивые, а есть и аккуратные и красивые, смотря на которые хочется сделать себе, и поскорее. Какая между ними связь?!
А та, что большинство, нет, даже огромное большинство из них делали тату сами. Самодельными аппаратами, через друзей друзей, и друзей через друзей тех друзей какими-то тупыми иглами которыми сделали себе, что то похожее на тату уже пол города.
Выгода одна - на халяву. Ну, или за бутылку пива...
Тут я и задумалась, когда уже чуть ли не собралась ехать к пацанам, которые сами сделали машинку, и тату наводят обычной струной от гитары - безопасно ли это?
В наше время, я думаю, нет ни одного человека, который не слышал о заболевании крови, которое так легко себе заработать, особенно таким прямым способом как наколка.
Помните, что тату в таких условиях рождения может быть последним, что вы сделаете в жизни.
И потом, не зря же это не законно!

0

2

Inkey, мне кажется с развитием тату- культуры у нас уже складывается кое какое мнение о тату...Сечас идут не для того , что бы сделать , а что бы было красиво и безопасно. Самое лучшее , конечно , делать в тату-салонах, но можно и на дому у хорошего мастера , надо только навести справки о самом мастере и его работах.Хороший мастер никогда не станет портить свою репутацию какой то старой , ржавой иглой или халатным отношением к своей работе. И немножко про "халяву":
...огорчение от дешевого рисунка сохраняется дольше , чем короткая радость от низкой цены......

0

3

svbbk
У меня полно мальчишек, которые делают татушки и у всех есть одна ну или 2, а 3 вообще роскош, иглы. Их они обрабатывают спиртом. Врятли спирт может убить, ну, СПИД на пример!

И немного о иглах:
Я говорила с мастером по тату и она сказала, что в процессе наколки иногда меняют иглы, чтобы она была оч острой, чем острее, тем качественнее! И даже речи не идет о многоразовой игле...

0

4

Я только за одноразовые иголки, в крайнем случае для сложных тату можно и многоразовую, но только после спецальной обработке в автоклаве. На своем здаровье экономить не стоит...

0

5

Иглы в процессе татуировки действительно меняют, поскольку они имеют различные конфигурации, толщину, вид заточки...
Каждая конфигурация служит для определенного вида работы...

и НОРМАЛЬНЫЙ мастер никогда не будет ипользовать одну и туже иглу повторно.

Inkey написал(а):

И потом, не зря же это не законно!

- а вот тут Вы не совсем правы, поскольку НЕТ в России законов, запрещающих нанесение татуировок в домашних условиях...

"Самодельная" машинка сама по себе - это тоже ничего страшного, вопрос в другом - как относится к ней и к клиенту мастер. Если он уважает себя, клиента и то, чем он занимается, то все будет в порядке, а вот если он халтурит.... то ничего хорошего не получится, ни с тату-машиной, ни с татуировкой...

+1

6

MetamorpH написал(а):

- а вот тут Вы не совсем правы, поскольку НЕТ в России законов, запрещающих нанесение татуировок в домашних условиях...

Т.е. никто мастера не накежет если по его вине человек заризился например СПИДОМ?
  :mad:

0

7

Inkey написал(а):

Т.е. никто мастера не накежет если по его вине человек заризился например СПИДОМ?

Конечно накажет...

НО для того, чтобы обвинить мастера в том, что ИМЕННО ОН тебя тебя заразил, нужны доказательства...

А вот ты перед самим походом к тату-мастеру или пирсеру сходила в КВД?
Сдала кучу анализов на разного рода инфекции?
Имеешь справочку о том, что ты САМА АБСОЛЮТНО чиста в этом отношении?
Ни с кем сексом не занималась, не целовалась и за руку не здоровалась  в промежутке между сдачей анализов и нанесением тату?
(некоторые виды гепатита передаюся, например, через горлышко бутылки из которой пили разные люди)

Обвинить человека легко, НО на данный момент НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕННОГО случая заражения СПИДом при нанесении тату.
(места заключения в расчет не берутся, там другая специфика)

+1

8

MetamorpH написал(а):

НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕННОГО случая заражения СПИДом при нанесении тату.

Я думаю проффесионал такого не допустит - хоть с салоне, хоть на дому.
Экономить на здоровье не стоит... И идти только к провереным мастерам - по рекомендации друзей, знакомых.

0

9

Inkey написал(а):

Врятли спирт может убить, ну, СПИД на пример!

Разве нет? Я всю жизнь думал что может.

Vovan написал(а):

Я только за одноразовые иголки, в крайнем случае для сложных тату можно и многоразовую, но только после спецальной обработке в автоклаве. На своем здаровье экономить не стоит...

Ну это уж как получится. Брат расказывал, что был у них в роте один "мастер" так он колол все одной или двумя иглами самодельной машинкой из электробритвы и никто даже не догадывался, что это может быть ОПАСНО....

0

10

Deril написал(а):

Брат расказывал, что был у них в роте один "мастер" так он колол все одной или двумя иглами самодельной машинкой из электробритвы и никто даже не догадывался, что это может быть ОПАСНО....

Вот такие вот ребята и делают татуировки которые потом показать стыдно, не говорю уже про угрозу здоровью  :mad:

0

11

Вот в тему статья:
Татуировка - источник опасных болезней

Татуировки сейчас достаточно популярны. Внешняя притягательность нательных украшений играет в их пользу. Недавние исследования университета штата Огайо показали, что каждый седьмой взрослый американец имеет татуировку. Причем отмечается явное прогрессирование этого явления. Среди пожилых американцев себя украсил тату каждый десятый. А среди молодежи в возрасте от 25 до 35 лет татуировку имеет каждый третий.
Однако, помимо очевидных минусов (например, болезненных ощущений, недовольства родителей и т. д.), существует завуалированная, при этом еще более страшная опасность. Через тату можно заразиться тяжелыми инфекционными заболеваниями, такими как СПИД, венерические заболевания, гепатиты В и С. Совсем недавно в Великобритании комитетом здравоохранения были проведены исследования, результаты которых подтверждают, что татуировка может стать источником очень серьезных заболеваний.
Инфекционные заболевания, как известно, передаются через кровь. Поэтому в особую группу риска всегда попадали люди с заболеваниями, требующими переливания крови. Например, больные гемофилией. На сегодняшний день существует другая огромная, постоянно увеличивающая группа риска. В нее входят люди, вводящие наркотические вещества внутривенно, и любители татуировок.
В разных странах требования и контроль соответствующих санитарных условий различен. За стерильностью создания татуировок вне тату-салона (особенно в армии и на зоне) контроль установить вообще невозможно. Опасность же заразиться вирусными инфекциями от этого никуда не исчезает.
Одной из опаснейших вирусных инфекций является гепатит С. Он считается самым опасным среди вирусных гепатитов. Его сложно сразу определить без исследования, поскольку часто он протекает бессимптомно. А значит, если человек поздно обратится за медицинской помощью, то легко сможет заразить других людей.
При попадании в организм человека гепатит С благодаря кровообращению распространяется по всему организму. Особенно пагубно он влияет на печень. Проникнув в клетки печени, вирус поражает все клетки. От этого клетки либо отмирают, либо становятся злокачественными. Поэтому в большинстве случаев (по подсчетам медиков около 85%) гепатит С переходит в хроническую болезнь, а через 15—20 лет способствует развитию цирроза или рака печени.
Врачи видят единственную стопроцентную гарантию избежать заражения — отказаться от художественной татуировки. В крайнем случае, украшать свою кожу тату хной или специальным карандашом. Они относительно безопасны. Во всяком случае, последствия от них не так серьезны.

0

12

svbbk написал(а):

Врачи видят единственную стопроцентную гарантию избежать заражения — отказаться от художественной татуировки.

Врачи зачастую сами становятся виновниками заражения СПИДом (вспомните недавний судебный процесс показанный по телевизору) или гепатитом.

Из личного опыта - моему достаточно близкому человеку после тяжелой аварии требовалось переливание большого количества крови. В результате  - взявшийся НИОТКУДА гепатит С. Человек не находится ни в одной группе риска - не колется, не курит, не делает татуировки или пирсинг, не ведет беспорядочную половую жизнь и т.п. Перед аварией делал медицинскую книжку, поэтому сдавал ВСЕ необходимые анализы.

А доказать, что заразили при переливании крови - НЕВОЗМОЖНО.

0

13

я например если надумаю делать татуировку, то возможно даже в 2, в 3 раза переплачу за нее, но при мне новую иглу распакуют, продезенфицируют, и еще прокипятят раз 10 на моих глазах, но пока я не буду уверен за свою безопасность, и что никакая гадость ко мне под кожу не попадет, я на такой шаг не решусь... кстати, может кто-то расскажет про краски для тату? безопасны ли они? может в их состав то же входит какая-то фиговина?...

0

14

=Tj= написал(а):

я например если надумаю делать татуировку, то возможно даже в 2, в 3 раза переплачу за нее, но при мне новую иглу распакуют, продезенфицируют, и еще прокипятят раз 10 на моих глазах, но пока я не буду уверен за свою безопасность, и что никакая гадость ко мне под кожу не попадет, я на такой шаг не решусь... кстати, может кто-то расскажет про краски для тату? безопасны ли они? может в их состав то же входит какая-то фиговина?...

Перестраховатся в любом случае надо....

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Художественная татуировка » Не безопасные методы наколок