Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Реакция кожи на татуировку


Реакция кожи на татуировку

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Реакция кожи на татуировку
Любое повреждение вызывает ответную реакцию кожи. Если же под кожный покров попадают какие-нибудь инородные тела, то реакция будет особенно бурной. Так и при создании татуировки: иглой повреждается кожный покров и внедряются определенные красители (пигменты). Неудивительно, что

0

2

От себя могу добавить, что хотя тату-пигменты гипоаллергенны, не исключены некоторые аллергические реакции. Наиболее часто такие реакции возникают на красный пигмент, но и для других пигментов не может быть исключений. Это может быть зуд, раздражение кожи, в некоторых случаях высыпания на месте внедрения определенного пигмента.

0

3

Очень хочу сделать тату , но боюсь аллергии. Подскажите , были ли случай аллергий, были ли они временные или это уже навсегда ??
А также , если будет покраснение или иное раздражение , то когда это пройдет не станет ли тату похожа на мазьню , не испортиться ли рисунок???

0

4

Барби написал(а):

Очень хочу сделать тату , но боюсь аллергии.

Встречный вопрос - а у Вас есть какие-либо аллергические реакции?

У меня был только один клиент с аллергией (он в принципе аллергик жуткий) на красный пигмент, проявлялось в виде зуда два раза в год осенью и весной. но больше никаких неприятных моментов не было.

Барби написал(а):

когда это пройдет не станет ли тату похожа на мазьню , не испортиться ли рисунок???

рисунок может "испортится" только в том случае, если Вы НЕ будете следовать указаниям мастера по заживлению.

0

5

а как быть с явлением коллоидных шрамов- когда тонкий порез превращается в пухлый синий безобразный рубец...просто знаком с таким человеком,и стало интересна реакция на татуировку его организма а экспериментов таких ставить не хочу-может есть у кого опыт или инфа? И СТОИТ ли такому человеку делать татуировки и следовательно заделывать такие шрамы

0

6

AHTiXPiCT написал(а):

тонкий порез превращается в пухлый синий безобразный рубец

есть люди с предрасположенностью к образованию келлоидов, но "порез" по глубине может сильно отличаться от "тату"...
и как у него заживают царапины? а еще лучше - выложи фото...
если даже царапины в несколько десятых миллиметра глубиной оставляют келлоидные рубцы, то однозначно - тату делать не рекомендуется...

0

7

НЕ, я толком его не расспрашивал просто заметил два таких шрама прямо на видном месте и предложил ему заделать. он мне сказал что просто поцарапался-я потом сюда выкину их...

0

8

Всем дарофки!
Плиз люди хелп!
Нужна помощь знающего человека!
Мне 19 лет, хочу сделать первую свою татуировку, но я занимаюсь брейк Дансом а акробатикой ( то есть мускулатура потихоньку развивается)..........
Если я сейчас сделаю тату между лапатками, она не распалзётся или растянется?
:confused:

0

9

Bert написал(а):

Мне 19 лет, хочу сделать первую свою татуировку, но я занимаюсь брейк Дансом а акробатикой ( то есть мускулатура потихоньку развивается)..........Если я сейчас сделаю тату между лапатками, она не распалзётся или растянется?

татуировка будет расти вместе с кожей...
если будешь развиваться пропорционально, то ничего с твоей татушкой не будет...

0

10

Спасибо огромное чувак!
Очень обрадовал меня!  :cool:
на днях сделаю.....

0

11

подскажите, пожалуйста, а что произойдет с татуировкой, если ее сделать на бедре (на косточке), а потом похудеть?....просто я договорилась уже в воскресенье ее делать, но планирую похудеть еще килограмм на 5....насколько деформируется татуировка?

0

12

От 5 Кг. ничего не изменится. Темболее бёдра не так обвисают как "живот", так что ничего страшного нету делай.

0

13

спасибо))прост мне казалось, что если худеть и при этом качать пресс, татуировка может "съехать"...

0

14

а деформируется татуировка, если на сколько похудеть??и вообще насколько сильно она может деформироваться??

0

15

cделала татуировку месяц назад, все отлично, зажила за две недели...кроме одного места, до сих пор чешется, на ощупь выпуклое(( инфекция?( как лечить?

0

16

катя111 написал(а):

cделала татуировку месяц назад, все отлично, зажила за две недели...кроме одного места, до сих пор чешется, на ощупь выпуклое(( инфекция?( как лечить?

то, что "выпуклое" и чешется - вариант скорее всего один - слишком повредили кожный покров... инфекция - вряд ли...
выставь фото, виднее будет...

0

17

хм...да вобще не видно так, ни в живую, ни на фотке, трогать надо)
вот, что получилось, там наверху маааленькое покраснение

0

18

катя111 написал(а):

хм...да вобще не видно так, ни в живую, ни на фотке, трогать надо)вот, что получилось, там наверху маааленькое покраснение

можно попробовать нанести мазь "Левомеколь"... или "Банеоцин"...
фотка не очень четкая... но пока ничего страшного...

надо мазать несколько дней... если краснота не начнет уменьшаться - к врачу!..

и еще вопрос - сколько корочки держаться?

0

19

катя111 написал(а):

вот, что получилось, там наверху маааленькое покраснение

но вообще-то похоже именно на перепаханую кожу...

0

20

аааа, перепаханная кожа-жутко звучит!....
корочки еще 2 недели назад сошли, она быстро зажила!!
так, а мирамистином не надо?
и еще- это может быть прыщик какой-нибудь?...или вправду укус)

0

21

вот, сфоткала еще раз, извиняюсь за качество, но видно, что припухло чуток

0

22

катя111 написал(а):

вот, сфоткала еще раз, извиняюсь за качество, но видно, что припухло чуток

а из этого ракурса - вроде и не так страшно... может действительно прыщик вскочил...

мирамистином есть смысл промывать пока татушка еще не зажила...

подожди пару дней, посмотришь как она себя вести будет... ;-)

0

23

спасибо за советы!!!!)
если что- еще обращусь)

и так все-таки, может чем-то помазать?? чешется ведь блин

0

24

катя111 написал(а):

спасибо за советы!!!!)если что- еще обращусь)
            и так все-таки, может чем-то помазать?? чешется ведь блин

чесать-то как раз и низззяяя...

если все уже ПОЛНОСТЬЮ зажило, то можешь для снятия зуда протереть чем-нить с содержанием ментола и эвкалиптового масла...
это может быть даже корвалол или валлокордин...

хотя чесаться может достаточно долго... пока краска в кожу не "врастет"...
полное восстановление структуры кожи после тату может продолжаться до 2-х месяцев, так что может чесаться еще долго...
а если любишь солярий или загорать усиленно, то и после каждого сеанса загара....

0

25

не, особой любви к соляриям не питаю
может спиртосодержащими? что прыщик-укус убрать

0

26

катя111 написал(а):

не, особой любви к соляриям не питаюможет спиртосодержащими? что прыщик-укус убрать

так тот-же валлкордин - он на спирту... попробуй...  :glasses:

0

27

Всем привет. Может и мне поможете? У меня реакция на татуировку слишком бурная как по мне :( на первую мою татушку (маленкую ч/б) от организма как-таковой реакции не было, просто сам рисунок очень долго тек, болел и заживал. Скорее всего просто не правильный уход был. Позавчера сделала себе у мастера цветную картинку на пояснице. Текла пару часов, потом норм. То что болит - это само собой... Но состояние полностью организма очень сильно ухудшилось. Будто температура поднялась, но ее нет, слабость, аппатия, легкая головная боль, ломота во всем теле... я понимаю что это какая-то побочка и что скорее всего скоро пройдет, но нельзя ли как то убрать это? может выпить какое-то лекарство иммуно-поднимающее? Просто надо на работу ходить и работать, а в таком состоянии как-то не выходит :(

0

28

Volchja написал(а):

Будто температура поднялась, но ее нет, слабость, аппатия, легкая головная боль, ломота во всем теле...

скорее всего это от стресса/перенапряжения и на следующий день проходит... ;)

можно, конечно, и витаминчиков попить всяких-разных... хуже не будет...
а вот насчет "лекарств" - вопрос спорный...

0

29

Здравствуйте, хочу сделать себе тату. уже записана к мастеру...

но в интернете начиталась информации, что могут быть аллергические реакции... у меня аллергия бывает, в основном в летний период, когда всё цветёт... 
в общем , пошла делать тату и уже у мастера перепугалась и отказалась. сказала что ещё подумаю... как быть?пишут что-то про пробные тату - не пойму , как это?

0

30

Ksanurka написал(а):

Здравствуйте, хочу сделать себе тату. уже записана к мастеру...
            но в интернете начиталась информации, что могут быть аллергические реакции... у меня аллергия бывает, в основном в летний период, когда всё цветёт...  в общем , пошла делать тату и уже у мастера перепугалась и отказалась. сказала что ещё подумаю... как быть?пишут что-то про пробные тату - не пойму , как это?

аллергия на пыльцу - это одно, а на металлы и прочее - это другое... как правило - если посещение дантиста переносишь нормально, то и с тату будет все в порядке...

если совсем уж боишься- сходи к аллергологу,
а то можно просто намазать тату-пигментом где-нить в чувствительном месте, например - локтевой сгиб, подержать минут 10...
там будет видно  - если покраснеет/опухнет - то низзя... а если никакой реакции - то можно скорее всего...

P.S. Из личной практики - на краску была реакция 1 раз (марка - StarBrite. цвет - красный) и то  не очень сильная... чесалось 2 раза в год - весной и осенью...

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Реакция кожи на татуировку