Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Пирсинг/Шрамирование » Шрамирование (скарификация)


Шрамирование (скарификация)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шрамирование - это нанесение на тело декоративных шрамов. Историю этот вид бодиарта имеет глубокую - еще древнейшие африканские племена наносили на свои тела шрамы различного вида, дабы очевидность принадлежности к тому или иному семейству была очевидна. Наносили специальные шрамы и при проведении разного рода ритуалов: принятие в мужчины и воины. И лишь в наши дни скарификация стала искусством, модным и экстремальным.

0

2

Виды шрамов
  -Простой шрам. Делается обычным скальпелем. Надрез делается перпендикулярно относительно поверхности, может варьироваться лишь глубина. В итоге шрам получается очень аккуратным, но малозаметным, особенно со временем.
  -Выпуклый шрам. Делается также скальпелем. Но надрез производят под наклоном, для придания объема. Вот здесь уже анестезия необходима, но иногда ее применение может негативно сказаться на качестве полученного рисунка, поэтому некоторые смельчаки переносят подобное извращение над своим телом без местного наркоза.
  -Шрам-углубление. Скальпелем срезается верхний слой кожи. Процедура делается под анестезией. Хотя бывают клиенты, которые просят выполнения шрамирования без анестезии.

Часто шрамирование делают люди, у которых есть шрам естественного происхождения, и они хотят его как-нибудь красиво завуалировать, чтобы было красиво. Иногда, напротив, встречаются такие, кто специально заказывает себе шрамы, по форме максимально приближенные к естественным - от ножевого удара, например.

0

3

Ну да... Говорят шрамы украшают мужчину :-)

0

4

Demchik написал(а):

Ну да... Говорят шрамы украшают мужчину :-)

Мне так не кажеться, по моему они не делают красивыми никого... Я слышала, что опытные мастера могут татуировкой закрыть небольшой шрам.

0

5

Я видел по ьелеку как чувак делал себе шрамы на спине - вроде как там когда то были крылья :-)
По моему это бред... Как вы думаете?

0

6

Deril написал(а):

Я видел по ьелеку как чувак делал себе шрамы на спине - вроде как там когда то были крылья :-)
По моему это бред... Как вы думаете?

Ну а почему бы и нет... Вроде падшего ангела которому обрезали крылья  :)

0

7

только что прочитал пару статеек про шрамирование...
Шрамирование выбирают экзотические личности
Шрамирование - режу глотки, красиво, недорого
татту мне никогда не нравилось, но шрамирование... тащусь от него :ar:
хоче себе на спине.

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Пирсинг/Шрамирование » Шрамирование (скарификация)