Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Мастера татуировки » Обмен опытом и полезные советы


Обмен опытом и полезные советы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я думаю данная тема будет очень полезна на данном форуме. Предлагаю всем рассказать о своем оборудовании , технике,опыте работы с разными видами иголок ,насадок.Очень немаловажно поделитЬся опытом с новечками (дабы людей не месили). Технике нанесения тенеи и закраски. Все эти вопросы интересуют меня лично буду рад услышать ваши отзывы!

0

2

zhuk-tat2 написал(а):

Предлагаю всем рассказать о своем оборудовании , технике,опыте работы с разными видами иголок ,насадок.Очень немаловажно поделитЬся опытом с новечками (дабы людей не месили). Технике нанесения тенеи и закраски. Все эти вопросы интересуют меня лично буду рад услышать ваши отзывы!

Ок! начинаю!

Очень многие девушки хотят на себе «белую» татировку, или по-другому – «татуировку белой краской». Выглядит это довольно симпатично… первое время… Затем такая татуировка постепенно сравнивается с тоном кожи и становится незаметной…

И «сравнивается» она достаточно неравномерно.

С чем это может быть связано? Ответ достаточно прост: кожа – не лист бумаги, и татуировка – это не рисунок ПОВЕРХ нее… Давайте разберемся в процессе нанесения тату и последующей ее жизни.

При работе тату-машины, игла, смоченная пигментом, входит в кожу, прокалывает эпидермис и заносит краситель слой между эпидермальным и сосочковым слоем кожи (в идеале). В процессе заживления вогруг частиц пигмента образуется слой клеток соединительной ткани. При этом восстанавливается и епидермальный слой ПОВЕРХ слоя с красителем. Любое инородное тело, будь то заноза, осколок или частица тату-пигмента, при попадании в ткани организма начинает обростать клетками соединительной ткани. Таким образом, частицы пигмента изолируются как от эпидермального слоя, который постоянно обновляется, так и от ближайших капиляров, минимизируя «растекание» пигмента между клетками. Проще говоря, со временем пигмент в коже остается как-бы в «капсуле» из клеток соединительной ткани.

И если для темных цветов и оттенков это не особо критично, то для светлых - это может быть убийственно... в результате - темная тату просто тускнеет, теряет яркость и насыщенность, а светлые тона могут просто "пропасть", кожа их «съедает», но, на самом деле, они никуда не деваются, просто становятся гораздо меньше заметными на фоне кожи...
MetamorpH © г.Санкт-Петербург
Для того, чтобы очень светлая тату смотрелась эффектно, есть смысл оттенить ее более темными (немного темнее естественного оттенка кожи) тонами, и лишь немного «подсветлить» то, что должно выглядеть белым или почти белым.

0

3

А вот мне интересно, если клиент дергается при сеансе- это может деформировать изображение?

0

4

Deril написал(а):

А вот мне интересно, если клиент дергается при сеансе- это может деформировать изображение?

"дергается"  - это как?
и в каком смысле "деформировать"?

0

5

Уважаемые товарищи мастера, поделитесь какие средства, мази или типа того, вы рекомендуете своим клиентам в период заживления татуировки!

0

6

лично я рекомендую нежирные кремы для заживления ( без 'вытягивающего' эффекта )  - "Бепантен Плюс", "Пантенол" и т.п.
еще есть специализированное средство "Tattoo Fix", но особых преимуществ при заживлении тату замечено не было...

0

7

а что скажете о Левомеколе?

0

8

Медведь написал(а):

а что скажете о Левомеколе?

не лучший вариант, поскольку содержит антибиотики и при длительном использовании   может вызвать раздражение, зуд, аллергию...

Левомеколь - для лечения ГНОЙНЫХ ран... а вот регенерации тканей он не сильно помогает...

0

9

спасибо!  скажи, а ты часто делаешь коррекцию собственных творений после заживления оных?

0

10

Медведь написал(а):

спасибо!  скажи, а ты часто делаешь коррекцию собственных творений после заживления оных?

если что-то небольшое, то делается за один сеанс и, обычно, коррекция не требуется...

я сразу стараюсь оговаривать необходимое количество сеансов для выполнения татуировки...

0

11

ясно, спасибо за ответы и потраченное время!

0

12

MetamorpH написал(а):

лично я рекомендую нежирные кремы для заживления ( без 'вытягивающего' эффекта )  - "Бепантен Плюс", "Пантенол" и т.п.
еще есть специализированное средство "Tattoo Fix", но особых преимуществ при заживлении тату замечено не было...

Могу порекомендовать Метилурациловую мазь 10% или 5%. Из аналогов Пантенола можно воспользоваться препаратом Олазоль.

0

13

Мне как новичку хотелось бы узнать почему у меня контур в некоторых местах царапает и не прокалывает-хотя выход иглы тот же. И еще-какими иглами делать объемный закрас?

0

14

клава

для начала -
какими машинами работаешь? (описание, фото)
какими иглами пользуешься?
и что значит "объемный закрас"?

0

15

Я работаю индукционными контурной и закрасочной машинками. Китай. Фото никак не могу найти как отправить. Контур делаю иглами 3RL?либо 5 магнум, а закрас 11RS.Объемный закрас-это площаь закраса большая. Например крест на пол спины. Про машинки свои ничего не знаю,где обучалась-там в конце учебы и присоветовали-сама слабо разбираюсь пока.

0

16

клава а там, где ты обучалась, не говорили, какие конфигурации игл существуют в природе? что иглы бывают с разной заточкой и текстурой? что магнумы могут быть из 5 игл, а могут и из 49?

китайские машины - гавнецо еще то... прибей гвоздями к стене и купи нормальное оборудование...  правда потратиться придется по-более, чем на китай... зато вопросов не будет типа "почему контур не контурит, а покрас не красит?"...

и, кстати, под разные размеры игл нужны разные машины... твой китай даже 11-й магнум, боюсь, не потянет нормально... только кожу расколбасит...

0

17

Спасибо за информацию. На все мои вопросы отвечают где я училась,чтоб платила за мастеркласс и там,типа,все расскажут. Но у меня на мастер класс уже нет возмождности идти. А какие машинки купить посоветуеш?

0

18

клава Хруст Костей, Миша-Тату, Tattoo-Spirit, Zak, Mashinist - из наших... Кейн, Циффери, Ворк Хорс, Time-Machine и т.п. из импортных...

0

19

очень интересненько) спасибо всем!

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Мастера татуировки » Обмен опытом и полезные советы