Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Раскажите про тату...


Раскажите про тату...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что значит рисунок и иероглифы...?
И может кто-нибудь, что-нибудь подскажет.. Хочу две тату...Первая -Дракон...(раскажите про них по подробнее),А вторая - Тигр(тоже проних ничего не знаю). Зависит ли трактовка этих тату от места ,где они набиты; от цвета и смогут ли они ужится на одном теле?? Дракона хочу на руку(начиная от плеча,может от груди и до середины предплечья; может чтобы обвивался по руке)(размер тату не маленький.). Тигра хочу с зади в раёне лопатки(может чтобы его одна лапа переходила вперёд и заканчивалась в раёне ключицы... Тату хочу в цвете(чёрно-белый вариант не очень нравится). Размер тату достойный,(средних размеров).В первую очередь очень хочу дракона...И хотелось бы чтобы тату завораживала... :crazyfun: .
Киньте если есть варианты эскизов...
и ещё вопрос.. С возрастом(растёшь(кожа растягиается) или стареешь(кожа становится дряхлой) Как это влияет на ТАТУ???
Сам я из Минска,так что если подскажите ещё где в моём городе можно сделать качественную тату скажу: СПАСИБО...

СПАСИБО за инфу...

Отредактировано Сергей_91 (28-12-2009 17:04:29)

0

2

Ау народ... Помогите кто...Пожалуйста..

0

3

Каждая тату несет в себе смысл самовыражения, именно поэтому они так популярны. При этом, каждая татуировка должна быть оригинальной. Ведь нету же двух абсолютно одинаковых людей на земле. Так и с тату.
Западная культура говорит о том, что дракон олицетворяет хитрость и зло. Однако, в большинство азиатских культур придерживается крайне противоположного мнения, и дракон у них воспринимается как существо благосклонное. Дракон несет в себе символ силы и власти и олицетворяет баланс сил добра и зла, Инь и Ян.
Дракон - основной персонаж азиатских татуировок. В различных культурах, разные татуировки могут иметь различные значения. Значения татуировок с животными, растениями и мифическими существами, чаще всего, совпадают с характером изображаемых животных или с традицией символов мифических животных страны происхождения. Но немногие профессионалы в тату понимают элементы, из которых состоят мифические существа. Возьмем в пример японского дракона. В японской мифологии дракон составлен из смеси немистических животных:

Голова (морда) от Верблюда
Рога от Оленя
Глаза от Кролика (иногда считается, что от Демона)
Уши от Быка
Шея и Тело от Змеи
Когти от Орла
Лапы от Тигра, Усы и чешуя от Карпа
Дракон встречается  во множестве культур: Китая, Японии, Индии, его след есть в Европе и в культуре у Эллинов, в Мексиканской мифологии, на островах Полинезии, и в Австралии. Но в каждой стране отношение к нему разное, вот лишь малая часть того, о чем пишут в разных источниках:

Дракон в России - сказочный персонаж, злой и с тремя головами. Или подобен змею, которого убивает Георгий "Победоносец" изображаемый на православных иконах.

Дракон в Китае символизирует мудрость силу, осуществляет связь с предками.

Дракон в Европе - символизирует зло, темную силу и транспорт дьявола.

Дракон в эллинской культуре был носителем просьб к богам и проводником на пути в загробный мир.

Дракон у австралийских аборигенов считался покровителем дождя и жизни.

Значение татуировки Тигр:

Власть, свирепость, страсть и чувственность, красота и скорость, жестокость и гнев.
Тигры могут иметь много различных значений. Они связаны с властью, свирепостью, страстью, и чувственностью. Иногда они используются, чтобы представить движущую силу человека или убеждения в жизни. Содержащийся в клетке или побежденный тигр может использоваться, чтобы символизировать сдерживание или возвышение тех убеждений. С другой стороны, тигры могут также символизировать женственность, власть, гнев, месть, и хитрость. Азиатские культуры имеют различную символику и мифологию, приложенную к тиграм. Главным образом, тигры замечены как символы власти и силы, но они также могут использоваться, чтобы представить насилие и разрушение. Корейцы полагают, что тигр - "Король Животных." В Китае, изображения тигров используются, чтобы отразить зло.
Если пасть у тигра открыта, это значит постою за себя и за своих друзей - тюремная масть.

0

4

Иероглифы плохо видно, поэтому со 100% гарантией сказать не могу, но верхний похож на значение "обман", нижний на "уважение". Может у вас есть более чёткий рисунок иероглифов?
А вообще, когда будете делать тату, в салоне должны быть каталоги с трактованием иероглифов, так что вам там помогут выбрать то, что вы хотите!

0

5

Kristene написал(а):

Иероглифы плохо видно, поэтому со 100% гарантией сказать не могу, но верхний похож на значение "обман", нижний на "уважение". Может у вас есть более чёткий рисунок иероглифов?

Мне сказали:два иероглифа на заднем плане позади дракона - 晚風 читается - wan feng - перевод: вечерний (ночной) ветер(бриз)

Отредактировано Сергей_91 (27-01-2010 15:24:19)

0

6

Здравствуйте! подскажите значение тату: на внутренней стороне предплечья левой руки, красная роза с зелёным стеблем, обвита якорной цепью.
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Раскажите про тату...