Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » помогите.можно ли быстро снять отечность ноги?


помогите.можно ли быстро снять отечность ноги?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

тату на щиколотке. основная (и достаточно "жирная") часть рисунка -на косточке. Делали с обезбаливающим.Ночь у меня была страшно-тяжелая,нога болела как при сьльном вывихе или переломе, но покраснений и опухлости не было. Утром расходилась и очень активно на ногах провела денек.К вечеру промыла теплой водой и намазала бепантеном*плюс. А через часок нога отекла и стать на нее я уже не смогла.Прошли сутки,а я все в том же состоянии.Подскажите,возможно ли быстро снять отек,так как нужно идти работать...  Извините за длинный и ,возможно, глупый вопрос(делаю тату в первый раз).Спаибо.

0

2

Виточка  во первых - для более точного ответа, неплохо бы фото прикладывать... мы же тут не экстрасенсы ;)
во вторых - а что говорит мастер?

по сути - покой для ноги, и поднять ее повыше. если нет больше никаких воспалительных признаков, то за день-другой пройдет ;)

0

3

Ракурс на фото не совсем удачный.В реальности отек был значительно больше.Мастер ничего сказать не мог,так как находится в отъезде.Пришлось бороться с этой бедой самостоятельно. Отек спал,вопросы остались (а учитывая то, что меня ждет второй заход по тому же месту, хотелось-бы больше знать, чтобы предупредить такое).
Отек держался 6 дней.Все время была в положении лежа - нога выше.Покой ноге -куда больше (простите, даже в туалет ходила через раз, чтоб ногу не напрягать, т.к. ощущения при опускании ноги на пол радости не доставляли). 3 дня провела в обнимку с ледяной грелкой.На 3-й день решила пропить антибиотик. И пропила.Вобщем,на 7-й вроде стало легче и не так страшно.Остается догадываться -что это было?, само прошло или что-то помогло?
Извините за то, что занимаю ваше время.Спасибо.

0

4

Виточка т.к. фото все-таки отсутствует, могу предположить следующее -
- кожа при нанесении тату была слишком травмирована.
- первые сутки после нанесения тату максимальный покой для ноги. (можно попить мочегонные и антигистаминные препараты, необходима консультация врача!)

0

5

фото не прикрепляется (хотя размер меньше 100 Кб). За ответ-спасибо

0

6

Виточка написал(а):

фото не прикрепляется (хотя размер меньше 100 Кб). За ответ-спасибо

Смотри на скриншоте как прикреплять рисунок к ответу

0

7

именно так я и делала.пыталась даже в разных форматах. и вчера и сегодня. Тем более когда у меня не получилось 3-4 раза, я,на всякий случай, внимательно прочитала советы как это сделать.Чудо произошло....

Отредактировано Виточка (09-06-2011 21:57:57)

0

8

Виточка как я и ожидал, кожа при нанесении тату была очень сильно "разбита"... получилась даже подкожная травма, отсюда и большой отек...

0

9

В таких случаях желательно принимать антигистамины (скорее, чем антибиотики), потому что здесь явно сильный аллергический компонент.

А у меня вопрос к знатокам: Почему не положено применять спиртовые растворы? Что, собственно, от них может быть? От спирта краски обесцветятся?

0

10

Теперь я практически  уверена, что это аллергическая реакция.На бепантен. Брат помог догадаться. На днях добивал тату. Больше суток все было хорошо, пока не намазал бепантеном.Рука покраснела и опухла в течении часа. Странно все это.Аллергическими реакциями никогда и ни на что не страдали.У меня заживляемость кожи отличная.Я была уверена, что все пройдет нормально -а тут такая жесть.У меня вначале закрались подозрения, что это бепантен, но на фоне других факторов (неудачное место, сильно травмированная кожа, моё небрежное отношение и т.д.) он затерялся.Блин, 2  недели мазала.... а сегодня от простого крема грин мама  для ног  все значительно улучшилось. Да,мази  у нас с братом разные у него просто бепантен - у меня плюс...Может партия была не фонтан? За поддержку огромное спасибо.

0

11

ASSA насчет спиртовых растворов - по последним исследованиям спирт очень сильно иссушивает поврежденную кожу, может повреждать вновь образующийся клеточный слой и препятствует заживлению ;)

Виточка чтобы быть до конца уверенной, лучше сдать анализы по поводу реакции на компоненты бепантена ;)

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » помогите.можно ли быстро снять отечность ноги?