Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных


Значение татуировок заключенных

Сообщений 1 страница 30 из 426

1

Значение татуировок заключенных

Череп, корона — символы уголовников, стремящихся к власти; корона на спине — униженность, тигр или другой хищник — непримиримость; змея — высшая степень в иерархии уголовного мира; кинжал, нож, меч, топор — месть, угроза, жестокость; ключ — сохранение тайны; палач — чти закон воров; мадонна — отчужденность; факел — дружба; звезды — непокорность.
Текстовые татуировки — это обычно заверения в любви, заклинания, угрозы, жалобы на судьбу, афоризмы. Например: «Не знаешь горя — полюби меня!», «Ониус-тали (ходить под конвоем)» (на ногах), «Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь». «Пусть ненавидят, лишь бы боялись» и т.п.
Нередко можно встретить отдельные буквы, аббревиатуры, несущие определенный смысл:
СЛОН — смерть легавым от ножа, или: с малых лет одни несчастья.
КОТ —

0

2

если кого интересует значение конкретной татуировки стучитесь в асю 229793140 или на мыло pasha850@yandex.ru поможем чем можем)

0

3

люди чё обозначает икона на плече?

0

4

PacTaMaH написал(а):

люди чё обозначает икона на плече?

Зайди на этот сайтец http://tattoos.h16.ru
Может там найдешь...

0

5

там нету

0

6

PacTaMaH написал(а):

люди чё обозначает инкона на плече?

Ничего толком в инете не нашел, разве только что, делали иконы богоматери и исуса в качестве оберега, как считалось, такая татуировка приносила удачу, но эта информация еще с довоенных лагерей, ничего более свежего не нашел.Тут однозначно есть еще другие значения...

0

7

PacTaMaH написал(а):

люди чё обозначает икона на плече?

На эту тему порылся в инете, нашел стаью про религиозные татуировки, не знаю возможно не в тему.

"
                                                                     Религиозные татуировки

Несмотря на то, что еще несколько лет назад среди представителей уголовного мира трудно было найти истинно верующего человека, татуировки с религиозной символикой встречаются у преступников довольно часто. Думается, в критический момент они становятся суеверными (о вере здесь можно говорить лишь условно) и на уровне этого своего суеверия стремятся обратиться к Богу, убеждая себя в том, что искренне раскаялись, пытаясь хоть как-то облегчить душу, скрасть угрызения совести. Возможно, ими движут другие мотивы. Однако мы не исключаем, конечно, и настоящего, чистосердечного раскаяния в содеянном, ибо пути Господни неисповедимы и нет такой черной бездны, в которую бы не мог проникнуть Его свет. Вспомним хотя бы того новозаветного злодея, распятого рядом с Христом, который раскаялся...

Итак, рассмотрим некоторые религиозные татуировки, встреченные нами в разные годы у осужденных:

1. Всевидящее око - символ всеведения Бога. Треугольник - указание на троичность Божества.
2. Ангел - небесный служитель Бога, вестник Его воли. Наносится на грудь.
3. Богородица - заступница за людей перед Богом.
4. Всевышняя мать гностиков - источник жизни и благодати. (Уголовники, не зная истории христианства, его канонов, накалывают этот рисунок в соответствии со своими вкусами.)
5. Пальма - символ торжества, знамение победы.
6. Орел - символ гордости, надменности и самонадеянности. Но мало кто из уголовников знает, что это также и символ падения, исчезновения, ничтожества.
7. Лев - символ людей, отличающихся особенной силой, властью и могуществом.
8. Павлин - символ воскресения и бессмертия.
9. Голубь - символ кротости, нежности, чистоты и любви (Дух Святой сошел на Спасителя при крещении в виде голубином).
10. Птица Феникс - символ бессмертия.
11. Птица, клюющая виноградную гроздь,- символ христианина, принимающего причастие. Птицы (кроме хищных) - души христианские,
12. Пальмовая ветвь - символ победы, триумфа.
13. Рука Господня - созидательная сила, созидающее начало, Творец всего сущего.
14. Рыба, якорь, криптограмма греческими буквами (Иисус Христос Божий Сын Спаситель) - надежда на спасение души (якорь - символ надежды).
15. Венок - символ святости, величия.
16. Змей и яблоко - намек на ветхозаветный сюжет о змее-искусителе, а вообще змеем или древним змеем называли дьявола; змей служит эмблемой злобы, свирепости и коварства (У христианских священных писателей).
17. Голубь с веткой в клюве - ветхозаветные мотивы: голубь в истории о потопе является к Ною в ковчег со "свежим масличным листом во рту"; символ радостной вести, надежды на избавление от страданий, на лучшее.
"

0

8

А что погоны означают? Гусарские. Пожалуйста, расскажите, 2-ю ночь не сплю...

0

9

Юрка написал(а):

А что погоны означают? Гусарские. Пожалуйста, расскажите, 2-ю ночь не сплю...

Гусарский погон с эполетом на плече - вор в законе.

0

10

Помогите пожалуйста, сегодня к нам на работу мужик устроился, доски с ним разгружали, а у него все тело в наколках. Интересно стало, но спрашивать не стал, а в нете ниче не нашел.
короче на левой руке у него на плече колокол, на запястье роза в колючке, на правой череп с на котором сидит женщина, а с тыльной стороны - по пояс голый мужик в короне и с ножом. На костяшках пальцев одной руки знаки + - + - + идут, а на другой дата какая-то, и на самих пальцах много изображений всяких. Еще по всему телу женщины наколоты, то просто портреты, то голые с надписями.
надеюсь на помощь, очень интересно, что это все значит.

0

11

zed_flame зоновские татуировки в разнои исполнении могут означать все что угодно... Много зависит в какие года сделана татуировкаи в каком месте.

Роза с шипами. Татуировка лесбиянки. Роза, опутанная колючей проводкой, - лагерная кобла, то есть женщина, удовлетворяющая сексуальные потребности зэчек в женских колониях. Наносится на бедро. Роза без колючек - "18 лет исполнилось в ВТК".

  Во многих мужских татуировках фигурируют женщины. При этом рисунок совсем не обязательно символизирует любовь или лирические чувства. Для уголовной живописи характерно отсутствие смысловой привязки к рисунку или тексту. Полуобнаженная женщина с цветком может символизировать жестокость.

Женщина со змеей на шее. Подразумевает жестокость и насилие. Встречается у восточных народов.

Женщина с обнаженной грудью. На груди - амулет в виде буквы "М" и короны. "Месть за измену". Символизирует агрессивность, насилие, жестокость.

Полуобнаженная женщина в гусарском одеянии, сидящая на пушке с горящим факелом в руке. "В мире прекрасны два явления - любовь и смерть". Символизирует верность женщине и скрытую угрозу мести за измену. Наносится на грудь или спину.

Обнаженная женщина, привязанная к пылающему столбу. "Смерть за измену". Означает, что носитель наколки был осужден за убийство женщины. Поленья могут означать срок наказания. Место татуировки - грудь, бедро.

Женщина и дьявол. "Любовь и ненависть (добро и зло) всегда рядом". Означает, что владелец, татуировки попал в места лишения свободы из-за женщины. Наносится на грудь или бедро

Обнаженная женщина с горящим факелом в руке, тюремная решетка, змея, крест, человеческий череп, топор, деньги. ''Ничто не вечно в этом мире". "На все воля Божья". Татуировка лагерного авторитета. Может сопровождаться текстом о бренности мирского существования. Наносится только на грудь.

Заключенные накалывая на бедре, икрах, предплечьях символическое изображение срока: когда татуируется "церковь на ладони", количество куполов обозначает количество лет, на которые был осужден носитель татуировки, колокол внизу обозначает: вышел со "звонком".

0

12

неподскажите что значит темная корона на одном пальце (подней что-то еще непонятное), а на соседнем пальце изображен скрипичный ключ?

0

13

Евгениус написал(а):

неподскажите что значит темная корона на одном пальце (подней что-то еще непонятное), а на соседнем пальце изображен скрипичный ключ?

В каком исполнении корона? в виде перстня?
На эту похоже?

0

14

svbbk написал(а):

каком исполнении корона? в виде перстня?
На эту похоже?

Похожа, но корона, как бы над перстнем, а не внутри акантовки.

0

15

Евгениус написал(а):

Похожа, но корона, как бы над перстнем, а не внутри акантовки.

А что внутри перстня? Есть какое то изображение или пустое... А может быть затушёвано?

0

16

svbbk написал(а):

А что внутри перстня? Есть какое то изображение или пустое... А может быть затушёвано?

Сегодня еще раз пытался рассмотреть...
Внутри перстня какое-то изображение..что-то типа маленькой фигурки, но не видно..ибо на пальце надето кольцо, прямо на татуировку перстня. По бокам ладоней надписи БарС на одной и на другой Свобода.
Значение скрипичного ключа походу как я понял отражает образование ибо человек когда-то давно учился в музыкальном училище.

0

17

Евгениус написал(а):

надписи БарС на одной и на другой Свобода.

Надпись БАРС скорее всего принадлежит к татуировкам-аббревиатурам,
БАРС - бей актив, режь сук; бей активистов, режь стукачей.

0

18

Скажите, что обозначает книга, кинжал и корона с лучиками на руках (кистях)?

0

19

Lenka написал(а):

Скажите, что обозначает книга, кинжал и корона с лучиками на руках (кистях)?

Не до конца понятен вопрос... Эти все предметы находяться в одной композиции или по отдельности?

0

20

svbbk написал(а):

Не до конца понятен вопрос... Эти все предметы находяться в одной композиции или по отдельности?

По отдельности небольшие изображения, у подружки папа просто по молодости сидел, мы не можем от него добиться что да как))

0

21

Lenka написал(а):

По отдельности небольшие изображения, у подружки папа просто по молодости сидел, мы не можем от него добиться что да как))

Ничего конкретного сказать нельзя, так как нужно знать где расположена конкретная татуировка в каком исполнении...

Единственное что могу процитировать немного кусочек статьи неизвестного автора:

...Если это тату профессионального вора, то оно должно изображать кроме цветка еще череп, кинжал  и корону. В этом случае это "инициационное" тату молодого вора в законе, который "занимался грабежами с малых лет"...

0

22

подскажите пожалуста,что обозначает орел с короной на правом плече,морда льва с оскалом на сердце,и викинг в кельтском переплете на левом плече,заранеее спасибо

0

23

студент написал(а):

подскажите пожалуста,что обозначает орел с короной на правом плече,морда льва с оскалом на сердце,и викинг в кельтском переплете на левом плече,заранеее спасибо

попробуй поискать на http://tattoos.h16.ru

0

24

подскажите пожалуста,что обозначает погон СС,кандала на левой руке ?

Отредактировано Kazan Z12 (07-12-2008 17:16:54)

0

25

кто может подсказать значение тату - морда оскаленного медведя???

0

26

Медведь встречается в армейских татуировках :)

0

27

А с этим кто-нибудь встречался? Что это может значить? Один неблизкий знакомый вернулся из мест заключения с изображением трехлучевой свастики на плече. Статья - "хранение наркотических веществ".

0

28

Вадимка написал(а):

изображением трехлучевой свастики на плече

Что значит трехлучевая свастика?
Есть что то похожее?

0

29

Нет, на этих образцах в разных видах представлен все-таки четырехлучевой узор. А там как обычная немецко-фашистская свастика, но луча три, и углы по 120 градусов соответственно.

0

30

Не знаю что обозначает на зоне эта свастика, возможно атрибут фашизма или можных нынче скинхедов.

Триксель – Трехветвевая свастика. На севере используется «ломаный», то есть не имеющий связей между лучами триксель. Магическое значение его известно не очень точно. Но если исходить из того, что он состоит из трех рун Старшего Футарка «Лагуз» (“Laguz”), то получается что это знак «того, что ведет», знак направляющий развитие событий в нужном направлении. Можно также сравнить его с тремя рунами «Кано» (“Kano”), очень сложной руной, связанной с направлением и ориентацией человеческой деятельности. Проще говоря, знак этот ориентирует человека в жизни, служит своеобразной «путеводной звездой» для него. Также некоторые ученые связывают этот знак со временем и богом времени, у Славян – с Числобогом, а три луча трикселя – с тремя ногами, согнутыми в коленях (бегущими), однако такое определение весьма поверхгностно: оно строится лишь на греческом толковании нозвания знака: tri – три, kselos – кость, конечность. Следуя греческой терминологии, четырехлучевая свастика называется «тетраксель».

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Зоновская татуировка » Значение татуировок заключенных