Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины


Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Устанавливаем на tattoo-машину (А) держатель(Б) с бэкстэмом (В) и насадкой(Г).
Бэкстем (В) и насадка (Г) должны быть закреплены в держателе винтами (Д).
Штангу с иглой (Е) закрепляем на бойке (Ж) как показано на схеме.
Накиньте на штангу резинку(З).
В не рабочем состоянии игла не должна выступать за точку (И).
(К) – пружина.
(Л) – контактный винт.
Подключение собранной и готовой к работе tattoo-машины, осуществляется клип-кордом (М).
http://www.tattoo-house.ru/imag/instr1rs.jpg

0

2

Всем Привет!
Меня интересует самодельная машинка для тату.
Занимался кто изготовлением ? мож есть чертежи схемы у кого ?

0

3

элементарно - бери гелевую ручку, моторчик от плеера, нижнюю струну от гитары и мастеришь.

0

4

Vovan написал(а):

элементарно - бери гелевую ручку, моторчик от плеера, нижнюю струну от гитары и мастеришь.

Все гениальное просто  :cool: один знакомый  уже собирал по такой схеме ,только моторчик другой ставил (по мощьнее) увеличивал скорость и ставил соответственно уже блок питания :)
Эксперментируй ;)

0

5

В армии делали из механической бритвы"Спутник"(ключём заводится,как будильник :D ).Бриться ей-одно мученье,а для машинки-вполне ;)

0

6

Vovan написал(а):

элементарно - бери гелевую ручку, моторчик от плеера, нижнюю струну от гитары и мастеришь.

фотографию сего чуда можно выложить сюда... а то я походу тупой прицип механизма непойму :(

0

7

Grenka написал(а):

фотографию сего чуда можно выложить сюда... а то я походу тупой прицип механизма непойму :(

Давно это было.Фотки нету...

Берется корпус от стандартной ученической ручки, круглый ластик, гитарная струна, скотч, клей и моторчик например от электробритвы....

Гитарная струна затачивается снизу. Сверху изгибается под углом 90 градусов.
К корпусу от ручки сверху пришпиливается моторчик, на его вал насаживается ластик (по центру). В корпус пропихивается струна загнутым концом вверх, этот конец вставляется в ластик на нек-ром расстоянии от центра. Всё. Простейшая роторная машинка для тату готова   
Вместо ластика рекомендуется использовать что-нибудь понадежнее...

0

8

Grenka
Я думаю, что лучше все таки купить, конечно же в том случае если ты собрался заниматся этим проффесионально, а не так - поигратся.
Все это конечно хорошо и дешево, но на самом деле - ГАВНО, пардон за выражение...

0

9

Deril написал(а):

Grenka
Я думаю, что лучше все таки купить, конечно же в том случае если ты собрался заниматся этим проффесионально, а не так - поигратся.
Все это конечно хорошо и дешево, но на самом деле - ГАВНО, пардон за выражение...

соглашусь с предыдущим оратором... лучше купить и не ипать мозк... да еще, чтобы кто-то да показал что к чему, а то нарубишь мяса и будут потом люди в шрамах ходить...

0

10

Все таки готовый аппарат стоит дороговато, да и тренироватся я буду на себе :)
А если будет получатся то и денег подсобираю на хорошую, фирменную...

0

11

Grenka написал(а):

Все таки готовый аппарат стоит дороговато, да и тренироватся я буду на себе 
А если будет получатся то и денег подсобираю на хорошую, фирменную...

понятно... молодо-зелено ... послушай знающих людей... время самопалов из моторчиков от плейера прошло (если только не сидишь)...
если ты на этом деле хочешь заработать, то для начала, как минимум  - порисуй на бумаге, пообщайся с мастерами  тату (желательно не из-за забора)...
проштудируй литературу по дезинфекции, стерилизации, дерматологии и оказанию первой мед помощи...

(а то ведь в случае чего могут и руки поломать)

хотя, если очень хочется, НА СЕБЕ можешь экспериментировать сколько кожи есть...

0

12

по поводу самому сделать машинку. эт клево! когда сам делаеш совсем другие ощущения.  типа - я сам это сделал!! только сразу говорю - нужно делать индукционную, те с катушками как эл звонок. ну которая на картинке. роторная - дерьмо. тем более самодельная. я видел таких пару. и че ими получается тоже видел.. бррр.. дело в том что струна это не игла и тем более не кисть игл. ты ограничен трясущейся гнущейся брызгающей во все стороны краской херью. никакого творчества, одна е...ля. как ты заточиш струну эту? чтоб кожу не рвала? а если нужно забить большую площадь? итого - возьми в руки машинку заводскую, сними размеры и слобай сам. у меня более менее рабочая машина получилась раза с 6-го. эксперименты с намоткой катушек, толщиной проволоки на них, материалом для рамки.. единственное что на ней не самодельное - наконечник тубуса, те место где иглы ходят. желающим скину фото, пишите. самодельная тату машинка это круто!!

0

13

вот схема электрическая

0

14

Stas

давай фотку, давай (только качественные и со всех сторон)... прямо сюда и запость... поглядим чего получилось...
заодно и распиши как работает - контур, тень, заливка, мягкая, жесткая, сколько игл тянет,с коротким ходом или с длинным?

0

15

привет народ! как обещал, вот то что у меня получилось. эт одна из последних.. получилась немного неряшливой, потому что собирал ее на скоряк. дело в том что лет 5 назад занимался этим плотно.. ща отошел, остыл, к сожалению.. эту собрал - друг привязался - забей говорит. вот из того что было и слабал. так себе получилось. не стал заморачиваца и не сделал разъемы для клипчарта, хвост торчит. стыдно чес говоря, но все что есть.. пружины изготовил из полотна нажовки по металлу. контакт - простой винт. на предыдущих машинах (продал в свое время штук 6 по 100 баксов:) ) я напаивал серебряный контакт на него, здесь же нет. искрит и засерается часто, но пахает. рамка литая из дюрали. их, сразу несколько, заказывал на заводе. сделал сначала модель из дюралевого профиля(кусок усилителя от бампера автомашины) и отдал в литье. каждая встала бакса по 3 что ли, не помню уже.. тубус у токоря заказал. он из нержавейки. тож недорого. верхний узел где крепится контакт лучше так же токорю заказать, их(узлов) было у меня несколько штук но гдет потерялись и найти не смог(, пришлось в подходящем по размеру болте сверлить отверстие и резьбу резать. работает как контурная и для затушовки тож годица. проблем с мощностью нету максимум паял 16  игл, тянет. при сборке возникла проблема -  катушки нашел большеватые для рамки этой, пришлось шайб наложить под крепление пружины(. кароче, работает, а эт главное).

0

16

вот она)

0

17

вообще-то жесть... но для ПЕРВОЙ РАБОТАЮЩЕЙ машины - нормально...
осталось показать народу что ты ей уже нарисовал...

теперь ВНИМАТЕЛЬНО на нее посмотри и вторую сделай по-человечески, я думаю она гораздо лучше первой получится...

0

18

Stas, параметры катушек и ёмкость конденсатора не подскажешь? И какой блок питания использовал? Может, зарядное устройство для аккумуляторов подойдёт?

0

19

привет Wall, катушки у меня не стандартные по размеру(высоте)(, лучше замерить на заводской машине. потом береш релюху какую нть и курочиш, нужен только сердечник электромагнита от нее..  толщину проволоки для намотки не знаю, подобрал опытным путем, зае.. чес говоря.. толстая - греются катушки, наоборот - не тянет. померю штангелем и напишу. 8 слоев на сердечнике. конденсатор -  25 вольт 16 микрофарад, но как я понял можно емкость и вольтаж в сторону увеличения. зарядник для автомобильного аккумулятора пойдет, только узкий диапазон регулировок у него..

MetamorpH, эт последняя машинка, говорю ж на скоряк делал.. предыдущие чесно лучше были. ща не до этого, будет время и желание -  переберу ее и фотки выложу. спасибо за внимание и объективную оценку).

0

20

проволоку не особо-то и померяешь, она-ж в лаковой изоляции, а толщина лакового слоя может быть разной...
про конденсатор могу добавить, что 16 мкф - маловато будет, даже для контурилки, надо попробовать 25 или 47...
да вольтаж - не меньше 50В, на катухах просто скачки хорошие бывают...

0

21

Спасибо за инфу, может пригодиться. Если денег на заводскую не насобираю. Я сейчас провожу опыты с роторными самоделками. И с моторчиком можно лопатами бить, правда, не от плеера, а от магнитофона, если дать гораздо большее напряжение.

0

22

ДОБАВЛЮ кое что в клуб радио любителей :)) катушки можно приобрести отдельно (кстати они идут вместе с конденсатором) стоят около трех тысяч...хотя за три можно купить машинку-но главное не попасться...ради интереса взяли разок через нет-КИТАЙСКОЕ ФУФЛО,ДВА ДНЯ ПЫТАЛСЯ ОТСТРОИТЬ УЖЕ БЛОК НА ВСЮ ВЫКРУТИЛ И ПРУЖИНЫ СВОИ ПОСТАВИЛ ОДИН ФИГ ЕЛЕ ПРЕТ И ГРЕЕТСЯ,ТАК ЭТА Ж СУКА ЕЩЕ И ТОКОМ БЬЕТ...

где то есть здесь ссылка на магазин мики шарпза- можно купить хорошую недорогу машинку ну или катушки для экстрималов...

0

23

ДА , вопрос еще один- как замутили питание на выше указанном самопале? ну и собсно функцию вкл и выкл- просто интересно , видел как кто то все время при работе нажимал на кнопочку на машинке,а когда его садили за нормальный станок не мог с педалью подружиться- начнет краску забирать и как нажмет. и колпачек пустой и игла в хлам и место рабочее засрано.

0

24

AHTiXPiCT, блок питания - от железной дороги древней. педаль - контактная пара от реле.  так что не парит. по поводу приобрести катушки - можно. можно и машину преобрести. тут говорится как самому сделать. а купить все почти можно).

0

25

Wall здарова. про эксперименты с роторной. проблема с ней на мой взгляд в том, что движение иглы должно быть прямолинейным чего легко достичь на индукционной(с катушками) схеме. а здесь добавляется еще и колебательное (право-лево) движение от кривошипа. игла не бьет в точку а дребезжит. есть хорошие роторные заводские, не спорю, но не знаю как там все это реализовано. я за классику).

0

26

ПО поводу разброса на роторах...есть уже давно гибриды.

не помню кто выпускают но на тату хаусе продают да 9 тыщ машинки под маркой  стэлс ротари... так вот принцип действия- рама боек пружины контактные от индукции, но движение создает моторчик. движение передается на боек и не влияет на ход иглы- та просто двигается вертикально...Эээ... как собсно и должна. работать таким не приходилось...но в руках держал-такие машинки специально утяжеляют ибо очень легкие.на вид не для любителей вы...нуться- очень никазисты(помоему:( ) ну а так мне сказали что свыше семи вольт это уже мясорубка, так что зверьмашина... сейчас поищу ссылку

0

27

http://www.tattoo-house.ru/pages/permash.htm

вот она STEALTH rotary tattoo machine :) по пойму это самое гениальное решение для роторов...

з.ы. оставте вы  впокое плэеры видики и мафоны...юзайте машинки для стрижки волос- за триста рэ бы получите отличный мощный  мотор для своих экспериментов:) дерзайте

0

28

Stas, проблем с дребезжанием я никогда не испытывал. Оно составляет, по-моему, сотые доли миллиметра и на результат не влияет. Но я согласен, классика проверена десятилетиями.
Сегодня ночью на смене собрал индукционную машинку. Заняло всё 6 часов, правда без держателя. Пытался подогнать под параметры 1,2 Ом, 8 слоёв витков для контурной, 1,6 Ом, 10 слоёв для закрасочной. Собрал закрасочную, не совсем по параметрам, но результатом очень доволен. РАБОТАЕТ!!!!! Испытывал довольно долгое время (на испытательном стенде), не греется, на мой взгляд, должна потянуть минимум игл 5-7. Сегодня буду проводить испытания на добровольце :), если успею блок питания раздобыть. Дальше планы на контурную, потом эксперименты с параметрами. Без контактов искрит жестоко, напаял, почти перестало.

0

29

http://www.tattoo-house.ru/foto/tovar05 … chine1.jpg

класная машина. роторные работают практически бесшумно, большой +, у некоторых звук машинки асоциируется с бормашиной стоматолога) им будет проще

+1

30

Wall, чем занимаешся?

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины