Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины


Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Stas, работаю электриком, если ты про это.

0

32

улыбнуло

+1

33

Никто не подскажет, ЧТО ЭТО?

0

34

Stas, дарова! Опробовал свою машинку, под впечатлением!!! Буду создавать контурку, но и от своих роторных самоделок отказываться не собираюсь. Во всяком случае, пока.

0

35

А вот моя ЖЕСТЬ

0

36

Только сжали почему-то...

0

37

НУ наворотил :) люди и так боятся боли,а тут увидев инструмент...обмороков не было:) ну вообщем зайдите в музей машиной концерна  р.т.е. (моя машинка их изготовления) и посмотрите оригинальные идеи для рам   машинок- кста картинки выше от туда:)- и возьмите там идею- зачем накручивать и воротить:) вообщем дерзайте...выложи картинку нормальную не сжатую, может и смогу чем помоч по модернизации:)

0

38

AHTiXPiCTПусть боятся!!! Важнее не вид машинки, а результат. Зато на всю жизнь запомнится, КАК такой страшной машинкой сделали татуировку:)

0

39

странная логика:) ну что выложишь фото рамы и машинки со всех ракурсов и более менее нормального качества

0

40

Самоделкины! Интересно, на ком Вы свои творения испытываете? Неужели на людях?

0

41

ВОТ кста обо всем этом... можете на свиньях тренироваться:) постоянно встречаю фото разрисованых свиней... ещё шизик один какой то хотел тренироваться на трупах:)

ну конечно если аппарат рабочий это сразу видно

0

42

AHTiXPiCT написал(а):

ВОТ кста обо всем этом... можете на свиньях тренироваться:) постоянно встречаю фото разрисованых свиней... ещё шизик один какой то хотел тренироваться на трупах:)

ну конечно если аппарат рабочий это сразу видно

на свиньях :) Довольно таки оригинально будет выглядеть САЛО с татуировкой  :D
А на трупах... это уже перебор... лучше уж на свиньях...

0

43

AHTiXPiCT написал(а):

ВОТ кста обо всем этом... можете на свиньях тренироваться:) постоянно встречаю фото разрисованых свиней... ещё шизик один какой то хотел тренироваться на трупах:)

ну конечно если аппарат рабочий это сразу видно

ха-ха... Интересно как свинья на это отреагирует  :D

0

44

AHTiXPiCT написал(а):

ВОТ кста обо всем этом... можете на свиньях тренироваться:) постоянно встречаю фото разрисованых свиней... ещё шизик один какой то хотел тренироваться на трупах:)

ну конечно если аппарат рабочий это сразу видно

Грин писа на вас нет! И у милиции наверное возникнут вопросы насчет трупов.

0

45

про трупы коментариев нет...может типа в моргах что ли .... не суть важного -я сейчас попытаюсь отыскать фото хрюшек)

0

46

вот вам ещё позитифчика от меня)
http://i003.radikal.ru/0710/5a/cfd4b8b343c1.jpg

0

47

как говорят - "свиньи воспринимают это как почесывание"... ккие удивительные твари)))

чувак которую показывал фото мол - "самая крутая банда"

0

48

AHTiXPiCT написал(а):

как говорят - "свиньи воспринимают это как почесывание"... ккие удивительные твари)))

чувак которую показывал фото мол - "самая крутая банда"

Прикольно )) Зачет! ))

0

49

Народ,день добрый!Занимаюсь tattoo лет пять,чисто любительски-всё это время бил роторной(индукционной не приходилось).Вроди на результат никто не жаловался(правда последнее время отошёл  от этого-желающих много),короче все довольны.Не доволен один я:хоть и последней собраной "пчелой" я и могу "похвастаться",но...правильно было подмечено выше:брызгающаяся тушью гадость и т.д. и т.п....Хотя для контура и теней милая вещь.решил поэксперементировать и собрать инду.Так как с ними я чайник и спросить не у кого,то хотел бы попросить разжевать мне из чего это делают и с чем едят,так как мои поиски в нете мало к чему приводят %-) ..Чертежи и материал поподробнее.Заранее спасибо.

0

50

Сделал роторную  машинку, вроде ничего так получилась, вот только  проблема есть, сильно вибрирует - держать невозможно, и шум сильный.  Что это может быть? Может понизить напряжение?

0

51

Jubalik написал(а):

Так как с ними я чайник и спросить не у кого,то хотел бы попросить разжевать мне из чего это делают и с чем едят,так как мои поиски в нете мало к чему приводят  ..Чертежи и материал поподробнее.Заранее спасибо.

На самом деле все не так радужно, как ты себе представляешь.... производством КАЧЕСТВЕННЫХ машин занимается целая индустрия и никто тебе запростотак никаких чертежей с размерами и характеристиками не выложит....

как вариант - хорошенько посмотреть как работают индукцией...
                     купить приличную машину, попробовать в работе, разобрать, собрать...
                     заставить ее работать так же, как и до разборки
                     а потом попытаться скопировать ....

НО без ПОЛНОГО понимания того, КАК это работает и ПОЧЕМУ работает именно так, а не иначе, ничего не получится....

вот немного инфы по конструкции и деталям.... без размеров и характеристик... естественно...
http://met-tattoo.narod.ru/docs/parts_assembled.pdf
http://met-tattoo.narod.ru/docs/parts_exploded.pdf

PS.   и, полюбому, не советую браться за производство индукционной машины ДО ТОГО как сам не поработаешь РАЗНЫМИ индукционными машинами, не набьешь руку и не придешь к ПОНИМАНИЮ процесса....

0

52

Stas написал(а):

MetamorpH, эт последняя машинка, говорю ж на скоряк делал.. предыдущие чесно лучше были. ща не до этого, будет время и желание -  переберу ее и фотки выложу. спасибо за внимание и объективную оценку).

я догнать немогу как вы ее делаете,роторную и школьник собирет,а тут распишите все подетально,катушки на раму ставятся а как игла ходит???как тушь поступает ???а так рисунки я могу выложить  магазинской машинки и сказать это мое изобретени...жду подробного обьяснения пожалуйста...

0

53

Принцип действия роторной машинки основан на преобразовании вращательного движения оси моторчика в возвратно-поступательное движение иглы.

И вот еще нашел кое что в инете, кто знает английский - переводите...

Basically the machine works similar to alternating current— charge causes magnets to pull downward on the bar, which disconnects the circuit and allows the upward force of the spring to pull the bar upward.
Tattoo Machine Diagram
Tattoo Machine Diagram
Wikipedia - Tattoo Gun Image

   1. Power is conducted by wires in two different directions: Through the coils to the adjustable contact screw (E), and through the frame (A) to the contact spring, (above C), via the armature spring (D).
   2. Current, flowing between the contact screw and the contact spring, completes the circuit, causing:
   3. The electromagnetic coils (B) to pull down on the armature bar (C), which causes:
   4. The needle bar (F) to move down with it, the needles at the end of the needle bar penetrate the skin.
   5. With the circuit at (2) broken, the armature spring (D) is free to exert its upward force again, causing the circuit to close with the contact made, again, at (2).

This process repeats between 80 and 150 times a second, providing the artist with a means to penetrate the skin with ink without moving his hand.

The frame (A) can be of a conductive material such as iron, brass or copper and plastic bushings at the contact points are to be used to isolate the current from the frame. The capacitor (pink) regulates current flow. The needle tube (G) provides a grip for the artist's control, and a small reservoir at the tip for ink.

The needle(s) (small; not shown), are soldered to the needle bar (F). Finished needle bars are made by soldering small needles to the bars in varied numbers, depending on the desired coverage. For thicker lines and for shading in large areas, an appropriate sized "shader" needlegroup is used. The tube's size, at the mouth, must be appropriate to accommodate the width of the needle bar.
Lee R. Johnson
LeeRJohnson@gmail.com

0

54

Deril написал(а):

И вот еще нашел кое что в инете, кто знает английский - переводите...

спасибо,буду разбираться)))

0

55

fire6667 написал(а):

спасибо,буду разбираться)))

Если переведешь - выкладывай сюда.

0

56

ЛЮЮЮДИИИ!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, сколько нужно делать слоёв обмотки на индукционной катушке??? Инфа нужна ооооочень срочно!!!!!!!!

0

57

Алекса написал(а):

ЛЮЮЮДИИИ!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, сколько нужно делать слоёв обмотки на индукционной катушке??? Инфа нужна ооооочень срочно!!!!!!!!

а что так "срочно"???

вообще-то количество витков и слоев зависит от параметров сердечников, плотности намотки, диаметра провода, характеристик тату-машины, которые ты хочешь получить в итоге...

может быть от 5 до 12 слоев намотки (больше - не целесобразно... меньше - мощи мало будет) ...

0

58

объясните принцып работы обе катушки должны одновременно притягиватьили нет и из чего их делать графит или кремень или еще чтото???

0

59

и кто знает хотябы приблизительные размеры рымы

0

60

N.I.G написал(а):

объясните принцып работы обе катушки должны одновременно притягиватьили нет и из чего их делать графит или кремень или еще чтото???

обычно для сердечников используют либо электротехническую сталь, либо ферриты... принцип действия - как обычное реле... дальше - пользуй учебник по электротехнике...

насчет рамы - смотри сообщение Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Инструкция по сбору и подключению tattoo-машины