Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Что означают наколки десантников


Что означают наколки десантников

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Известно, что по татуировкам на теле о человеке можно многое узнать. Десантники - самые «разрисованные» в армии. Как рассказал нам старший лейтенант ВДВ Олег Двуреченский, наколки бывают двух видов: полковые и общераспространенные. К последним относится надпись «За ВДВ» на тыльной стороне ладони правой руки каждого десантника.
- Полковые показывают, где и когда служил человек, - говорит Двуреченский. - Если вы видите на плече огромный парашют и крылья, значит, человек служил в знаменитой рязанской дивизии. Два больших парашюта - примета ивановской дивизии. Одноглазый человек с парашютом - псковская дивизия.
Наколотый на плече зубастый тигр символизирует злобу и беспощадность.
- Это своего рода ответ боевикам. Они считают, что десантников нельзя брать в плен, а нужно сразу убивать. Человек с тигром на плече будет руководствоваться законом войны, без сожаления убивать всех врагов, - рассказал сержант запаса ВДВ Михаил Воронов.
- Самая крутая наколка - череп с двумя костями и буквами RR, - говорит майор-диверсант Николай Яблоков. - Это значит, что человек служил в элите элит - разведывательно-диверсионной роте. Ребят готовят отдельно и при необходимости забрасывают в тыл врага, где они все сжигают и разносят.
Что символизируют другие татуировки ВДВ
• Скорпион с раскрытыми клешнями - участвовал в боевых действиях, контртеррористических операциях.
• Самолет «ИЛ» и парашютисты - каждый парашютист обозначает десяток прыжков. Наколка пополняется со временем.
• Крадущийся леопард - парашютист-разведчик
• Змея - мастер холодного оружия.

КРИВОРУЧКО Юрий

0

2

Смотрите также:

Армейские татуировки

0

3

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли наколоть себе тату Воздушно Десантных Войск,не служив?Дело в том,что я Патриот России,но живу в эСТОНИИ.Хотя я 89-ого года то-есть родился в Советском Союзе и являюсь чисто Русским человеком как по крови,так и в душе себя таковым чувствую!Понимаете Пожив здесь понимаешь какие они неблагодарные,пытаются сломать нас,щемят!Вот я и захотел себе тату в первую очередь из-за уважения к нашим ребятам!Показать тем самым,одной стороне,что я горжусь и помню!-другой,что плевать я хотел на них с высокой колокольни,по мне-что не еСТОНЕЦ-тот контрацептив!Заранее благодарю!

0

4

Я видел на некоторых татуировках изображение летучей мыши над куполом парашюта.Что это означает?

0

5

Павел написал(а):

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли наколоть себе тату Воздушно Десантных Войск,не служив?Дело в том,что я Патриот России,но живу в эСТОНИИ.

не нужно этого делать...

можно ведь нарисовать что-то достаточно патриотичное и без акцентирования "принадлежности" к войскам...

0

6

Павел, я думаю не стоит... Зачем вводить в людей в заблуждение? Ведь армейская татуировка это не просто украшение, а принадлежность к определенной категории людей. Это можно сравнить с зоновской татуировкой...

0

7

Благодарю за информацию!!!  Согласен с вами!Заслужил бы колоть такую-другое дело!Колоть не стану,но десантура все ровно так и останется моей:никогда к сожалению не сбывшейся мечтой :((

0

8

Павел написал(а):

Заслужил бы колоть такую-другое дело!Колоть не стану,но десантура все ровно так и останется моей:никогда к сожалению не сбывшейся мечтой (

вопрос решается просто - приезжаешь в Россию и по контракту в десантуру - вот и все проблемы... ;)

0

9

Я бы с радостью,да вот только проблема в том,что смогу приехать на Родину только по окончанию условного срока,а пока я невыездной и еще полтора года не могу покидать территорию эстонии.А ранее судимых берут?

0

10

Павел написал(а):

.А ранее судимых берут?

смотря где и за что. Каждый случай отдельно рассматривается.

0

11

В эстонии разбой.А паспорт какой нужен?

0

12

Павел написал(а):

В эстонии разбой.А паспорт какой нужен?

я не думаю, что будут особо заморачиваться с международными запросами ;)
а паспорт - как минимум загран. но опять таки - надо спрашивать у первоисточника...

0

13

Мне действительно приятно,то что моему вопросу уделяется столько внимания!Не хотелось бы злоупотреблять,но никто другой,кроме вас не поможет мне более подробно скажем так разобраться в этом.Мне правда интересно все,что связано с ВДВ и с несением службы.

0

14

Павел написал(а):

Мне действительно приятно,то что моему вопросу уделяется столько внимания!Не хотелось бы злоупотреблять,но никто другой,кроме вас не поможет мне более подробно скажем так разобраться в этом.Мне правда интересно все,что связано с ВДВ и с несением службы.

напиши все вопросы вот сюда... только про судимость упоминать не стоит... ;)

0

15

Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста что значит наколка За ВДВ... , кроме принадлежности к этим воискам, и может быть она на левой ладони ???? спасибо за ответ !!!!

0

16

aizak написал(а):

Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста что значит наколка За ВДВ... , кроме принадлежности к этим воискам, и может быть она на левой ладони ???? спасибо за ответ !!!!

Стандартной для всех и очень популярной была наколка на боковой части лодони левой руки с надписью "За ВДВ ...". Почему именно так, и почему именно там есть одно объяснение. Дело в том, что со времен войны в Афганистане третий тост на любом застолье был за умерших на той войне и вообще выпивали за ВДВ с левой руки. Так вот наколку набивали, чтобы при перехилении стакана (рюмки, бокала) было сразу видно это выражение.

0

17

Павел написал(а):

Я видел на некоторых татуировках изображение летучей мыши над куполом парашюта.Что это означает?

Это значит Спецназ!!!

0

18

ДениCпец написал(а):

Я видел на некоторых татуировках изображение летучей мыши над куполом парашюта.Что это означает?

Это значит Спецназ!!!

Бред. Летучая мышь символ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разведки и привелегия ТОЛЬКО разведчиков. Соответственно купол с летучей мышью означает одно из 2-х: либо развед.подразделение ВДВ, либо СпецНаз ГРУ! Именно ГРУ, так как они тоже прыгают с парашютами, но, как правило, такая татуировка относится к первой категории, вторые обычно ограничеваются одной мышью...

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Что означают наколки десантников