Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Тату и иероглифы


Тату и иероглифы

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

На счет тату согласен.....
сам раздумываю уже достаточно долго......но вот склоняюсь пока только к варианту с иероглифами...и то,что б это было со смыслом, который не изменится даже в старости....
А до нее действительно дожить еще надо! =))))
А хна....она же держится около 1-1,5 недели??? да????

0

92

Можно вопросик...
вот иероглиф "Победа"...это один из тех,что в той фразе....
почему он записан в двух вариантах???? или они вместе обозначают "Победа".........

0

93

Вова написал(а):

Можно вопросик...
вот иероглиф "Победа"...это один из тех,что в той фразе....
почему он записан в двух вариантах???? или они вместе обозначают "Победа".........

не поняла вопроса

0

94

Viktor написал(а):

А откуда такая страсть к Японии?????

востоковед

0

95

Вова написал(а):

На счет тату согласен.....
сам раздумываю уже достаточно долго......но вот склоняюсь пока только к варианту с иероглифами...и то,что б это было со смыслом, который не изменится даже в старости....
А до нее действительно дожить еще надо! =))))
А хна....она же держится около 1-1,5 недели??? да????

если ее подкрашивать, то держится довольно долго, пока самому красить не надоест

0

96

Ну на картинке есть два иероглифа......я нашел их с пояснением "Победа".....
В фразе,что я выкладывал выше "победа над самим собой" присутствует один из этих иероглифов (тот что правее)..
что означает второй??? (левый) ?????????

0

97

Вова написал(а):

Ну на картинке есть два иероглифа......я нашел их с пояснением "Победа".....
В фразе,что я выкладывал выше "победа над самим собой" присутствует один из этих иероглифов (тот что правее)..
что означает второй??? (левый) ?????????

ну, есть 2, ну, там есть тот что значит победа.  Но победа это тот сто слева, а тот что справа - персона

0

98

О....
вот!Спасибо!!!
Просто они оба были под одним толкованием =))) Я и решил спросить =)))
И последний вопрос.....
Та фраза...(победа над самими собой).....по вашему,в роли туту, не будет выглядеть "не грамотно"????

0

99

Вова написал(а):

О....
вот!Спасибо!!!
Просто они оба были под одним толкованием =))) Я и решил спросить =)))
И последний вопрос.....
Та фраза...(победа над самими собой).....по вашему,в роли туту, не будет выглядеть "не грамотно"????

да, нет, просто там немного записано так, что над первым kanji думать надо. А вообще, вполне нормально, это китайский язык, и как я думаю, довольно древнее высказывание

0

100

Большое спасибо!!! =))))))

0

101

Мичиру написал(а):

востоковед

Я так понимаю, что востоковедом не рождаются, а становятся...... :question:

0

102

Вова написал(а):

Можно вопросик...
вот иероглиф "Победа"...это один из тех,что в той фразе....
почему он записан в двух вариантах???? или они вместе обозначают "Победа".........

Привет!!
Надумал татуировку набить???Молодца.... :cool:

Отредактировано Viktor (25-11-2008 16:50:10)

0

103

=)))
надумал...но еще не набил =)))

А у тебя есть татуировки??

0

104

[

Вова написал(а):

надумал...но еще не набил =)))
А у тебя есть татуировки??

Да, вот недавно сделал,посмотри на 3-й странице запостил.
Долго обдумывал,читал все подряд об искусстве татуирования и все таки решился....

0

105

Огогоу!!!
Круто!!На всю спину!! =))))
Я вот думаю небольшую делать....без рисунков...одни иероглифы....=))

0

106

Я тоже сначала думал одни иероглифы,на внешнею сторону руки ниже локтя...
Но вовремя поиска нужного иероглифа нашел рисунок который очень даже понравился...и к тому же нашел хорошего мастера...Так что никогда незнаешь, где найдешь а где потеряешь..... :dontknow:

0

107

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а что это за тату Дельта? если мона кинте картинку.Заранее благодарю.

0

108

Палач написал(а):

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а что это за тату Дельта? если мона кинте картинку.Заранее благодарю.

Дельта??? Татуировки с таким название не слышал. Речь идет о греческом алфавите или о спецподразделении? )

0

109

Привет!у меня вопрос  ,что значит дословно этот иероглиф и стоит ли его накалывать на ноге?

0

110

Тогда подскажите плиз,какая есть татуха которая начинается с руки,заходит на лопатку и заканчивается на шее??

0

111

Палач ты вопросы задавай намного конкретнее, а то у тебя не понятно "какая есть" пиши для каких тебе целей, направление, тематика, цветовая гамма, сложность.

0

112

Палач написал(а):

Тогда подскажите плиз,какая есть татуха которая начинается с руки,заходит на лопатку и заканчивается на шее??

практически любую БОЛЬШУЮ тату можно сделать на руку-лопатку-шею...

0

113

Всех любителей искусства татуирования поздравляю с наступающими праздниками!!!!!
Удачи и здоровья, а также новых произведений искусcтва на вашем теле........

0

114

Viktor написал(а):

Я так понимаю, что востоковедом не рождаются, а становятся......

ну, там и то и другое важно.. думаю, что без любви не сможешь ничему научиться =)) А для приобретения знаний время нужно

кстать, про 7 раз упал, 8 раз встал.. думаю, что это вполне хорошая вещь.. что-то тут мне вспомнилось из прошлых постов ))

Viktor написал(а):

Привет!!
Надумал татуировку набить???Молодца...

победа, которая???

Auslander написал(а):

Привет!у меня вопрос  ,что значит дословно этот иероглиф и стоит ли его накалывать на ноге?

это означает золото, деньги...  ну, выглядеть на ноге это будет эксцентрично...

Отредактировано Мичиру (12-12-2008 23:13:27)

0

115

Интересно, что означает эта надпись

0

116

svbbk написал(а):

Интересно, что означает эта надпись

Ув.svbbk - Ваша надпись означает набор иероглифов, связанных не смыслом, но подобранных в ряд по транскрипции (фонетическому звучанию)

Я ЛИ ШАНЬ ДА  (так звучит этот ряд иероглифов) - так китайцы произносят имя АЛЕКСАНДР.

0

117

Neecoteen написал(а):

Народ!
Если кто знает,что значит этот иероглиф...
Если кто с ним сталкивался...
Если у кого-то есть возможность посмотреть,что он значит...
Напишите пожалуйста!
Очень нужно!
За рание спасибо...
http://s46.radikal.ru/i114/0810/5c/335d4d55eab7.jpg

Отредактировано Neecoteen (20-10-2008 22:30:23)

Я могу Вам помочь - это иероглиф 寿 - означает он ДОЛГОЛЕТИЕ.

У китайцев традиционно принято звучное пожелание безграничного долголетия пожилым людям - пишется вот так: 万寿无疆

Отредактировано keshouan (25-01-2009 22:23:25)

0

118

keshouan написал(а):

Ув.svbbk - Ваша надпись означает набор иероглифов, связанных не смыслом, но подобранных в ряд по транскрипции (фонетическому звучанию)
            Я ЛИ ШАНЬ ДА  (так звучит этот ряд иероглифов) - так китайцы произносят имя АЛЕКСАНДР.

Спасибо, на каком то сайте мне так и перевело мое имя, проверить хотел :)

0

119

Ув. svbbk - не за что благодарить - обращайтесь, если что ...
Можете не сомневаться и более не проверять - перевод этот :cool:  правильный на все 100%.

+1

120

keshouan
Добрый вечер уважаемый!
Вы я смотрю кое что понимаете в иероглифах, заглядывайте к нам почаше, а то наш местный востоковед Мичиру куда то пропала

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Тату и иероглифы