Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Тату меняет жизнь человека?


Тату меняет жизнь человека?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вопрос в основном к мастерам (Поскольку мастерам известно больше судеб).  Верите ли вы в то что тату меняет жизнь человека? Его характер, привычки, повадки, в общем, меняется ли человек? И если да, то насколько сильно....?

0

2

Я не мастер, но думаю всё зависит насколько человек серьёзно подошол к выбору темы рисунка, если действительно это шло от души а не спантанно так чтобы было, может и повлияет на его жизнь.

0

3

В принципе, меняет скорее отношение человека к окружающим...

Одни делают тату для того, чтобы выпендриться, результат - выпендрежь...
Другие - обрести хоть какую-то уверенность в себе - результат соотвествующий...
Третьи - делают для "себя любимых"... таким самовлюбленным и до тату было плевать на окружающих...

Четвертые, пятые и так далее - вариантов масса... От цветочек-бабочек и оберегов до сатанизма...

Чаще всего, если человек делает тату согласно своему внутреннему мироощущению, то это просто усиливает его "качества", как хорошие, так и плохие...
тату - просто дополнительный стимул...

0

4

А я не помню уже где прочитала что один парень сделал себе тату без ведома родителей. Надпись которая в переводе означала "Живи быстро, умри молодым". После того как тату была сделана он серьезно заболел. И врачи не могли ему не чем помочь. А потом когда родиели узнали значение надписиони вызвали тату-мастера чтобы он свел наколку. Когда он начал ее сводить мальчик который лежал в коме начал дергать рукой, мешая процедуре, как будто в него вселился дьявол. После того как тату была сведена мальчик быстро пошел на поправку.
Не знаю правда или нет. Но не по себе както становится  :O  Так что на быть оч внимательным при выборе тату! И вообще мне кажется татуировка очень сильно влияет на жизнь и может сильно изменить ее в лучшаю или худшаю сторону!

0

5

Лично я считаю, что татуировка меняет человека. Ведь татуировки были не только опозновательными знаками и  шифрами, но и зачастую (у кельтов, к примеру, и прочих племен Туманного Альбиона) несли в себе магический смысл. К примеру кельтский триптих наносился тем, от кого отвернулась удача, покровительство Богов (до появления христианства, триптих был символом Богини Дану - Богини Матери, как карающей, так и вознаграждающей). Если вытатуировать ворона - может случиться несчастье как с самим владельцем татуировки, так и с кем-то из  его родственников или близких знакомых. "Браслеты" на предплечьях - это не просто переплетение, а символика Матери-Земли и змей (кельты считали их мудрыми), то есть данный человек должен был приобрести какую-то сокровенную мудрость (правда не всем и не всегда понятную) и покровительство Божественной Матери, так готовили друидов. Татуировки  медведей и прочих сильных животных, в том числе и мифических, обязывали передать своему носителю силу и часть характера себя.
Мой друг набил себе кельтский крест, украшенный триптихом - он удачлив, как я не знаю кто.)))

0

6

ХельгаИнгварра написал(а):

Мой друг набил себе кельтский крест, украшенный триптихом - он удачлив, как я не знаю кто.)))

Фото в студию!!!  :)
Может и нам удача попрет  :D

0

7

ХельгаИнгварра написал(а):

А как выглядит этот самый триптих? Есть рисунок, фотка или картинка? Кинь на почту или выложи тут, если можешь. )))

Считаю что тату влияет на изминени в человеке.

Отредактировано FTS (03-07-2007 05:54:23)

0

8

ИМХО, ДА! :)

0

9

а по-моему нет.  я если честно не понимаю каким образом татуировка может что-то менять.  ведь это всего навсего узор, рисунок, НИЧЕГО БОЛЬШЕ (хотя не спорю, что для самого владельца эта тату, может значить больше, чем просто рисунок).  да древние люди верили в то, что татуировки несут в себе магический смысл, но я как современный человек и будующий медик во все эти предрассудки не верю.  и ещё мне кажется, что это сначала у человека в жизни что-то меняется, а потом уже от выбирает и делает себе татуировку. татуировка неможет возникнуть вот так просто из ничего, если она для человека что-то обозначает, то это значение уже должно существовать. а не так, что человек пошел сделал себе тату, и жизнь у него  изменилась.  тату это как одежда, как украшение, и по большому счёту ничего не меняет.

0

10

ну по поводу того, что тату как одежда или украшение, я не согласна! Ее не снимешь, а если и удалиш, то память и след все равно останется! А жизнь немного меняет, многие становятся более общительными, потому что их чаще замечают! Например у меня изменилось отношение моих друзей и знакомых ко мне, меня всегда считали такой правильной и хорошей, а когда увидели то безобразие, что на спине, очень удивились и стали относиться немного иначе, но я не жалуюсь! Для каждого носителя тату она обозначает намного больше чем просто рисуок, а жизнь действительно меняет человек, она может в этом только помочь! Иногда приходится соответствовать своей татуировке, вот и все! А так, каждый человек сам для себя решает  :) Но это мое мнение!

0

11

nakolka  4eloveka  nimenaet.   eto  ipedemija , odin  zdelal .  drugie  uvideli,  i  podumali  kruto.  i  kak  stado  baranov  po6li  delat"   sibe,  narod  dikij  ,  kak  tak  ukogoto  est"   a  umena  netu,  niporadok.  SAVETSKIJ  SAJUZ  derzali  pod  zelaznim  zanavesom.  a  kogda  vso  ruxnulo,  tak  i  popjorlo.   pederastija  i  tutairova4nie  saloni.  ved"  eto  vso  ne  dla  naroda.  cvojo zdarove  porti6,  plata  komuto  dengi.

0

12

Makar

Будь так добр, пиши по-русски, а то глаза сломаешь, читаючи твои произведения...

Во вторых - связывание напрямую однополой любви и татуировки считаю категорически некоректным высказыванием...

Пожалуйста, поаккуратнее с выражением мыслей...  :angry:

0

13

Makar, это видимо после поднятия железного занавеса у вас пропал русский язык на компьютере?

0

14

Makar - пример человека отставшего от жизни, ну или ярого поклонника коммунизма, тебе нада ехать в китай, и посмотреть как там, при Коммунизме воспринимают ммастерство татуажа, а не писать гнилые и тупые посты :) пидарасом можно быть и с тату и без тату :).
Считать стадом людей которые делают, что-то для себя это "круто", зачем тогда стричься, бриться, и т.д. это же массово!
Порчей здоровья можно назвать множество и других вещей таких как вырезание аденоидов, стрижка волос, ногтей...Татуировке не меньше лет чем пирсингу.
И вообще говорить о ухудшении жизни посре краха СССР может только полный как вы выразились  "pederast"

Фтопку таких авторов, для них есть советские форумы, хотя нет в СССР небыло свободы слова, так, что предлогаю устроить митинг на улидце и думать, будет как реальное общение на форуме "ЫЫ" :) биться об стенгу и читать "аргументы и факты", стоять часами в очередях за туалетной бумагой,....Вот Вкус настоящей жизни..

Отредактировано Ernesto (07-02-2009 17:59:13)

0

15

Makar, тебя по ходу кто то крепко обидел и ты теперь озлоблен на весь мир...
Ernesto, СССР - уже давно нет, о покойниках либо хорошо либо никак...

0

16

я набила себе тату позавчера,изменений нет пока что!=)
я набивала её осознано и с определённой целью,поэтому,я очень надеюсь,что она повлияет на мою жизнь!!!
правда,она болит очень! :canthearyou:

0

17

РљСЃСЋ написал(а):

я набила себе тату позавчера,изменений нет пока что!=)я набивала её осознано и с определённой целью,поэтому,я очень надеюсь,что она повлияет на мою жизнь!!!правда,она болит очень!

То что болит - это пройдет :)
А что за татуировка?

0

18

РљСЃСЋ написал(а):

я набила себе тату позавчера,изменений нет пока что!=)я набивала её осознано и с определённой целью,поэтому,я очень надеюсь,что она повлияет на мою жизнь!!!правда,она болит очень!

Интересно какие цели ты преследовала, когда набивала татуировку? Сколько тебе лет?  :glasses:

0

19

я набила,первую семинитскую букву,Алеф,который во-первых обозначает имя любимого и очень дорогово мне человека,во вторых...эта буква так же обозначает безграничную, чистую божественность; говорится также, что она имеет очертания человека, указывающего на небо и на землю; в теории множеств "алеф" обозначает кардинальное число бесконечных множеств.
В названии буквы "Алеф" содержится одно из имен Всевышнего.
"главенствующий", "первенствующий".
вот так))
мне 17... :longtongue:
а цель...хотела увековечить этого человека в своей жизни.. :love:
я верю в силу татуировки и надеюсь,что она поможет мне стать ближе к нему,роднее...вот такая вот история...
а вообще,я с детства мечтала о тату,но как только стоило подумать...70летняя бабуля с тату...а сейчас я понила...главное сегодня,может я завтра умру и моя мечта бы так и не сбылась!!! :idea:

0

20

Ксю написал(а):

мне 17... :longtongue:
а цель...хотела увековечить этого человека в своей жизни..

мда...

0

21

РљСЃСЋ написал(а):

мне 17...

хех... где мои 17 лет  :D

Ксю, ты хоть покажешь саму татуировку? :)

0

22

конечно)))
тока пусть єта гавняная корочка слезит,сфоткаю и покажу)))
wind,я не считаю,что совершила ошибку и не капельки не жалею!!!

0

23

Есть же хорошая идея: да будет каждому по вере его!
Веришь в Бога - получишь от Него и помощь и спасение.
Веришь в приметы и всякие шаманские танцы с бубнами - так и будешь жить по этим приметам и россказням.
Все вышесказанное - ИМХО.

0

24

Здравствуйте. После того как жена ушла к другому был не в себе, сделал тату и стало хорошо жить. Почувствовал себя новым человеком. Татуировку придумал сам - нарисовал за 2 часа. Даже сам не ожидал что узор так красиво получится. Позже собрал машинку своими руками и набил себе татуировку. Результатом доволен. Сейчас у меня везение небывалое просто во всём!!!!! Невольно начинаю думать что татуировка как-то влияет, хоть и не суеверный.

0

25

Юрий написал(а):

Здравствуйте. После того как жена ушла к другому был не в себе, сделал тату и стало хорошо жить. Почувствовал себя новым человеком. Татуировку придумал сам - нарисовал за 2 часа. Даже сам не ожидал что узор так красиво получится. Позже собрал машинку своими руками и набил себе татуировку. Результатом доволен. Сейчас у меня везение небывалое просто во всём!!!!! Невольно начинаю думать что татуировка как-то влияет, хоть и не суеверный.

Добрый вечер!
А что за рисунок?

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Тату меняет жизнь человека?