Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » СТЕРИЛИЗАЦИЯ оборудования и помещения


СТЕРИЛИЗАЦИЯ оборудования и помещения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

весьма интересуюсь этим вопросом, так как хочу связать своё будущее именно с нанесением татуировок и не попасть в ваш черный список:)... а именно меня интересуют ультразвуковые ванны- они предназначенны только для очистки или же и для стерилизации...

0

2

МЛЯ СМЕНИ НИК! Я понимаю тебе, нравится-но невсем. а по сабжу- ультро звук очищает. !но чтоб не париться купи уже стерильные в упаковке иглы и насадки, и тебе меньше вопросов задавать будут. я иммею ввиду как СЭС, так и клиентов...если у тебя салон, то нужна и стер-я помещения; 1-ультрафиолет лампа, 2,- 3% растворпероксимеда проитирка всех рабочих поверностей, а дальш процес стер-ции, и утилизации, если нужен-шуми!

0

3

Вообще-то насчет вопросов стерилизации и дензинфекции существует ряд документов вот например парочка основных -

1 - Приказ Минздрава от 10 июня 1985г. №770 "О введении в действие отраслевого стандарта ОСТ 42-21-2-85 "Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы, средства, режимы."

2- Постановление от 23.12.98 №20 О ВВЕДЕНИИ "Санитарных правил устройства, оборудования и содержания парикмахерских, соляриев, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов." в Вашем регионе может быть другой вариант, этот по Санкт-Петербургу.

0

4

УГУ,все записал...нет просто я слышал,что кое кто или использует повторно или сами паяют...так вот вопрос я хотел про самопаи,т.е. говорили про двухступенчатую очистку- сначала в растворе а потом в автоклаве или сухожаре.
ну собсна я хотел узнать про хранение - про ультрафиолетовые шкафы

0

5

AHTiXPiCT

все правильно -  после изготовления (пайки) иглы промываются от остатков флюса (кислоты), затем проводится предстерилизационная обработка в растворе и уже после этого сбс-но стерилизация...

УФ шкафы - это больше для парикмахерского и маникюрного инструмента, одноразовых салфеток и прочей дребедени... ну можно еще туда машины сложить, чтобы не пылились...  :)

а касаемо наконечников, игл, держаков и т.д. - идеальный вариант - крафт-пакет. упаковываем перед стерилизацией, стерилизуем и храним (но не до бесконечности, а согласно сан.нормам). и  распечатываем непосредственно перед нанесением тату и в присутствии клиента.

0

6

ультрафиолет же вроде убивает микробов- конечно от спор не защитит,но появится не даст... так что после стерилизации и держатель и пр положить...

а что за крафтпакеты,в толк ни как не возьму

0

7

AHTiXPiCT

0

8

AHTiXPiCT

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » СТЕРИЛИЗАЦИЯ оборудования и помещения