Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Курилка » есть вопрос


есть вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!
Есть такой вопрос: допустим есть у меня талантливый человечек, N-ая сумма денег и желание открыть ТАТОО салон, что для этого надо? То есть что мне необходимо знать для этого, что преобрести из рабочего инвентаря и где обучить технике того самого талантливого человечка? Спасибо.

0

2

URquattro написал(а):

Всем привет!Есть такой вопрос: допустим есть у меня талантливый человечек, N-ая сумма денег и желание открыть ТАТОО салон, что для этого надо? То есть что мне необходимо знать для этого, что преобрести из рабочего инвентаря и где обучить технике того самого талантливого человечка? Спасибо.

если хочешь на этом поднять бабосов - забей...

а если ради идеи, то считай :

регистрация - $$$
аренда помещения (не менее 12 квадратов рабочего пространства на 1-го мастера, + помещение для обработки и стерилизации инструмента, + санитарная зона, +зона для приема посетителей, которая должна быть отдельной от всего остального ) - $$$$ в месяц
ремонт помещения (для соответствия нормам СЭС) - $$$$
оборудование для очистки и стерилизации - от 1000$
оборудование для тату - от 1000$
расходные материалы - $$$ - в месяц в зависимости от объема работы.
налоги и взятки (государству, пожарникам, СЭС, налоговой, милиции и прочим, которые хотят по-легкому бабла срубить) - $$$ в зависимости от наглости последних...

итого - стартовые затраты: примерно от 5000-7000$ (или евро)

0

3

URquattro написал(а):

и где обучить технике того самого талантливого человечка?

если до сих пор желание не пропало - то
ДО ВСЕГО ТОГО, о чем говорилось выше:

ищи ХОРОШЕГО мастера тату, отправляй человечка делать БОЛЬШУЮ татуировку на себе и так, чтобы он мог наблюдать за действиями мастера и спрашивать-спрашивать-спрашивать...
уговорить этого ХОРОШЕГО мастера взять человека к себе хотя бы на пару месяцев на стажировку и обучение (в идеале на полгода-год-два-три)
и только после этого доверить ему самостоятельную работу....

без этого - тату-салон как откроется - так и закроется, поскольку самый большой приток клиентов дает сарафанное радио...
а если твой талантливый человечек сходу начнет  партачить, то клиентов днем с огнем не сыщешь....

0

4

Большое спасибо. Как говориться, картина маслом.

если хочешь на этом поднять бабосов - забей...

а если ради идеи, то считай :

Сколько ж это в процентном соотношении?

А есть же, своего рода, соревнования или какие-нибудь выставки мастеров? Это тожет на руку салону или не особо?

0

5

URquattro написал(а):

А есть же, своего рода, соревнования или какие-нибудь выставки мастеров? Это тожет на руку салону или не особо?

это, конечно, на руку салону... только вот в этой сфере имя салону делает мастер...
фестивали (конвенции) татуировки есть, но опять таки - пока мастер не сделает имя себе и салону, выхлоп будет нулевой...
потому, что понимающие люди идут в первую очередь к мастеру, а только потом смотрят в каком салоне он работает, или вообще не в салоне...
а чтобы достойно поучаствовать в фестивале, нужно в первую очередь сделать кучу КАЧЕСТВЕННЫХ татуировок, подготовить несколько моделей, которые согласятся выставиться на всеобщее обозрение и показать татуировки, сделанные в Вашем салоне Вашим мастером... а для этого  нужно приличное время... разве, что человечек, которого Вы собираетесь сделать мастером тату, будет настолько гениальным, что сходу воткнется в тему и разберется что к чему в этой сфере...

а иначе - закрывай салон и смотри пункты 1 и 2... ;)

0

6

ок, спасибо

0

7

URquattro написал(а):

ок, спасибо

ну как салон? :)

0

8

Deril написал(а):

ну как салон?

походу не срослось...

0

9

Для того чтобы открыть салон - нужно быть не просто мастером, а виртуозом. Одних скудных знаний и лаве недостаточно :(
--------------------------------------------------
татуировка

0

10

robesk написал(а):

Для того чтобы открыть салон - нужно быть не просто мастером, а виртуозом. Одних скудных знаний и лаве недостаточно

Есть опыт?

0

11

сделайте хороший сайт, могу вам помочь с созданием бесплатно, у меня опыта мало но могу сделать на подобии такого https://kirkorov-bilety-na-concert.top/ если интересно то обращайтесь.

0

12

Много чего.

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Курилка » есть вопрос