Форум о татуировках

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Стоимость татуировки


Стоимость татуировки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю размещать здесь цены на татуировку в ваших регионах, городах или салонах, а также личные мысли по поводу ценообразования...

0

2

Я слышала оч разные цены на тату. От 3000 разммер спичечного корбка, до 2000 размер сигаретной пачки. Мне кажется что все зависит от мастера, его умения хорошо нанести тату, и сложности самой татуировки. А еще по моему при всяких тату-салонах студенты могут бесплатно сделать тату. Т.к они учатся, но претензий по их качеству работы быть не должно.

0

3

В основном оплата за тату подразделяется на почасовую и по площади. Одни предпочитают мерять в "пачках", другие в кв.см. Как правило - небольшие несложные или изображения, которые делаются за один сеанс, оцениваются по площади, так как мастер видя рисунок уже примерно знает, сколько он времени потратит на данную работу. Большие или сложные рисунки, орнаменты, портреты и работы, требующие несколько сеансов - оцениваются по часам или по сеансам.

Существует также понятие "минимальной оплаты". Это минимальная стоимость работы, которая не зависит от минимальной площади или сложности рисунка.

Соответственно, каждый мастер сам для себя устанавливает тот способ оплаты, который больше всего устраивает и его, и клиента.
Она может колебаться от 10$ за спичечный коробок, до 100 евриков за час. И эта цена будет зависеть больше от мастера и его уровня, чем от от региона, города, страны...

0

4

В салонах "минимальная стоимость" не опускается, как правило, ниже 40$, 30$ - за час (если работа требует больше 2х часов), и 150$-200$ за сеанс (чаще всего от 2х до 5 часов), а в "пачках" и "квадратах" салоны предпочитают не работать.

Насчет "учеников" в тату салонах - при некоторых салонах существуют курсы по обучению тату. Что-нибудь по-проще еще можно решиться сделать, но своя шкура дороже. Ученики бесплатно делают тату, как правило, первые разы и при отсутствии какого либо опыта. Для любитетей халявы - это может еще пройти, но как бы потом не пришлось переделывать или сводить, а это гораздо дороже халявной татухи.

0

5

В Братске цены 30-70 р./см2, В Красноярске 100-300. Так, для сравнения...

0

6

ВООБЩЕТ весь цивилизованый мир берет  почасовую оплату - за см это камасутра и грабежь. я работаю по времени- полторы сеанс(т.е. три часа) впринцепи я могу дольше и я сразу говорю что у меня час 500 рэ- но меньше полторы я не беру если работы буквально на час.

0

7

А, сколько часов уйдёт на работу этого тату. Хочется прикинуть смогу ли я выдержать за раз. И какова её цена если мерять площадью. Спасибо!
http://i041.radikal.ru/0802/76/0acd7f91905c.jpg

Отредактировано Надежда (18-02-2008 09:04:08)

0

8

я за сеанс сделаю,без отстройке и подготовки ,чисто работать часа 2-3...вот интересно на сколько насчитают такую тату те которые берут площадью %) я ф шоке

0

9

Площадью мне считал часник 10 т, точная цифра после уточнения размера так сказать на теле т.е. думаю +ещё ...
Другой мастер оценил 20 т., разница ощутимая 400$ или сколько нынче $
Конечно мысленно я уже у часника, но прежде буду просить посетить его, увидеть и пообщаться в живую. Думаю это окончательно определит мой выбор.

0

10

Надежда написал(а):

Площадью мне считал часник 10 т, точная цифра после уточнения размера так сказать на теле т.е. думаю +ещё ...
Другой мастер оценил 20 т.

Все правильно, каждый мастер оценивает стоимость СВОЕГО времени и СВОЕГО труда... кроме того частнику не нужно платить аренду, СЭС, пожарникам, налоговым, зарплату администраторам салона  и т.п...

касаемо стоимости - даже для Москвы реальная стоимость этой работы в 10-15 т.р.
НО перед тем, как довериться кому-нить, скинь мне на мыло контакты и адреса тех, с кем ты уже пообщалась на эту тему, мож посоветую чего...  :cool:

AHTiXPiCT написал(а):

я за сеанс сделаю,без отстройке и подготовки

ну-ну... а где можно посмотреть твое портфолио? (кроме одной фотки на этом форуме)

0

11

ТА Я сильно не запорачиваюсь,ибо обращаются с хернёй всякой,а вот акрилом я рисую в свое удовольствие,и побольше возможностей в плане смешивания красок и т.п. - эти работы я кидаю на альбом на мыле. там в перемешку идут эскизы тату и боди пэинтинг

Отредактировано AHTiXPiCT (08-05-2010 04:49:08)

0

12

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ- альбом рисунки

0

13

AHTiXPiCT написал(а):

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ- альбом рисунки

и ни одной татушки...  :blink:

0

14

Hola, камрады!!! Давненько не был на форуме. Много воды утекло, многому обучился, многого достиг))) Теперь у меня свой салон, ещё мастера взял на работу. Имею полное право обзываться машинбилдером, вполне профессиональные аппараты изготавливаю, но это так, к слову. Нынешние расценки мои: 1500-1700 р/сигаретная пачка или 1000-1500/час, от сложности... Такая татушка обойдётся примерно в 5 т.р.

0

15

Все от тату зависит.

0


Вы здесь » Форум о татуировках » Все о Татуировке » Стоимость татуировки